Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 18.11.2019, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Гражданство РФ в упрощенном порядке (сводная информация)
Гражданство РФ в упрощенном порядке
yayanasДата: Суббота, 21.02.2015, 02:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Соколик ()
В ФМС есть четкий список документов, подтверждающих факт проживания родственников на территории России
Подскажите! Сейчас я получаю уже РВП по квоте. Могу ли я перейти на программу по переселению, если моя бабушка родилась и проживала в Адлере, а сейчас гражданка Украины (если предоставит соответствующие доказательства о проживании)? И так же у моего мужа бабушка с дедушкой проживали на территории Ростовской обл. и здесь умерли можно предоставить их свидетельства о смерти? При этом мы сейчас проживаем в их доме, но владелица дочь, т.е мать мужа (родившаяся на территории Ростовской обл., гр-ка Украины, но пока не планирует получать гражданство России на льготных условиях)? В местном ФМС ничего про переселенцев вообще не говорят!
 
СоколикДата: Суббота, 21.02.2015, 13:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата ketweet ()
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в данный момент у меня есть только свидетельство об временном убежище. Я так понимаю дальше мне нужно подавать на гос программу, а потом на рвп? Я правильно поняла?

Здравствуйте! Вы можете и сразу подавать на РВП. Можете подавать и на программу. В случае оформления по программе переселения вы сможете проживать только в тех регионах, где действует эта программа. Но при этом получите ряд преимуществ - подъемные, возможность ускоренно получить гражданство РФ и т.п.

Добавлено (21.02.2015, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата yayanas ()
Сейчас я получаю уже РВП по квоте. Могу ли я перейти на программу по переселению, если моя бабушка родилась и проживала в Адлере, а сейчас гражданка Украины (если предоставит соответствующие доказательства о проживании)? И так же у моего мужа бабушка с дедушкой проживали на территории Ростовской обл. и здесь умерли можно предоставить их свидетельства о смерти? При этом мы сейчас проживаем в их доме, но владелица дочь, т.е мать мужа (родившаяся на территории Ростовской обл., гр-ка Украины, но пока не планирует получать гражданство России на льготных условиях)? В местном ФМС ничего про переселенцев вообще не говорят!
Можете. В соответствии с пунктом 16 Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289, соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации (а именно оформивший разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ)), вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации Свидетельство участника Государственной программы.
 
gambler16Дата: Среда, 11.03.2015, 11:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пож-та, на Украине живут родственники. При оформлении им Российского гражданство смогут ли они получать пенсию в России и претендовать на какие-нибудь льготы? Стоит ли заморачиваться?
 
ChujkoДата: Среда, 11.03.2015, 13:04 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата gambler16 ()
Добрый день! Подскажите, пож-та, на Украине живут родственники. При оформлении им Российского гражданство смогут ли они получать пенсию в России и претендовать на какие-нибудь льготы? Стоит ли заморачиваться?

Здравствуйте! Однозначно смогут. Тут уже поднималась данная тема: http://ru-kraina.ru/forum/17-246-1
 
wertyalДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте у меня и бабушки и дедушки и мама с папой родились на территории РСФСР (Курская обл) Как мне получить гр РФ по упрощ процедуре. Я нахожусь в Москве куда можно обратится за помощью готов заплатить за предоставленную помощь в этом не легком деле!!!!
 
citimollДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:11 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Статус: Offline
Здравствуйте! Если вы находитесь в Москве, то вам надо прийти в управление ФМС по адресу ул. Кирпичная, 32 (это в районе Измайлово, станции метро Электрозаводская или Семеновская) - именно там надо подавать документы на гражданство в упрощенном порядке. Помимо стандартных документов вам надо будет взять документы, которые подтверждают, что ваши родственники жили на территории РФ.
Но готовьтесь к очередям и нервотрепке...
Относительно - "готов заплатить за помощь" - есть куча фирм-посредников, которые, на мой взгляд, берут неоправданно большие деньги "за оказание помощи" - от 90 до 150 тысяч рублей. Они помогают оформить документы, консультируют, могут занять очередь. Да, это проще, но лично я не уверен, что их услуги стоят столько денег... К тому же при этом вам все равно самому надо будет приезжать на Кирпичную, чтобы проходить комиссию и подать документы.
 
wertyalДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Скажите а где можно взять перечень документов которые необходимы для подачи?
 
yar131Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день,

Не могу нигде получить точный ответ.

"Если у меня бабушка родилась в РФ, смогу ли я участвовать в программе переселения соотечественников, доказав этот факт? Или это распространяется только для программы носителей русского языка?"

Заранее спасибо за помощь!
С уважением,
Ярослав
 
citimollДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:54 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Статус: Offline
Цитата yar131 ()
"Если у меня бабушка родилась в РФ, смогу ли я участвовать в программе переселения соотечественников, доказав этот факт? Или это распространяется только для программы носителей русского языка?"

Здравствуйте, Ярослав! В первом посте данной темы уже расписано, кто является носителем русского языка. Оттуда:

Статус носителя русского языка "...имеют лица, которые владеют русским языком, предки которых проживали ранее в России, в т.ч. на территории бывшего СССР и Российской Империи. Однако данная территория должна быть ограничена территорией современной России. Для того, чтобы получить гражданство РФ, эти лица должны отказаться от имеющегося у них гражданства другой страны. А для того, чтобы их признали русскоязычными носителями придется пройти собеседование в специально созданной для этого комиссии.
16 апреля 2014 г. Советом Федерации был одобрен закон об упрощенной выдаче гражданства России соотечественникам, свободно владеющим русским языком, которые проживали (или же проживали их родственники) на территории бывшего СССР или Российской империи в границах Российской Федерации. Для этого в статью 14 закона "О гражданстве РФ" были внесены изменения. Для владеющих русским языком иностранных лиц был сокращен срок рассмотрения заявлений о приеме в российское гражданство. На данный момент он составляет три месяца".


Это что касается получения гражданства в качестве носителя русского языка. Если же вы имеете в виду Государственную программу переселения соотечественников, то, конечно же вы имеете право в ней участвовать. Но только при условии в те регионы, которые участвуют в программе.
 
СоколикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата wertyal ()
Скажите а где можно взять перечень документов которые необходимы для подачи?

Сначала вам надо будет подать документы на получение вида на жительство, после чего сможете подавать документы на гражданство. Перечень документов есть на сайте ФМС: http://www.fmsmoscow.ru/docs/permit/doclist.html
 
citimollДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:08 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 657
Статус: Offline
Цитата yar131 ()
Не могу нигде получить точный ответ. "Если у меня бабушка родилась в РФ, смогу ли я участвовать в программе переселения соотечественников, доказав этот факт? Или это распространяется только для программы носителей русского языка?"

Подробную информацию о Госпрограмме переселения и о том, кто в ней может участвовать, можете прочитать в справочном разделе нашего сайта:

http://ru-kraina.ru/load....1-1-0-7
 
wertyalДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:08 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Соколик ()
Сначала вам надо будет подать документы на получение вида на жительство, после чего сможете подавать документы на гражданство. Перечень документов есть на сайте ФМС: http://www.fmsmoscow.ru/docs/permit/doclist.htmlа что развве
а что разве мне сразу не льзя подавать на гражданство если предки рождены в РСФСР, а как же фирмы которые делают паспорт за пол года за 150 тыс, без не каких ВНЖ????


Сообщение отредактировал wertyal - Воскресенье, 15.03.2015, 23:08
 
СоколикДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:47 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата wertyal ()
а что разве мне сразу не льзя подавать на гражданство если предки рождены в РСФСР, а как же фирмы которые делают паспорт за пол года за 150 тыс, без не каких ВНЖ????

Это промежуточный этап - потом вы сразу же подаете на гражданство, не надо ждать до пяти лет как обычным обладателям ВНЖ.
 
wertyalДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Соколик! Я смотрю Вы продвинутый в этом вопросе, а не могли бы вы прописать процедуру как и что, ибо я не могу найти в интернете не чего по этому поводу, а можно ли получить как Вы говорите просто  ВНЖ по этой программе и по нему дальше находится в Москве и работать не подовая на гражданство!
 
Анатолий0841Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я с семьей из Донецка(Украина),у нас родился ребенок в Рф,у нас есть какие либо привилегии на получение гражданства или временного убежища? На территорию РФ въехали 3 июня 2014( в Крым),в августе переехали в подмосковье.

Сообщение отредактировал Анатолий0841 - Понедельник, 16.03.2015, 19:40
 
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Гражданство РФ в упрощенном порядке (сводная информация)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: