«В Ростове полным-полно украинцев. Я иногда выхожу прогуляться по улицам. Как будто я иду в Донецке: всем «здрасьте-здрасьте». Это Ростов сегодня, реально, куда ни глянь, везде украинцы в Ростове»

Поиск

Главная » 2014 » Август » 11 » Украинец стал чемпионом мира по гребле в Москве
22:03
Украинец стал чемпионом мира по гребле в Москве

Украинcкий гребец Юрий Чебан  выиграл золотую медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в Москве. Победу спортсмена из Южного на коронной дистанции 200 метров удалось установить только с помощью фотофиниша.

Юрий Чебан, который в этой дисциплине завоевал золотую награду Олимпиады-2012 в Лондоне, но на чемпионате Европы-2014 в Бранденбурге (Германия) был лишь пятым, великолепно стартовал. Между тем его сумел нагнать Алексей Коровашков из России, победу которого и объявили для зрителей. Однако просмотр фотофиниша заставил судей изменить свое первоначальное решение. Как показал повтор, именно Чебан перед финишной чертой сумел совершить ключевой гребок. Третьим финишировал Евгений Шуклин из Литвы.

Чуть позже Чебан помог украинской команде выиграть еще одну медаль в эстафете 4 по 200 м. Украинцы Александр Максимчук, Юрий Чебан, Виталий Голюк и Вадим Ципан пришли к финишу вторыми, на этот раз все-таки уступив россиянам.

Также был близок к медали мирового первенства в Москве 18-летний каноист Павел Алтухов, который на дистанции 1000 м занял четвертое место.

Просмотров: 618 | Добавил: citimoll | Теги: Москва, Чебан, чемпионат мира | Рейтинг: 3.0/1