Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 18.11.2019, 15:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Гражданство РФ в упрощенном порядке (сводная информация)
Гражданство РФ в упрощенном порядке
gserverarezaДата: Среда, 16.03.2016, 16:36 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Отзываюсь,был у начальника. 

Инспектора сразу попустились. Оказывается они должны и продлевать на месте миграционки. 
И принимать , конечно доки и мнение свое при себе держать, для РВП (сертификат по языку, медики, заверенные паспорта, копии свидетельства, счет либо доходы и т.п. ) дальше 2 месяца рассмотрени дальше еще 10 мес = РВП дальше вид на жительство + 6 мес , после него еще 3 годапрожить ей надо дальше уже на гражданство. Ну понятно постояно подтвержать всё , бегать. 

Это и есть типо упрощенка, если нет у нее родственников в России => не признается носителем языка, и она просто моя жена . То есть 5 лет вместо 7.  
Жаль , что заставили , кататься только . 
Вообще странно , что все решается через начальника, чтобы без хамства, да еще и предворительному звонку ему, что мы не с улицы.....

Я так понимаю , что это один легальный "быстрый" вариант получения ей гражданства на сегодняшних день. Если у вас еще есть варианты , которых как говорил начальник нет , то расскажите.

citimollДата: Среда, 16.03.2016, 19:37 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Суть этой упрощенки в том, что РВП предоставляется вне квоты. Поверьте, это очень большое дело, потому что квоты на РВП всегда очень ограничены, люди, чтобы их получить, сутками дежурят под ФМС, при этом гарантии, что тебе достанется квота на текущий год, никакой нет.
По порядку получения в итоге гражданства (РВП, ВНЖ, гражданство) - вас правильно проинформировали. Действительно, это занимает много лет, но, увы, такие установлены правила. В вашей ситуации это, наверное, самый оптимальный вариант. При этом самое главное - получить РВП, собрав всю эту уйму бумажек (второй раз приготовьтесь к сбору такой же кипы документов, когда будете подавать на ВНЖ. Хотя это тоже идиотизм - ведь все эти бумажки в ФМС уже есть после предоставления человеку РВП). Дальше будет проще.
Процедура ежегодного подтверждения РВП и ВНЖ вовсе не сложная, как кажется, много времени и нервов не занимает - заполняется только одна бумажка, к которой прикладывается справка 2НДФЛ, либо иное подтверждение доходов. Ее можно даже отправлять по почте, но лучше, конечно, завозить в ФМС лично - и получать отрывной талон с печатью.
В общем, мороки на пути к получению гражданства будет еще очень много, но все это реализуемо и на деле оказывается не таким страшным как кажется вначале. Так что удачи вам!

наташаДата: Четверг, 17.03.2016, 22:57 | Сообщение # 93
Рядовой
Добрый вечер.я гражданка украины переехала с папой, с одессы в владимирскую область .папа родился в россии ,бабушки,дедушки родились,жили,умерли в россии.по приезду мне в фмс выдали убежище,а папе рвп,через полгода подали папе документы на внж(ждем результат),у меня заканчивается срок действия убежища,я дождалась когда будут принимать документы на квоту на рвп,подала(жду результат) будет ли основанием получить квоту на рвп-то 
что папа родился в россии, сдала экзамен по русскому языку
,уже полгода официально работаю,имею жилье,дочка ходит в школу.?или по каким то другим критериям

Добавлено (17.03.2016, 22:57)
---------------------------------------------
И документы на убежище заканчиваются ,а в фмс говорят что продлевают только жителям луганска и донецка.

tatiannychkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:41 | Сообщение # 94
Рядовой
Здравствуйте. Моя дочь проживает в Санкт-Петербурге с 2014 года. На данный момент у нее есть РВП, она планирует получить гражданство РФ. Может ли она получить гражданство РФ как носитель русского языка и имевшая родственника по прямой восходящей линии, ее прабабушка родилась в Тамбовской обл. Чтобы подать заявление на получение гражданства РФ она должна сначала
получить ВНЖ?

Сообщение отредактировал tatiannychka - Воскресенье, 27.03.2016, 15:43

citimollДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:45 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
tatiannychka, да, если есть документальные доказательства, что прабабушка родилась и проживала на территории нынешней РФ, то ваша дочь может претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке. Для этого необходимо обратиться в ФМС по месту регистрации (по РВП) - и ей назначат дату и время собеседования со специальной комиссией, которая и принимает окончательное решение.

taisiasergeevna81Дата: Среда, 13.04.2016, 23:32 | Сообщение # 96
Рядовой
Добрый вечер, я получаю на днях паспорт РФ, нужно ли мне где-то регистрироваться после получения паспорта? Если да, то какие сроки, куда обращаться, какие последствия юридические для собственника жилплощади? И нужно ли доводить до конца процедуру выхода из гражданства Украины? Если не буду отказываться от гражданства Украины, то какие юр последствия для меня со стороны РФ и Украины?

Сообщение отредактировал taisiasergeevna81 - Среда, 13.04.2016, 23:39

citimollДата: Четверг, 14.04.2016, 01:13 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Цитата taisiasergeevna81 ()
Добрый вечер, я получаю на днях паспорт РФ, нужно ли мне где-то регистрироваться после получения паспорта? Если да, то какие сроки, куда обращаться, какие последствия юридические для собственника жилплощади? И нужно ли доводить до конца процедуру выхода из гражданства Украины? Если не буду отказываться от гражданства Украины, то какие юр последствия для меня со стороны РФ и Украины?

Регистрироваться нужно обязательно, срок точно не помню, но дается на эту процедуру несколько дней. Обращаться туда же, где вы оформляли прописку для ВНЖ. При выдаче паспорта вам подскажут. В случае просрочки штраф 2000-3000 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге - 3000-5000 рублей. 
На собственника жилья, где вы фактически проживаете, но не зарегистрированы, накладывается штраф в размере 3000-5000 рублей, в Москве и Питере - 5000-7000 рублей. Таких "жильцов", кстати, очень любят участковые - ведь штрафы за это нарушение можно накладывать регулярно, а значит есть повод постоянно доить таких нарушителей.  
Насчет "доведения процедуры выхода из гражданства Украины" в теории зависит от способа получения гражданства РФ. Если российский паспорт получали в упрощенном порядке, например, как соотечественник, то тогда, согласно законодательству, вы в течение года должны подтвердить выход из гражданства Украины - под угрозой лишения в противном случае гражданства РФ. Правда, на практике я не слышал о подобных случаях. Правда, и времени с момента этого требования прошло не так много. А если получали гражданство в обычном порядке, то особо не стоит париться об украинском гражданстве: оно сохраняется у сотен тысяч человек, ставших гражданами РФ.
Правда, на Украине не следует особо афишировать наличие второго гражданства - там это наказуемо. Хотя многие, конечно, имеют вторые, а то и третьи паспорта.

taisiasergeevna81Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:56 | Сообщение # 98
Рядовой
Спасибо за ответ

MichaelДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:48 | Сообщение # 99
Рядовой
Цитата citimoll ()
Здравствуйте! Если вы находитесь в Москве, то вам надо прийти в управление ФМС по адресу ул. Кирпичная, 32 (это в районе Измайлово, станции метро Электрозаводская или Семеновская) - именно там надо подавать документы на гражданство в упрощенном порядке. Помимо стандартных документов вам надо будет взять документы, которые подтверждают, что ваши родственники жили на территории РФ. Но готовьтесь к очередям и нервотрепке...
Относительно - "готов заплатить за помощь" - есть куча фирм-посредников, которые, на мой взгляд, берут неоправданно большие деньги "за оказание помощи" - от 90 до 150 тысяч рублей. Они помогают оформить документы, консультируют, могут занять очередь. Да, это проще, но лично я не уверен, что их услуги стоят столько денег... К тому же при этом вам все равно самому надо будет приезжать на Кирпичную, чтобы проходить комиссию и подать документы.
Здравствуйте.
Я в какой то из соседних веток делился мнением относительно компаний, оказывающих услуги в получении паспорта.
Возможно здесь эта информация тоже будет актуальной.

На самом деле грести всех под одну гребенку не стоит. Так как такие компании действительно могут что-то не досказать прикрывшись договором "о предоставлении информационных услугах" в виду своей непорядочности. И если результат в виде получения гражданства не достигнут, то у заказчика услуги возникает чувство, что его надули. Компании при этом могут предлагать услугу оспаривания решения ФМС, что опять же не гарантирует достижения нужного результата. Поэтому в данном случае выше указанные цены действительно будут кусаться при отсутствии результата.

С другой стороны, есть компании, которые гарантируют результат при соблюдении правил (как то, наличие оригинальных документов, соблюдение сроков, отсутствие судимостей и пр.)
Принципиальное отличие компаний не в результате, так как это следствие. А в причине. Причина в том, что компании, которые не гарантируют достижения результата не имеют связей в ФМС. То есть это такие же люди, как и их клиенты, только более информированные в виду большего опыта по работе с документами. И такие компании составляют основную массу.

Компании, которые гарантируют результат как правило имеют прямую связь с сотрудниками ФМС, поэтому могут гарантировать результат в виде получения нужного документа (РВП, ВнЖ, граждансто и пр.), могут гарантировать отсутствие очередей, так как имеют возможность договориться, чтобы их клиента приняли без очереди в определенное время. Таких компаний естественно единицы. Если вам посчастливилось обратиться в такую компанию, тогда выше указанные суммы в размере от 50 до 100 тыс. рублей это даже дешево в виду того, что вы экономите свое время, силы, энергию. Советую  пользоваться услугами компаний по рекомендациям ваших друзей, знакомых, родственников, людей, которым данная компания действительно помогла в решении их вопроса.

Со своего опыта могу порекомендовать такую компанию, хотя не знаю насколько правила данного форума одобряют рекламу. Поэтому если это актуально - спрашивайте. Если не актуально, то я надеюсь что данная информация поможет вам в собственном определении и выборе компании.

Добавлено (02.05.2016, 15:48)
Цитата wertyal ()
Да еще вопрос я слышал что Москва не входит в программу переселения и тут паспорт сделать по этой программе не возможно, правда ли это, кто знает??? Кто может подсказать конторы которые предоставляют помащь в этом вопросе не дороже 130000 р. (не знаю будет ли время)

что касается цены, мое мнение - все, что выше 100 000 р. - это дорого. Хотя для каждого понятие дорого - свое.

olganikoДата: Среда, 11.05.2016, 20:45 | Сообщение # 100
Рядовой
Здравствуйте! Ситуация такая - есть подруга, гражданка Украины, которая приехала в Россию в 2013 году (еще до Майдана), ей 23 года. Живет с матерью и сестрой (обе граждане России), официально нигде не работает и на учет вовремя не встала, никаких уважительных причин не было, просто думала, что "еще успеет". Хочет получить гражданство РФ. В ФМС ей сказали, что придется выехать из России и заехать обратно и только после этого подавать документы, мол, иначе никак. Подруга не хочет. В связи с этим вопрос - есть ли какие-то другие способы получить гражданство, кроме уже озвученного в ФМС? Какой штраф грозит в этом случае? Грозит ли выдворение из страны?

citimollДата: Среда, 11.05.2016, 21:28 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
olganiko, к сожалению, других вариантов нет. Ваша подруга уже и так "под статьей" ходит, даже при обращении в ФМС ее могли взять "под белы руки" и выдворить из страны как нарушительницу миграционного законодательства. Ей, действительно, надо выехать за пределы РФ, въехать снова, получить новую миграционную карту и по ней подавать документы на оформление. Но тут есть большой риск того, что при выезде из РФ ее могут обвинить в нарушениях сроков пребывания в РФ и внести в черные списки с запретом на въезд в РФ на срок до 5 лет. Можно, конечно, оставлять ситуацию как есть, но в таком случае она будет крайне ограничена в действиях - не сможет ни на работу устроиться, ни замуж выйти, ни счет в банке открыть и т.д. Но чем дольше она будет тянуть, тем выше вероятность того, что если ее вдруг выявят, то вышлют из страны.

sedoyvaleraДата: Четверг, 23.06.2016, 19:47 | Сообщение # 102
Рядовой
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я в начале сентября 2016г получу синий паспорт ВНЖ, и сразу хочу подать документы на гражданство так как делаю по упрощённой схеме по рождению. Но в ФМС мне сказали что я не могу сдать документы так как я не весь 2015г работал. В 2015 году я работал официально в России  1,2,3 месяца и потом опять официально в России работаю с конца 8-го месяца и по настоящее время , и на момент подачи документов на гражданство буду работать официально в России без прерывно чуть больше года. Плюс на депозитном вкладе у меня больше двух годовых прожиточных
минимума. В ФМС  сказали что если отработаю весь 2016г то в 2017г смогу подать на гражданство. Правы в ФМС  или нет. Если прав я , то на какие законы могу я сослаться .

Добавлено (23.06.2016, 19:47)
Забыл написать на Украине я получаю пенсию (шахтёр) , пенсия больше прожиточного минимума. Может хоть это мне помочь в моей ситуации.

AlenaДата: Вторник, 06.09.2016, 19:09 | Сообщение # 103
Рядовой
Здравствуйте,у меня такой вопрос,я гражданин Украины у меня есть Временное Убежище,я хочу подать документы на Гражданство,какие документы для этого нужны?? чтобы подать их вместе с заявлением!

Добавлено (06.09.2016, 19:09)
citimoll, Здравствуйте,у меня такой вопрос,я гражданин Украины у меня есть Временное Убежище,я хочу подать документы на Гражданство,какие документы для этого нужны?? чтобы подать их вместе с заявлением!

olyarfДата: Пятница, 23.12.2016, 19:39 | Сообщение # 104
Рядовой
Добрый вечер, дорогие участники форума. В начале этого года я получила паспорт РФ. Основываясь на личном опыте могу помочь советов во время прохождения всех этапов получения гражданства. Кто из Москвы - подскажу где недалеко от Москвы можно подавать документы на гражданства и за 8 месяцев его получить. Кому интересно - пишите на почту в личку.

SidoniSДата: Среда, 11.01.2017, 18:05 | Сообщение # 105
Рядовой
добрый день! на сегодняшний день имею ВНЖ в Волгоградской области, сам гражданин Украины, родители и я рождены и всю жизнь проживали в Украине! Вопрос, могу ли подать на гражданство и через сколько? Так же вопрос в какое именно отделение мне обращаться в дальнейшем, если я собираюсь жить в другом регионе и делать там временную регистрацию? я так понимаю, что всё равно придётся все вопросы ездить в Волгоград решать? Мне знакомые сказали что для меня выход один, либо ждать 5 лет с внж, либо брак и через 3 года смогу подать... не хотелось бы так долго ждать...

Сообщение отредактировал SidoniS - Среда, 11.01.2017, 18:06

Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Гражданство РФ в упрощенном порядке (сводная информация)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: