Приветствую Вас Гость!
Суббота, 16.12.2017, 02:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Легализация украинцев в России » Программа переселения соотечественников: из Украины в Россию » Регистрация соотечественников по месту жительства (Как регистрироваться по месту жительства участникам)
Регистрация соотечественников по месту жительства
matuzalemДата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте.
Решили с женой участвовать в программе Соотечественник.
Живем в Николаеве и решили поехать в Воронеж.
В принципе все по программе понятно,но есть один вопрос. Как регистрироваться по месту жительства,если планирую снимать квартиру?
Можно ли устроиться на работу без регистрации?
Может кто сталкивался,подскажите. Заранее спасибо.

ChujkoДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
В таких случаях, как правило, люди договариваются с владельцем квартиры. Если арендуете ее официально, по договору, то собственники могут согласиться на регистрацию, ибо никаких последствий от этого нет, они вас как вписали, так могут и выписать. Кто-то покупает фиктивную регистрацию, но тут палка ор двух концах: если попадете на дельцов, которые регистрируют людей в "резиновых" квартирах, а такую квартиру накроет ФМС, то могут быть разбирательства. Еще люди бывает в селах в области регистрируются - если договоритесь с какой-нибудь бабушкой. Есть и такие, кто покупает за гроши дом-развалюху в области и регистрируется там, хотя фактически не живет.

matuzalemДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Chujko, Спасибо за ответ.
А если у меня указано в карте Соотечественника город Воронеж,то могу ли я зарегистрироваться в области,например в селе,а жить в городе?
С этим проблем не будет?

Форум » Легализация украинцев в России » Программа переселения соотечественников: из Украины в Россию » Регистрация соотечественников по месту жительства (Как регистрироваться по месту жительства участникам)
Страница 1 из 11
Поиск: