Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 18.11.2019, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Гражданство РФ в упрощенном порядке (сводная информация)
Гражданство РФ в упрощенном порядке
arturmosheevДата: Воскресенье, 06.12.2015, 01:56 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте.
рожденный в РСФСР (свидетельство о рождении) и есть родственники с гражданством РФ(бабушка,тетка).каким путем пойти?
сначала получить РВП и потом по упрощенном порядке гражданство? нужно ли получить ВНЖ?
нужен сертификат о владении русским?
подтверждение о выходе из гражданства нужен?

extpime-nikДата: Суббота, 12.12.2015, 14:25 | Сообщение # 77
Рядовой
Здравствуйте я житель из Украины Донецкая Область сейчас нахожусь в Москве есть временная регистрация смогу ли я как то получить гражданство рф не которые люди подсказали то можно попасть под программу и ускоренно получить гражданство рф Правда ли это ?

citimollДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:56 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Цитата extpime-nik ()
Здравствуйте я житель из Украины Донецкая Область сейчас нахожусь в Москве есть временная регистрация смогу ли я как то получить гражданство рф не которые люди подсказали то можно попасть под программу и ускоренно получить гражданство рф Правда ли это ?

Гражданство можете получить или на общих основаниях (примерно лет за 8), либо по упрощенной схеме. То, что вы из Донецкой области, а также то, что у вас есть временная регистрация, не является основанием для получения гражданства по упрощенке. Основанием может быть наличие родственников, проживающих/проживавших не территории России или РСФСР, рождение на территории РСФСР или России, брак с гражданином России и т.п. Почитайте внимательней форум - тут основания описаны.

mariatelnowaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:08 | Сообщение # 79
Рядовой
Добрый вечер) скажите пожалуйста как получить упрощенное гражданство если я закончила здесь школу и колледж.дедушка родился и проживал в РФ? Нужно ли получать статус носителя русского языка или можно без этого сертификата получить паспорт

citimollДата: Понедельник, 14.12.2015, 08:36 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
mariatelnowa, вам необходимо подать документы в специальную комиссию при ФМС по месту регистрации. На ее заседании принимается решение о том, соответствуете ли вы критериям для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

olgaposvalyukДата: Четверг, 17.12.2015, 14:41 | Сообщение # 81
Рядовой
Цитата mariatelnowa ()
Добрый вечер) скажите пожалуйста как получить упрощенное гражданство если я закончила здесь школу и колледж.дедушка родился и проживал в РФ? Нужно ли получать статус носителя русского языка или можно без этого сертификата получить паспорт

Есть несколько способов получения гражданства в упрощенном порядке.
Я не думаю что у вас должны возникнуть с этим проблемы

Сообщение отредактировал olgaposvalyuk - Четверг, 17.12.2015, 14:41

shop300partsДата: Пятница, 18.12.2015, 21:22 | Сообщение # 82
Рядовой
Добрый день.
Я гражданин Украины, мой отец гражданин РФ. Я, вроде бы могу претендовать на получение гражданства РФ по упрощенной схеме. Так ли это?
И скажите с какого шага начать? Т.к. пошаговой информации в интернете найти не могу, да и спросить кроме Вас не у кого. 
Заранее большое спасибо!

ketweetДата: Понедельник, 14.03.2016, 00:57 | Сообщение # 83
Сержант
Ребят, подскажите как дальше быть. На данный момент год как имею ВремУб, замужем за россиянином, официально не работаю. Как дальше быть? Куда подавать чтоб прийти к гражданству?

citimollДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:06 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
shop300parts, если отец гражданин РФ, то, действительно, можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке. Если коротко, то для этого необходимо приехать в РФ, встать на миграционный учет и в этом же регионе пойти в то местное управление ФМС, в котором создана комиссия для рассмотрения вопросов получения гражданства в упрощенном порядке. Они есть во всех регионах, в частности, в Москве по адресу ул. Кирпичная, 32, в других регионах надо уточнять - сделать это можно в любом отделении ФМС. Вам назначат день рассмотрения вашего вопроса комиссией - а дальше будете собирать необходимые документы.

citimollДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:10 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
ketweet, я получал гражданство по браку. Прошел стадии РВП - ВНЖ - гражданство. Вам надо уточнить, сможете ли вы получить сразу ВНЖ, минуя РВП, а с ВНЖ можно будет подавать на гражданство. То, что официально не работаете, не критично - главное, чтоб супруг работал и мог оформить справку 2НДФЛ,и чтоб суммы в ней указанной хватило на два прожиточных минимума. Я когда подавал при оформлении справки в ФМС, предоставлял 2НДФЛ супруги, потому что тоже официально не работал. Это допускается законом.

nataamir11Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:11 | Сообщение # 86
Рядовой
если я родилась в России 1987г, есть свидетельство о рождении (ссср крижечка зеленая). При распаде СССР переехали в Украину. Брат гражданин РФ. Могу ли я здесь в консульстве( посольстве) например претендовать на гр-во? Или нет оснований? Или это надо проживать в РФ?

gserverarezaДата: Вторник, 15.03.2016, 17:15 | Сообщение # 87
Рядовой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Жил и работал с гражданской женой в Крыму. Я получил гражданство РФ, т.к. работал и жил там постоянно.
Переехали с ней в Краснодарский край, живу и работаю здесь. Расписался с ней в марте.
Как ей начинать оформлять гражданство? В ФМС сказали , что брак скорее всего фиктивный - надо мол прожить долго до рвп. При том что она и жила раньше то с регистрациями, то с миграционками вечно , в Крыму со мной жила, даже не знаю как им доказывать и в машину вписана она)

Сказали раз детей не планируете - все фиктивно))) Мол едьте доказывать в Крым через суд , что она там жила.
Сами мы с Донецка(Укр) . Вместе жили там, даже учились.

Как нам правильно поступить ?  Спасибо, извините за путаницу.

Сообщение отредактировал gserverareza - Вторник, 15.03.2016, 17:16

citimollДата: Вторник, 15.03.2016, 21:23 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
gserverareza, определяющим в вашем вопросе является то, что вы являетесь гражданином РФ. К вашей супруге для получения РВП применим Федеральный закон №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. (позже в него вносились изменения, но они касались, в основном, трудовой деятельности и получения патента, в части оформления РВП все положения остаются действительными). В статье 6 этого закона в части 3 оговорены условия для получения иностранцами РВП вне утвержденной квоты. В частности, в пункте 4 указано, что РВП предоставляется иностранцу, "состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;" Соответственно, если у вас брак официально оформлен, вы являетесь гражданином РФ и имеете регистрацию в РФ, то ваша супруга имеет право оформить РВП вне квоты. Никакие прочие условия, как то необходимость вашего "долгого" (а они хоть объяснили, что значит "долго", по их мнению?) совместного проживания, прежнее проживание в Крыму или, допустим, на Чукотке, наличие или отсутствие детей, а также мнения и подозрения сотрудников ФМС о фиктивности брака законом не предусмотрены. Поэтому сотрудники ФМС обязаны принять у вашей супруги документы на оформление РВП, оставив при себе свои мнения. В противном случае я бы на вашем месте требовал от официальных лиц письменного отказа от приема документов на оформление РВП с объяснением причин. Имея на руках такой отказ, вы получите возможность оспаривать его. Но, как правило, они очень боятся давать такие бумаги.

gserverarezaДата: Вторник, 15.03.2016, 23:27 | Сообщение # 89
Рядовой
citimoll, спасибо, огромное. 
По их мненинию надо год прожить тут, в Краснодарском крае, чтобы доказать им , что брак не фиктивный. 
Распечатаю то , что Вы сказали и пойду завтра в ФМС, ибо там сплошное хамство, а я не знал отличаются ли региональные особенности закона или нет.
Буду требовать РВП вне квоты.
П.с. ее даже не принимали на консультацию и отказались продлевать миграционку ( оставалось несколько дней) - послали на границу с РФ. Пришлось ее везьти , чтобы снова продлить миграционку.

citimollДата: Вторник, 15.03.2016, 23:40 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
gserverareza, отзовитесь, если не сложно, чем все закончится. Ибо с их стороны попахивает беспределом.

Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Гражданство РФ в упрощенном порядке (сводная информация)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: