Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 22.10.2018, 00:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Программа переселения соотечественников: из Украины в Россию » Cроки рассмотрения заявлений на участие в программе
Cроки рассмотрения заявлений на участие в программе
AlexandrДата: Пятница, 13.02.2015, 23:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
9.12.2014 я подал заявление на участие в  Госпрограмме (генконсульство г. Харьков) прошло 60 дней, а мне говорят, что заявление еще на рассмотрении. Вопрос: сколько реально это займет времени и не зависит ли это от того, что я подал документы в Ханты-Мансийский округ, которого нету в перечне регионов предпочтительного переселения.

ЧарликДата: Суббота, 14.02.2015, 00:17 | Сообщение # 2
Майор
Здравствуйте! Увы, ФМС очень неповоротливая структура, и несоблюдение прописанных в законодательстве сроков на оформление различных процедур для них - в порядке вещей. Хотя по программе переселения срок рассмотрения документов, действительно, 60 дней... Есть два варианта - либо ждать, либо писать жалобы/заявления в главное управление ФМС.

Относительно Ханты-Мансийского автономного округа - на него программа переселения соотечественников распространяется, есть и региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы». В противном случае, если б на ХМАО программа не распространялась, то у вас бы просто не приняли документы на переселение в этот регион.

olstep35Дата: Пятница, 12.10.2018, 23:17 | Сообщение # 3
Рядовой
smile :)

Форум » Легализация украинцев в России » Программа переселения соотечественников: из Украины в Россию » Cроки рассмотрения заявлений на участие в программе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: