Приветствую Вас Гость!
Пятница, 18.10.2019, 04:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Алгоритм получения российского гражданства (Как стать гражданином РФ по упрощенной схеме)
Алгоритм получения российского гражданства
melsxxxДата: Среда, 17.06.2015, 19:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, является ли факт рождения на территории РСФСР (г. Казань) основанием для упрощенного получения гражданства РФ? Спасибо!

citimollДата: Среда, 17.06.2015, 22:47 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Цитата melsxxx ()
Подскажите, пожалуйста, является ли факт рождения на территории РСФСР (г. Казань) основанием для упрощенного получения гражданства РФ? Спасибо

Однозначно является! На комиссию в ФМС надо будет представить свидетельство о рождении с соответствующей записью.

melsxxxДата: Четверг, 18.06.2015, 00:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата citimoll ()
Однозначно является! На комиссию в ФМС надо будет представить свидетельство о рождении с соответствующей записью.

Спасибо! Как я понял из прочитанного, упрощенная процедура, с нуля до гражданства РФ, займет около двух лет, правильно?

citimollДата: Четверг, 18.06.2015, 12:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Цитата melsxxx ()
Как я понял из прочитанного, упрощенная процедура, с нуля до гражданства РФ, займет около двух лет, правильно?
Фактически да. Хотя они и обещают, что упрощенка занимает полгода-год, но если быть реалистами, то где-то года полтора-два. Но это все равно лучше, чем по общей процедуре (РВП-ВНЖ-гражданство) - там может до 8-ми лет уйти.

Alina31323Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуйте! Я выхожу замуж за гражданина РФ, он военный. У меня ребёнок 4 года, в разводе. Отец ребёнка не даёт разрешение на ПМЖ. Могу я остаться в России по временному разрешению отца? И какие документы нужны? И нужен ли загранпаспорт ребёнку?

Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Алгоритм получения российского гражданства (Как стать гражданином РФ по упрощенной схеме)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: