Приветствую Вас Гость!
Четверг, 15.11.2018, 18:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » Как выглядит вид на жительство? (и для чего оно нужно)
Как выглядит вид на жительство?
Наталка-ПолтавкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выглядит вид на жительство? Мне сказали, что штамп про РВП ставят в паспорт, а когда получаешь вид на жительство, то просто выдают какую-то справку. Забирают ли при этом украинский паспорт? Для чего оно надо и что оно дает? Можно ли с ним ездить за границу?

citimollДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Глупости вам сказали. Вид на жительство иностранного гражданина - полноценный документ, а никакая не "справка". Внешне напоминает паспорт, внутри, впрочем, тоже - фотография и все данные о человеке. Самое интересное, что гражданство там не ставится. Там же стоит российская прописка. РВП, действительно, ставится штамп в загранпаспорт - и туда же штамп о временной прописке. При выдаче ВНЖ никто паспорт не забирает. За границу по ВНЖ ездить нельзя - только по загранпаспорту (на Украину можно пока еще и по внутреннему ездить, как и из Украины в Россию) А насчет преимуществ... Трудоустройство на работу в России - на равных правах с россиянами, без получения на работу, легальное нахождение на территории России на весь срок действия ВНЖ, получение российского гражданства, в конце концов, - без ВНЖ, как одного из этапов, это невозможно (если вы, конечно, не Жерар Депардье:))
Если интересно, как выглядит ВНЖ, - в прикрепленном файле.
Прикрепления: 1675062.jpg(144.3 Kb)

alenochka18Дата: Среда, 25.05.2016, 22:01 | Сообщение # 3
Рядовой
ПОЛУЧЕНИЕ ВНЖ!!!

Добрый день!

Подскажите, пож, по след.вопросу - подали док-ты на ВНЖ. На след неделе уже будет 6 месяцев. Я как-то слышала, что должно прийти уведомление о готовности ВНЖ. Куда оно должно прийти? Меня проинформируют или мне самой нужно ходить периодически узнавать о наличии этого уведомления? Если да, то куда ходить?
И еще - может, кто слышал и знает, как обстоят дела в ФМСе на Новослободской, реально ли там забрать ВНЖ в день приезда?

Спасибо!

citimollДата: Четверг, 26.05.2016, 00:21 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
alenochka18, в теории вам должно прийти письмо с уведомлением о том, что вам предоставлен ВНЖ. На тот адрес, по которому вы зарегистрированы и который указывали в документах на ВНЖ как адрес проживания. Но на практике ФМС себя особо не утруждает рассылкой таких писем (хоть и требует предоставлять конверты). Лично мне, когда я ждал ВНЖ, такое письмо так и не пришло (хотя некоторым людям, с кем общался в очередях, письма все же приходили). Приходилось ездить в ФМС и искать себя в списках, когда уже все сроки прошли. И даже когда нашел себя в списках, то потом пришлось еще раз приезжать через несколько дней, в течение которых они непосредственно оформляли документ ВНЖ - "синюю книжечку". Но это было в ЮВАО. Как обстоят дела на Новослободской, увы, не подскажу.

alenochka18Дата: Четверг, 26.05.2016, 17:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Спасибо за ответ! Может, кто-то знает, сколько платят посредникам, чтоб узнать о готовности и забрать ВНЖ?

Спасибо!

KlimoДата: Среда, 07.12.2016, 23:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Вечер добрый, уважаемые форумчане!
Подскажите, является ли наличие родственника-россиянина (отца) основанием для льготного получения 
ВНЖ?
Должен ли отец постоянно проживать в России?
Влияет ли его прописка на место потенциальной регистрации украинца?
И если не затруднит, подскажите где можно уточнить перечень документов, необходимых 
для подтверждения родственных связей.
Спасибо Вам заранее.

citimollДата: Четверг, 08.12.2016, 00:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Klimo, для получения ВНЖ вам сначала надо оформить РВП (и тогда через полгода вы сможете подавать документы на ВНЖ). Получение РВП вне квот предоставляется иностранцам, имеющим близких родственников - граждан РФ - супруга, родителей или детей. Ограничений относительно необходимости постоянного проживания такого гражданина РФ на территории России я нигде не встречал. "Прописываться" у отца необязательно, но обязательно необходимо иметь регистрацию в РФ.

KlimoДата: Четверг, 08.12.2016, 00:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Спасибо.
Подскажите пожалуйста еще, где я могу уточнить 
какие необходимо предоставлять документы для подтверждения родства
с отцом? Вопрос донимает ввиду отсутствия постоянного с ним контакта 
и возможности его присутствия при подаче заявления. Я имею в виду 
достаточно ли ксерокопий его документов, возможно заверенных нотариально?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Klimo - Четверг, 08.12.2016, 00:51

sanya-vizitiuДата: Среда, 28.12.2016, 14:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравствуйте! Я житель из Донбасса. Подскажите поочередность действий, чтобы уехать жить в Россию на всегда. Спасибо

citimollДата: Четверг, 29.12.2016, 22:59 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
sanya-vizitiu, почитайте внимательно форум - там все есть.

Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » Как выглядит вид на жительство? (и для чего оно нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: