Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 07:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Легализация украинцев в России » Разрешение на временное проживание (РВП) для граждан Украины » ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ (ВУ) (Как получить? какие преимущества? какие подводные камни?)
ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ (ВУ)
klop100pДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Краткое описание я привела ниже!
Но вот о подводных камнях мне гугл так и не ответил! Ребята поясните как лучше поступить мне, я из Украины (харьков) думаю оформлять убежище но не хочу менять гр-во, по крайне мере пока что.Оформлять розрешение на работу тоже не самый выгодный вариант,поскажите недостатки ВУ кроме того что забирают паспорт и лишают возможности выехать на Укр. без потери ВУ.Конкретнее ставит ли РФ в Известность об ВУ Украину,есть ли отметки в паспорте.
СПАСИБО!
Временное убежище.
Для получения этого статуса нужно обратиться в отделение ФМС с миграционной картой и паспортом гражданина Украины. Выдается на год. Может продлеваться. Срок рассмотрения заявления – 3 дня, после чего выносится решение. Затем необходимо пройти обязательное медицинское освидетельствование (бесплатно), после чего выдается свидетельство о предоставлении временного убежища.
Оформление бесплатно, госпошлин нет. Платить придется только за фотографию.
С этим статусом можно работать в РФ, получать медицинскую и социальную помощь. Украинские документы сдаются на хранение в ФМС. При выезде на Украину статус теряется.
Если гражданин Украины прибыл в РФ до 15 июля, и до 1 августа обратился в территориальное подразделение ФМС с заявлением о предоставлении временного убежища, и при этом он проживает у граждан РФ, то ему полагается компенсация – 100 руб./день, но не более, чем за 30 суток (т.е.3000 рублей на каждого члена семьи). Деньги выдают при получении документа.

pain-x01Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Разве с Харьковской пропиской возможно получить ВУ? В Тульской обл. вроде как выдают только тем кто из Донбасса.

Сообщение отредактировал pain-x01 - Суббота, 12.09.2015, 19:25

Форум » Легализация украинцев в России » Разрешение на временное проживание (РВП) для граждан Украины » ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ (ВУ) (Как получить? какие преимущества? какие подводные камни?)
Страница 1 из 11
Поиск: