Приветствую Вас Гость!
Вторник, 22.10.2019, 14:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » В Россию на ПМЖ (Как украинцу переехать в Россию?)
В Россию на ПМЖ
БарниДата: Среда, 14.01.2015, 20:40 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата ArtistTT ()
А вы уверенны, что самый лучший вариант для вас это Россия? И главное, самый перспективный?

А вы уверены, что для большинства украинцев лучший вариант это страны ЕС? А главное, доступный? С учетом языкового барьера, отсутствия родственников (как ни крути, но у большинства родственники все же в России), отсутствия особого желания европейцев принимать к себе потоки украинцев (в реальности, а не на словах), ограниченных перспектив на трудоустройство и т.д., и т.п. Да, там выше уровень жизни, но есть множество барьеров. Поэтому ЕС (Румыния, Польша, Венгрия) более доступен для некоторых жителей приграничных регионов - которые являются по национальности румынами, поляками, венграми, имеют корни, родственников, знают язык - но для подавляющего большинства украинцев все же доступней РФ.

ArtistTTДата: Среда, 14.01.2015, 23:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Цитата Барни ()
А вы уверены, что для большинства украинцев лучший вариант это страны ЕС?
Никто не говорил, что должно быть легко. Да, РФ более легкая добыча, но я не считаю, что там жизнь лучше чем на Украине. В Москве, в Питере - лучше. Больше возможности трудоустройства. Но...остальные города? Россия огромная страна, а живет хорошо только несколько городов. Так что я выбираю оторвать попу от стула, и искать разные пути, для того, чтоб попасть в ЕС. Я готова учить столько языков, сколько нужно, показывать насколько я квалифицированный работник - сколько потребуется. Просто это хотя бы чего-то стоить будет. Я знаю, что будет ждать в конце. Это и пенсия, и неплохое соц. положение, стабильная экономика. А бежать из Украины в Россию - обмен шило на мыло. Только в Украине ты еще свою квартиру имеешь.

БарниДата: Четверг, 15.01.2015, 00:11 | Сообщение # 18
Лейтенант
Каждому свое! Я просто сторонник того, что каждый сам для себя определяет судьбу, ставит цель и стремится к ней. У меня планы связаны с Россией, у вас - с Европой. Могу только вам, да и нескольким своим знакомым, которые пробиваются в Европе, пожелать удачи. Абсолютно искренне. Как и тем людям, которые связывают свою судьбу с Украиной и даже сейчас, в нынешних условиях, умудряются быть относительно успешными.

МедведьДата: Четверг, 15.01.2015, 00:20 | Сообщение # 19
Сержант
Я вас помирю, "горячие украинские парни". У меня семья приятелей с Украины выбрала ни Россию и ни Европу, а Новую Зеландию. И очень кучеряво себя там чувствуют.

Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » В Россию на ПМЖ (Как украинцу переехать в Россию?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: