Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.11.2017, 23:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Помощь в посольстве Украины
Помощь в посольстве Украины
ShuraviДата: Вторник, 29.03.2016, 14:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день. Сдал документы в ФМС на получение гражданства РФ как носитель русского языка. Надо подать документы в посольство Украины о
выходе из гражданства. Причем лично. А для этого надо поехать на Украину
и оформить выезд на ПМЖ. А поехать не могу. Не на той стороне баррикад,
с точки зрения нынешних властей, был в 2014-2015 г. А мне всего то и
надо, что получить справку в посольстве, что я СДАЛ документы на выход
из гражданства Украины. Дальнейший результат не имеет значения.
Может кто-то помочь?

БарниДата: Вторник, 29.03.2016, 19:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Вам надо уточнить, осталось ли требование  именно о выходе из гражданства Украины тех граждан, которые получают гражданство РФ в качестве носителей русского языка. Потому что именно этот вопрос рассматривался в Госдуме РФ и был законопроект об отмене этой нормы, ибо она фактически невыполнима, и все это понимают. У остальных, кто получает гражданство в прочем порядке, требования немного другие - необходимо представить копию нотариального заявления об отказе от гражданства Украины, отправленного в посольство. И ФМС эту бумагу спокойно принимает.

ShuraviДата: Среда, 30.03.2016, 12:04 | Сообщение # 3
Рядовой
А можете дать ссылку на законопроект?

БарниДата: Среда, 30.03.2016, 14:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
На этом же сайте было сообщенние - http://ru-kraina.ru/news/gosduma_razreshit_dlja_ukraincev_dvojnoe_grazhdanstvo/2015-04-02-275
Сам закон не искал, потому что мне он неактуален - я просто предоставлял в ФМС копию нотариально заверенного письма, которое отправлял в посольство.

DanДата: Среда, 30.03.2016, 20:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Я, кстати, именно по этой причине (подтверждение отказа от гражданства) не стал связываться с получением гражданства в качестве носителя русского языка. Потому что там по правилам в течение года надо подтвердить, что ты официально лишен гражданства Украины. А это оформить практически невозможно - надо ехать на Украину, собирать кучу бумажек, платить дофига денег, а потом еще долго, чуть ли не год ждать указа президента о лишении гражданства. Лучше идти по обычным схемам, где ты просто декларируешь отказ от украинского гражданства, а фактически оно остается.

Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Помощь в посольстве Украины
Страница 1 из 11
Поиск: