Приветствую Вас Гость!
Четверг, 15.11.2018, 18:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » В Россию на ПМЖ (Как украинцу переехать в Россию?)
В Россию на ПМЖ
IraBДата: Четверг, 27.03.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! Живу в Кременчуге Полтавской области, хочу переехать в Россию на ПМЖ. Что для этого надо, какие справки, куда обращаться?

БарниДата: Четверг, 27.03.2014, 20:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Думаю, вам сначала надо определиться, к кому вы едете. Потому что, приехав в Россию, надо будет для начала зарегистрироваться. Если есть хоть какие-то родственники - хорошо бы зарегистрироваться у них. Нет - тогда надо будет искать работу, получать разрешение или покупать патент и все равно регистрироваться. Идеально, конечно, если найдете работу еще находясь на Украине. Можно даже выйти замуж за россиянина, хотя бы фиктивно - и зарегистрироваться у него. Ну, или просто у добрых людей. Или поступить учиться в ВУЗ. Имея регистрацию, можно будет подавать документы на РВП (разрешение на временное пребывание). Но имейте в виду, там тоже не все просто. Некоторым сами работодатели его делают. Прще его получить также по браку. На общих основаниях - огромная морока, квоты, очереди, взятки и т.п. А пожив по РВП годик можно будет подавать документы на вид на жительство (ВНЖ). Там уже квот нет. В общем, если решитесь и захотите делать все легально, то стоит набраться терпения, много терпения, иметь много свободного времени и настойчивости.
Правда, есть еще программа переселения соотечественников. Но тогда надо иметь все равно российские корни, ехать в один из регионов, которые входят в квоту и быть гшотовой прожить там три года. Но там все проще и с оформлением, и с получением ВНЖ, и даже с работой. Говорят, и подъемные какие-то дают.

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 14:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Если нет родственников и нет предварительно работы. Это вам обойдется тысяч в 200 рублей. Без смеха.

citimollДата: Вторник, 18.11.2014, 14:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата Донецк ()
Если нет родственников и нет предварительно работы. Это вам обойдется тысяч в 200 рублей. Без смеха.

Да не пугайте вы так девушку! Может, она удачно выйдет замуж за россиянина, и все траты будут заключаться в оплате пошлин biggrin
Во всяком случае, никто не будет с нее требовать вынь да положь 200 тысяч. Да и от статуса многое зависит. Так что все  не так однозначно.

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 14:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Я не пугаю. Я ГОВОРЮ ПРАВДУ В СРЕДНЕМ ПРОЖИВАНИЕ В РФ обходиться в 20 тысяч рублей это очень очень очень минимально а если снимать квартиру то в 30 не вложишься.

citimollДата: Вторник, 18.11.2014, 15:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Цитата Донецк ()
В СРЕДНЕМ ПРОЖИВАНИЕ В РФ обходиться в 20 тысяч рублей это очень очень очень минимально

Если вы говорите о городах-миллионниках, то может быть, а "очень-очень минимально" - это, скорее, только для Москвы. Ну или Крайнего Севера. Хотя, конечно, у каждого свои представления о минимуме. А вот откуда вы взяли 200 тысяч - непонятно...

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 15:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Арифметика простая 12 месяцев умножаем на 20 000 рублей равно. Что до миллионников так а смысл искать работу в мухосрановке? А Крайний Север это вообще не вариант. Для начала.

citimollДата: Вторник, 18.11.2014, 15:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Ну, если все время сидеть и не устраиваться на работу, тогда и 200 тысяч не хватит. Просто из вашего поста было понятно, что переезд и легализация в России обойдется в 200 тысяч. Но многие люди уже в первый-второй месяц устраиваются на работу. Поэтому просто для переезда и минимального обустройства в России и 50 тысяч хватит.
А относительно "мухосрансков" - знаю,что, например, в той же Калужской области многие украинцы довольно комфортно себя чувствуют. В Комсомольске-на-Амуре несколько моих приятелей из Николаева работают на судостроительном заводе, получают по 50-60 тысяч рублей в месяц, живут в малосемейке за счет предприятия и вполне довольны. Так что далеко не у всех свет клином сошелся на Москве.

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 15:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Вы вероятно не устраивались на работу с синим паспортом. Я же имею сей печальный опыт и поэтому предостерегаю. От опрометчивых поступков. 50-60 тысяч рублей и имеют официальное трудоустройство в Комсомольске-на-Амуре? Это интересно. Вот Вам для расширения кругозора: rgu.trudvsem.ru Зайдите посмотрите и продолжим. А Москва это не предел желаний да и не нужна она мне лично в принципе. Вы посетите ссылку и продолжим насчет первых двух месяцев и трудоустройства.

Сообщение отредактировал Донецк - Вторник, 18.11.2014, 15:33

citimollДата: Вторник, 18.11.2014, 15:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Нет, с синим паспортом я не трудоустраивалась, у меня красный smile А вот муж как раз гражданин Украины, который отработал полтора десятка лет на судостроительном заводе в Николаеве. И именно его приятели и бывшие коллеги по официально заключенным контрактам, с официальной легализацией трудятся в Комсомольске-на-Амуре, строят корабли. И зарабатывают именно указанные деньги. И получают их опять-таки официально. Да, у них редкие дефицитные специальности - не чернорабочие. Зато они сразу летели на гарантированную работу. Мужа тоже приглашали, но у нас несколько иная история. Так что не стоит меня отправлять "повышать кругозор" - я рассказываю только о том, чем знаю лично.

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 15:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Вы немного не в теме. Вы гражданка РФ а муж Ваш как раз гражданин Украины, который отработал полтора десятка лет на судостроительном заводе в Николаеве. И именно его приятели и
бывшие коллеги по официально заключенным контрактам, с официальной
легализацией трудятся в Комсомольске-на-Амуре, строят корабли.
По официальному контракту 100% как Вы рассказали. А вот со стороны так как я описал.

АнатолийДата: Вторник, 18.11.2014, 20:26 | Сообщение # 12
Сержант
Цитата Донецк ()

Не надо наводить тень на плетень. Я два месяца назад приехал в РФ имея 5 тысяч гривен на кармане. Единственный "бонус", что у меня  бабушка в Москве и есть, где "кости кинуть". Хотя мог поехать в Ростов к родичам или в Питер к сестре двоюродной. Но этих денег вполне хватило, что бы прожить первое время, устроится на работу для поддержания штанов на первое время, теперь купил патент на работу и на прошлой неделе подал документы на РВП. Теперь ищу официально работу, и варианты есть, так что про 200 тысяч вы загнули. Если не бухать и не гулять, а сразу пойти работать, то можно минимумом обойтись.

ДонецкДата: Вторник, 18.11.2014, 20:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Итак с самого начала если нет родственников. Надо снять квартиру. Москва это 30 000 рублей Ростов-на-Дону это 20 000 рублей в месяц. Далее регистрация. Адреса нет ищем контору это в среднем по Москве 5 000 рублей по Ростову от 2 000 рублей. Зарегистрировались. Теперь патент на работу вещь практически бесплатная но и практически бесполезная. Потому что работать можешь только у частного лица у юр лица не можешь. Оплата за патент 1216 рубликов каждый месяц до числа выдачи то есть 20 выдали оплати до 20. Ловят у юр лица на работе с патентом админ.взыскание или высылка но как правило штраф. Далее разрешение на работу если в Москве без работы просто разрешение 27-30 000 рублей если в Ростове то 22 000 рублей. Теперь траты проезд в метро 40 рублей проезд в маршрутке 35 рублей Москва то же но в Ростове метро нет проезд в маршрутке 17 рублей. Буханка хлеба Москва Пятерочка 26 рублей это же в этой же сети в Ростове 22 рубля. Бухать забудь вообще водка приличная Талка в Москве 310 рублей в Пятерочке пиво Стела Артуа 50 рублей Ростов цены те же и там же. Ну и самое прикольное поиск приличной работы а это в Москве от 50 000 рублей это надо поискать много кидняка в Ростове от 40 000 рублей и ситуация та же самая. Причем в Ростове нет разрешения на работу НЕТ РАБОТЫ.
Разрешение на работу это-не просто бумажка оно выдается на конкретную фирму на конкретный срок. Просто разрешение на работу чистое ФУФЛО. Поскольку не имеет силы. И разрешение на работу подлежит регистрации работодателем в ФМС  и других органах при увольнении так же уведомление всех органов об увольнении и разрешение аннулируется.
Читайте ЗаконодательнуЮ базу ФМС РФ. А выдавать желаемое за действительное-НЕ НАДО.

ЛуизаДата: Суббота, 22.11.2014, 14:03 | Сообщение # 14
Рядовой
В Москве и Питере зарплаты не так уж сильно отличаются, в среднем на 10 тысяч отличаются от провинции, если брать среднее звено. Я в СПб работала и после замужества на побережье в маленьком городе здесь, так разница всего в 5 тысяч рублей, а вот траты здесь не такие большие. Помню, там проезд съедал приличные деньги и продукты, здесь подешевле.

ArtistTTДата: Среда, 14.01.2015, 17:24 | Сообщение # 15
Рядовой
А вы уверенны, что самый лучший вариант для вас это Россия? И главное, самый перспективный? По крайней мере, я бы рекомендовала вам переезжать в другую страну, в ЕС - там уж явно большие возможности открываются. Может у вас есть родственники в Польше, в Венгрии..Там куда проще гражданство получить. Во втором варианте так точно, получить гражданство Венгрии можно разными способами, не только через родственников.

Форум » Легализация украинцев в России » Вид на жительство (ВНЖ) для украинцев в России » В Россию на ПМЖ (Как украинцу переехать в Россию?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: