Приветствую Вас Гость!
Четверг, 21.11.2019, 07:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Паспорт РФ - за три месяца (Правительство подготовило свой законопроект)
Паспорт РФ - за три месяца
АнатолийДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:44 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Попал в ФМС на Кирпичной только с третьей попытки. Народу - тьма, некоторые даже там ночуют, но если и в 5 утра приехать, то гарантии, что удастся попасть на прием никакой нет, причем очередь общая для всех и таджиков, и узбеков, и армян, и украинцев, помещение маленькое, постоянное столпотворение, ужас ходячий. Но в итоге пробился, инспектор посмотрела документы, они все в порядке, только сказала надо на Кубани сделать документы о том, что мои родители там жили. Буду просить родственников, чтобы сделали и прислали  выписки из домовой книги. Потом мне дали бумажку, что 20 октября надо прийти с этими документами на комиссию. Там им надо будет показать документы, пройти собеседование и тогда они будут принимать решение о предоставлении гражданства РФ в упрощенном порядке.

citimollДата: Среда, 17.09.2014, 17:53 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Новый закон об упрощенном получении гражданства РФ - "в действии". Если кто не помнит, то он принимался  на волне украинских событий для упрощенного получения гражданства РФ именно украинцами. Но потом Госдума решила, что, мол, если давать льготы только украинцам, то это дискриминация всех остальных народов. И тогда вместо украинцев в конечной редакции закона сформулировали, что право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке имеют "носители русского языка". Теперь закон начал действовать, и куча "носителей" ломанулись в ФМС получать гражданство в упрощенном порядке. Но почему-то такими "носителями" оказались преимущественно таджики, узбеки, кавказцы, молдаване. И очень малая доля украинцев. В общем, как всегда, все через Ж...

UrsikДата: Пятница, 19.09.2014, 17:34 | Сообщение # 33
Рядовой
Есть законная лазейка через Подразделения МИД. Пишите в личку.

КукурузаДата: Среда, 01.10.2014, 09:40 | Сообщение # 34
Рядовой
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию. Я гражданка Украины, но приехала в Москву из Луганска по понятным причинам. Из документов есть украинский внутренний паспорт, миграционная карта и регистрация. Хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке. На каком основании это лучше сделать? Поводов есть несколько.  
1. У меня родители в Крыму, получили российские паспорта. Могу ли я на этом основании претендовать на гражданство в упрощенном порядке - по родителям-гражданам РФ? И если да, то могу ли я оформлять его в Москве или надо ехать в Крым?
2. Закон о носителях русского языка. Действует ли он уже и насколько сложно по нему получить гражданство РФ? И какая процедура? Если я подпадаю под этот закон, то мне дают РВП или сразу ВНЖ, а через 5 лет гражданство?
3. Я родилась в Москве, но в Свидетельстве о рождении записан Лисичанск Ворошиловградской (сейчас - Луганской) области УССР, где меня регистрировали через два месяца. Можно ли доказать, что я родилась на территории РСФСР и будет ли это основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке? 
В общем, подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать?

citimollДата: Среда, 01.10.2014, 15:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Цитата Кукуруза ()
На каком основании это лучше сделать? Поводов есть несколько.

Приветствую, Кукуруза!
В принципе, каждый из трех пунктов может быть основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
1. По родителям. На мой взгляд, самый длинный. Вы можете получить РВП, поскольку ваши родители являются гражданами РФ. Но процедура займет несколько лет - РВП - ВНЖ - гражданство. Но зато безо всяких квот.
2. Как русскоговорящий соотечественник. Получаете в ФМС направление на комиссию, проходите собеседование. Здесь, согласно новым изменениям в законодательстве РФ, + вам и российское гражданство родителей, и то, что родились в Москве. Но в таком случае надо будет найти в архиве московского роддома подтверждение.
3. В принципе, тут ответ перекликается с пунктом №2. Главное, чтоб комиссия согласилась принять справку из роддома в качестве доказательства вашего рождения на территории РФ.

MarinkaДата: Четверг, 06.11.2014, 23:08 | Сообщение # 36
Рядовой
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Собираюсь выйти замуж за гр. РФ. Скажите, неужели без 116000 руб. на сберкнижке, невозможно оформить российское гражданство?! Спасибо.

citimollДата: Пятница, 07.11.2014, 10:31 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Цитата Marinka ()
Скажите, неужели без 116000 руб. на сберкнижке, невозможно оформить российское гражданство?! Спасибо.

Со 116 тысячами на сберкнижке точно невозможно. Наверное, вы имеете в виду месячный прожиточный минимум, умноженный на 12? (то есть, прожиточный минимум на год). Раньше справку из банка о счете ФМС принимало, теперь, с этого года, - уже нет. Нужен именно подтвержденный ДОХОД. Грубо говоря, вы можете иметь счет в банке, но тогда месячный доход по нему должен быть не ниже прожиточного минимума. То есть, учитывая нынешние депозитные ставки в российских банках, вам надо иметь депозит где-то на 1,7 миллиона рублей и получать ежемесячные выплаты по нему. В вашем случае возможны еще два варианта: либо устроиться в России на легальную работу, либо выйти замуж за гр. РФ, как вы и собираетесь, и тогда подавать в ФМС справку 2НДФЛ мужа - вы в таком случае будете считаться иждивенцем (но доход мужа должен быть не менее двух прожиточных минимумов - на себя и на вас).

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 14:25 | Сообщение # 38
Рядовой
Цитата Ursik ()
Есть законная лазейка через Подразделения МИД. Пишите в личку.
Цена лазейки и сроки для начала в студию

ОдесситДата: Вторник, 18.11.2014, 15:34 | Сообщение # 39
Лейтенант
Не думаю, что Ursik вам публично ответит, если переводит разговор в личку. Похоже, не такая уж и законная эта "лазейка"...

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 15:37 | Сообщение # 40
Рядовой
тема тогда закрыта что на ухо то брехуха

ЗинуляДата: Вторник, 09.12.2014, 11:42 | Сообщение # 41
Рядовой
Добрый день! А вот такой вопрос. В интернете, даже просто иногда в метро, на заборах, столбах, остановках встречала объявления "гражданство РФ (ВНЖ, РВП, РнР)". Несколько контор обзвонила - говорят, все честно, легально, с оформлением договора на услуги. Цены, правда, кусаются, - от 50 до 180 тысяч рублей. Могут ли здесь надуть? В чем может быть подвох?

ChujkoДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:53 | Сообщение # 42
Лейтенант
Цитата Зинуля ()
Добрый день! А вот такой вопрос. В интернете, даже просто иногда в метро, на заборах, столбах, остановках встречала объявления "гражданство РФ (ВНЖ, РВП, РнР)". Несколько контор обзвонила - говорят, все честно, легально, с оформлением договора на услуги. Цены, правда, кусаются, - от 50 до 180 тысяч рублей. Могут ли здесь надуть? В чем может быть подвох?

Чистейший развод, 100%. С вами заключат договор "об информационных услугах", расскажут или дадут бумажку-инструкцию о том, какие документы нужны для РВП/ВНЖ (то есть все то, что вы можете найти в интернете), помогут составить заявление/анкету. В лучшем случае подадут в ФМС за вас документы, хотя не факт, ибо гражданин должен сам их подавать. Если ФМС вам откажет, то они никакой ответственности не несут и деньги не возвращают. И, согласно договору, они абсолютно чистые - ведь они вам и не обещали получить статус. В общем, благодаря им вы сможете сэкономить совсем немного времени, но стоит ли оно таких денег - решать вам.

ОльвияДата: Четверг, 29.01.2015, 20:02 | Сообщение # 43
Рядовой
Похоже, Украина рассматривает вариант заработать на тех гражданах, которые собираются отказаться т украинского гражданства. Пока хотят заставить выплачивать "компенсации" спортсменов, которые переходят в другое гражданство. Но, думаю, и до всех остальных совсем скоро очередь дойдет...

Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что украинские спортсмены должны выплачивать в госбюджет компенсации при переходе в другое гражданство. По мнению министра, он инициирует принятие соответствующего законопроекта, сообщает РБК-Украина.
«Нужно тогда ставить вопрос и о компенсации государству тех средств, которые были вложены в спортсмена, — считает министр. — Есть прецеденты в мире, когда при переходе спортсмена из одной сборной в другую некоторые национальные федерации договариваются между собой о таких выплатах. Но это всё не учитывает тот факт, что спортсмен был воспитан, обучен, экипирован и ездил на соревнования за деньги каждого гражданина Украины, которые в виде налогов поступают в госбюджет. Думаю, будет правильно и справедливо, чтобы подобные компенсации в обязательном порядке выплачивались и шли в нашу государственную казну. Для этого нужно принять решение на законодательном уровне».
По его словам, в последнее время многие украинские спортсмены покинули страну. Гражданство России приняли спортсменки Анна Буряк, Татьяна Волосожар, Александр Бондарь, Регина Шимкуте. Олимпийская чемпионка Инна Осипенко-Радомская в прошлом году перешла в Азербайджан. Руслан Наконечный выехал в Латвию, а Ирина Хохлова — в Аргентину.

WildeTierДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:52 | Сообщение # 44
Рядовой
и никто так и не написал как получил гражданство по носителю русского языка). Я когда об этом узнал, даже начал поиски подтверждения рождения и проживания бабушки в Тамбовской обл., но потом пришел в ФМС и мне сказали радостную весть, Мне нужно ехать в консульство украины в Москве и отказываться от гражданства, отказ через письмо не подходит. И посоветовали идти обычным путем, что и делаю.

R40Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Цитата Кукуруза721Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию. Я гражданка Украины, но приехала в Москву из Луганска по понятным причинам. Из документов есть украинский внутренний паспорт, миграционная карта и регистрация. Хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке. На каком основании это лучше сделать? Поводов есть несколько.   1. У меня родители в Крыму, получили российские паспорта. Могу ли я на этом основании претендовать на гражданство в упрощенном порядке - по родителям-гражданам РФ? И если да, то могу ли я оформлять его в Москве или надо ехать в Крым?

Можете получить в упрощенной форме. Но в Крыму по месту регистрации родителей. По пункту воссоединение семьи.

2. Закон о носителях русского языка. Действует ли он уже и насколько сложно по нему получить гражданство РФ? И какая процедура? Если я подпадаю под этот закон, то мне дают РВП или сразу ВНЖ, а через 5 лет гражданство?

Сдаете экзамен по русскому языку и вы носитель. Но при этом сначала РВП, по прошествии года РВЖ и по прошествии года с момента РВЖ имеете право подавать на Гражданство РФ.

3. Я родилась в Москве, но в Свидетельстве о рождении записан Лисичанск Ворошиловградской (сейчас - Луганской) области УССР, где меня регистрировали через два месяца. Можно ли доказать, что я родилась на территории РСФСР и будет ли это основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?
В общем, подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать?

Выписка из книги регистрации роддома. Подтверждение из ЗАГС о том что ребенок то есть ВЫ зарегистрированны 2 месяца спустя в Украине, Лисиченске УКраина.Ursik,

Добавлено (08.11.2015, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата Marinka ()
Здравствуйте! Я гражданка Украины. Собираюсь выйти замуж за гр. РФ. Скажите, неужели без 116000 руб. на сберкнижке, невозможно оформить российское гражданство?! Спасибо.
Вы выходя за муж имеете возможность получить гражданство РФ по семейным обстоятельствам но соблюдая следующее:
-на момент бракосочетания имеете не просроченную миграционную карту и регистрацию по месту проживания жениха
-регистрируете брак
-проходите медицинское обследование согласно требования ФМС
-подаете заявление на РВП и получаете его
-год спустя получаете РВЖ но опять таки пройдя медкомиссию и имея на момент перерегистрации справку с места работы
-год спустя Вы имеете право на получение гражданства но на условиях медкомиссии справки с места работы
Вуаля Вы гражданка РФ.
Все что не укладывается в этот список и не в эти сроки ложь и мошенническая схема с тем чтобы получить деньги и Вас обмануть.

Добавлено (08.11.2015, 17:20)
Цитата Зинуля ()
Добрый день! А вот такой вопрос. В интернете, даже просто иногда в метро, на заборах, столбах, остановках встречала объявления "гражданство РФ (ВНЖ, РВП, РнР)". Несколько контор обзвонила - говорят, все честно, легально, с оформлением договора на услуги. Цены, правда, кусаются, - от 50 до 180 тысяч рублей. Могут ли здесь надуть? В чем может быть подвох?
На заборе написано "х.й" а очереди к надписи из женщин нет. Не настораживает?

Добавлено (08.11.2015, 17:24)
Цитата WildeTier ()
и никто так и не написал как получил гражданство по носителю русского языка). Я когда об этом узнал, даже начал поиски подтверждения рождения и проживания бабушки в Тамбовской обл., но потом пришел в ФМС и мне сказали радостную весть, Мне нужно ехать в консульство украины в Москве и отказываться от гражданства, отказ через письмо не подходит. И посоветовали идти обычным путем, что и делаю.
Вот ведь странные люди все таки русские. А ВЫ хотели чтобы Вас встретили цветами заполнили и помогли и торжественно вручили паспорт РФ? ВЫ имея на руках документ подтверждающий что бабушка(мама папы или мамы) проживает и рождена в Тамбовской области получаете право правда в Тамбовской области в упрощенной форме получить РВП. По адресу проживания бабушки.

Сообщение отредактировал R40 - Воскресенье, 08.11.2015, 17:24

Форум » Легализация украинцев в России » Правила получения российского гражданства для украинцев » Паспорт РФ - за три месяца (Правительство подготовило свой законопроект)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: