Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 07:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Легализация украинцев в России » Программа переселения соотечественников: из Украины в Россию » Запрет на въезд члену семьи Соотечественнику (Запрет на въезд члену семьи участнику програсоотечественнико)
Запрет на въезд члену семьи Соотечественнику
MishaJДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
При пересечении границы внезапно выяснилось, что жене закрыт въезд в РФ на 3-и года на основании 114-фз, ст. 27, ч. 12 (90 + 180). Пришлось ей остаться на Украине. У меня ВНЖ и Свидетельство переселенца (так короче), со всей семьёй, т.е. жена и 3-е детей. Оформляли всё в Воронежской области, запрет инициирован Оренбургской УФМС. Я связался через сайт, был на приеме у зам. начальника УФМС Воронежской области, собрал документы, сделал нотариально-заверенные копии наших паспортов, свидетельства о браке (благо, что переводили для переселенцев), моего ВНЖ и свидетельства переселенца, дополнительно сделал копии трудовых договоров жены с работы, с копиями миграционных карт. Отправил всё это заказным письмом в Оренбург. Жду результата. Неужели на участников программы распространяется 90 + 180?

citimollДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Правило 90х180 не распространяется на участников программы переселения соотечественников, как, впрочем, и на обладателей действующих патентов на работу, РВП, временного убежища и т.п. Вопрос в том, оформлена ли ваша супруга участником программы в качестве члена семьи? И почему вдруг Оренбург инициировал дело? Скорее всего, это какая-то несогласованность внутри ведомства.

MishaJДата: Пятница, 06.05.2016, 09:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Как мне сказал погранец: "Кто-то выслуживается"... (с) Моё мнение: кто-то научился работать с "фильтрами" в базе данных, кстати, она общая от Калининграда до Владивостока, а для дальнейшего анализа ума не хватило. Мы всегда пересекали границу в одном и том-же месте всей семьёй. Логачёвка - Пески в Белгородской области. Оформлена вся семья.

Добавлено (22.04.2016, 13:42)
---------------------------------------------
Ну, продолжу.
Документы отправил 07.04.16 в адрес начальника УФМС по Оренбургской области. Сегодня позвонил туда, мне пояснили, что по 27 статье они сами отменить не могут, нужно подавать в суд...

Добавлено (06.05.2016, 09:12)
---------------------------------------------
Спасибо за внимание, но, по всей видимости, у меня вопрос решился положительно. Пришло письмо из Департамента по организации работы с иностранными гражданами (ДОРИГ) ФМС России о поручении УФМС Оренбурга об открытии въезда моей жене. Теперь только дождаться решения. Спасибо всем.

Сообщение отредактировал MishaJ - Понедельник, 11.04.2016, 09:47

DanДата: Вторник, 10.05.2016, 21:28 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Остается вас только поздравить с тем, что вы их победили. Надеюсь, что эта история для вас закончится благополучно!

Форум » Легализация украинцев в России » Программа переселения соотечественников: из Украины в Россию » Запрет на въезд члену семьи Соотечественнику (Запрет на въезд члену семьи участнику програсоотечественнико)
Страница 1 из 11
Поиск: