Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 16.12.2018, 18:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » Доходы для ВНЖ (Какие доходы нужны для оформления)
Доходы для ВНЖ
citimollДата: Суббота, 28.06.2014, 18:22 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Проще всего, конечно, зайти в ФМС и спросить у них, какой из вариантов их устроит. Но тут есть два нюанса: 1 - попасть на адекватного инспектора, 2 - просто попасть на инспектора. В Москве с этим сложно - очень огромные толпы в ФМС, инспекторы злые как собаки и через губу разговаривают. Может, в Краснодарском крае проще...

ChujkoДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Правительство РФ пересмотрело прожиточный минимум - в целом по России, соответственно, будут пересмотрены и регионы. Естественно, в сторону повышения. Это тоже придется учитывать при подтверждении дохода в ФМС.

Правительство России в первом квартале 2014 года повысило прожиточный минимум на душу населения до 7 тыс. 688 рублей, сообщила пресс-служба кабинета министров.
Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения увеличилась на 4,9% – до 8 тыс. 283 рублей, для пенсионеров – на 4,7% – 6 тыс. 308 рублей, для детей – на 6,1% – до 7 тыс. 452 рублей, передает РИА Новости.
Увеличение величины прожиточного минимума в первом квартале 2014 года по сравнению с предыдущим трехмесячным периодом связано с повышением стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума на душу населения на 5,4%, отмечается в справке к постановлению.
По данным Росстата, индекс потребительских цен в среднем за первый квартал 2014 года к предыдущему кварталу составил 101,9%.
Величина прожиточного минимума устанавливается на основании потребительской корзины и данных Росстата об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.
Определение минимума необходимо для оценки уровня жизни населения России при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета.
В апреле сообщалось, что численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в России по итогам 2013 г. составила 15,9 млн человек, или 11,1% от общей численности населения страны.

ГавриловДата: Четверг, 12.02.2015, 19:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Был сегодня в ФМС. Правила опять изменились и теперь можно кроме справки 2НДФЛ для подтверждения доходов снова предъявлять справку из банка о наличии счета. При этом на счету должно быть порядка 200 тысяч рублей - или больше.

verakapustina89Дата: Среда, 04.03.2015, 15:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Очень хочу перебраться жить за границу, уже пенсионер пока тружусь 2 собаки хотим взять с собой. На сколько сложно получить внж в венгрии пенсионеру?

XADO_promДата: Вторник, 05.05.2015, 17:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Цитата Гаврилов ()
Правила опять изменились и теперь можно кроме справки 2НДФЛ для подтверждения доходов снова предъявлять справку из банка о наличии счета. При этом на счету должно быть порядка 200 тысяч рублей - или больше.
Это в каком регионе? Кто может сказать, по Москве сейчас какая сумма необходима? Или тут только 2НДФЛ нужна?

БарниДата: Среда, 13.05.2015, 22:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сумма высчитывается из текущего прожиточного минимума в конкретном регионе, умноженного на 12 месяцев. Так, в Москве за 1 квартал 2015 г. официальный прожиточный минимум составляет 16272 руб. 89 коп. на душу населения. Соответственно, доход должен быть 16272,89 х 12 = 195 274 руб. 68 коп. Представляется либо справка 2-НДФЛ, либо счет из банка. Но в московских управлениях УФМС требуют, чтобы это была справка о текущем счете, а не депозите!
В других регионах суммы меньше, в зависимости от уровня прожиточного минимума.

FlyinДата: Пятница, 12.06.2015, 08:33 | Сообщение # 22
Рядовой
Цитата Гаврилов ()
Был сегодня в ФМС. Правила опять изменились и теперь можно кроме справки 2НДФЛ для подтверждения доходов снова предъявлять справку из банка о наличии счета. При этом на счету должно быть порядка 200 тысяч рублей - или больше.

Добавлено (12.06.2015, 08:33)
---------------------------------------------
В начале мая был в ФМС Белгородской области мне насчитали сумму которая должна быть на моем счете в банке - 106 тыс. рублей

ГавриловДата: Воскресенье, 14.06.2015, 10:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Да, извините - я не уточнил, у меня - г. Москва. Там получается 180 тысяч с копейками, а "округленно" - 200 тыс.руб.

lomaxeДата: Четверг, 12.11.2015, 20:52 | Сообщение # 24
Сержант
Народ, а вот подскажите ответ на такой вот вопрос.
Я в марте получил РВП. До этого год в России я жил по патенту на работу. В июне нашёл работу. Вот собрался до конца этого года подавать на ВНЖ и мне намекнули, что якобы доходы то нужно подтвердить за календарный год. Т.е., получается, что если я возьму справку о доходах за время работы (июнь - текущий месяц), это в ФМС не прокатит?

Сообщение отредактировал lomaxe - Четверг, 12.11.2015, 21:38

БарниДата: Пятница, 13.11.2015, 11:08 | Сообщение # 25
Лейтенант
lomaxe, я этим летом подавал в ФМС подтверждение ВНЖ. Справка 2НДФЛ у меня была только за 5 месяцев, ибо официально работаю только с января. Тоже боялся, что потребуют за год, но приняли без вопросов. И сказали, что для них главное, чтобы сумма, указанная в справке, была не ниже годового прожиточного минимума.

lomaxeДата: Суббота, 14.11.2015, 13:34 | Сообщение # 26
Сержант
Цитата Барни ()
я этим летом подавал в ФМС подтверждение ВНЖ. Справка 2НДФЛ у меня была только за 5 месяцев, ибо официально работаю только с января. Тоже боялся, что потребуют за год, но приняли без вопросов. И сказали, что для них главное, чтобы сумма, указанная в справке, была не ниже годового прожиточного минимума.Сп
Спасибо за ответ. Это ободряет....хотя, кто знает, может при получении ВНЖ требования более жёсткие. Будем пробовать.

A1exanderДата: Вторник, 29.03.2016, 14:07 | Сообщение # 27
Рядовой
Не нашел где такой вопрос задать. Напишу тут, за помощь сразу спасибо!
Есть РВП в Москве. В апреле подаю на ВНЖ. Работаю официально в МСК. В Курске заканчивается оформление документов на дом.
ВОПРОС: могу я подать документы на ВНЖ в МСК, когда будет готово ВНЖ сделать регистрацию по месту жительства (поставить штамп в ВНЖ) в Курске?
Это для удобства, чтоб не ездить из МСК в Курск и обратно на сдачу всех документов, справок и тд.

ketweetДата: Пятница, 28.10.2016, 16:15 | Сообщение # 28
Сержант
Ребят, кто в курсе событий, расскажите что нужно для ВНЖ? Конкретно интересует пункт "21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(36), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления." Я должна быть собственником жилья или достаточно просто прописки? Кто уже подавал документы, что вы предоставляли?

Сообщение отредактировал ketweet - Пятница, 28.10.2016, 16:16

citimollДата: Пятница, 28.10.2016, 21:22 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
ketweet, мне в свое время хватило прописки. Но у меня супруга, гр. РФ, собственница квартиры.

ketweetДата: Суббота, 29.10.2016, 03:10 | Сообщение # 30
Сержант
Спасибо за ответ Ситимолл, у меня муж тоже гр РФ, вот только квартиры у нас своей пока нет((. Скажите, а вы предоставляли документы что ваша жена собственник квартиры?

Сообщение отредактировал ketweet - Суббота, 29.10.2016, 03:10

Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » Доходы для ВНЖ (Какие доходы нужны для оформления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: