Приветствую Вас Гость!
Вторник, 22.10.2019, 15:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Куда подавать документы на гражданство РФ? (До ФМС не дозвониться...)
Куда подавать документы на гражданство РФ?
ЧупакабраДата: Пятница, 17.01.2014, 16:11 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Подскажите, если кто знает. Ситуация такая. Имею вид на жительство в РФ, скоро подойдет срок подавать документы на получение гражданства. Если кто в курсе, документы надо подавать в то же отделение ФМС, где мне выдавали ВНЖ? Или какое-то другое учреждение типа паспортного стола по месту прописки? Только советы позвонить в мой ФМС и спросить у них давать не надо - могу дать взамен их номер телефона, попробуйте дозвониться.

ChujkoДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Мой товарищ в Новосибирске подавал в то же отделение, где получал ВНЖ. Но как ситуация в других регионах не знаю. Через три года буду подавать на гражданство - тоггда скажу:)

БарниДата: Вторник, 21.01.2014, 17:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
В Москве такая же процедура - и РВП, и вид на жительство, и гражданство - все "в одну кассу".

Наталка-ПолтавкаДата: Вторник, 15.04.2014, 13:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Сейчас все носятся с упрощенным гражданством для русскоязычных, но там оказалось, что надо не только владеть русским языком, но и иметь родственников, хоть бабушек-дедушек, которые жили на территории современной России. А если таких родственников нет? Есть ли какие-то способы еще получить рос.гражданство? Потому что я посчитала, если обычной процедурой идти, то это лет 10 займет...

МилаДата: Четверг, 04.09.2014, 11:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Скажите,пожалуйста. Я гражданка Украины, хочу получить гражданство России. Куда в Москве подавать заявление?

БарниДата: Четверг, 04.09.2014, 20:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Мила ()
Я гражданка Украины, хочу получить гражданство России. Куда в Москве подавать заявление?

Вообще-то в Москве украинцы сейчас подают документы на получение российского гражданства в управление ФМС на ул. Кирпичной, 32 (раньше было несколько точек, но сейчас пока одно это управление). Но до этого пройдет еще довольно много времени: вам необходимо определиться со своим статусом: получить Разрешение на временное пребывание (РВП), Вид на жительство (ВНЖ), статус беженца, статус временного убежища и т.д. Возможно, у вас есть родители - граждане РФ, или вы родились на территории РФ, или окончили российский вуз, или муж-россиянин и т.п. - тогда вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Но лучше вам обратиться в ближайший орган ФМС. А просто "заявлением" о получении российского гражданства вы не отделаетесь.

Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Куда подавать документы на гражданство РФ? (До ФМС не дозвониться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: