Приветствую Вас Гость!
Четверг, 27.06.2019, 05:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Разрешение на временное проживание (РВП) для граждан Украины » РВП
РВП
mitrohinДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня РВП оформлено в Ростовской обл. Еду на работу в Якутию подскажите РВП действует на территории всей России или мне надо будет оформлять заново

citimollДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Здравствуйте! РВП действует только в том регионе, где вы его оформляли и где зарегистрировались. В вашем случае - в Ростовской области. В Якутии придется оформлять все по-новой.

arieza50Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Доброго времени суток. Такой вопрос. Мой паркнь гр России, позвпл меня замуж, я лечу к нему с сыном. У него своя квартира в г. Ногинск московская область и проживать мы там будем вместе. Сразу подаём заявление в загс и через месяц женимся. Брак не фиктивный, жила у него уже 3 месяца и вот 25 февраля прилетела на украину по истичению 90 дней. После того как мы поженимся я могу сразу подать документы на рвп мне и сыну без квоты на основании нашего брака? Или откажут? И в миграционной карте цель визита какую надо ставить? Просто слишком дорого туда-сюда летать еще и с ребенком... подскажите как правильно сделать?

Сообщение отредактировал arieza50 - Воскресенье, 01.03.2015, 21:21

citimollДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Здравствуйте! Могли и не выезжать: сейчас гражданам Украины можно продлевать срок пребывания в РФ сверх 90 дней в местном отделении ФМС. Но то такэ.
По сути вопроса. Подаете документы в ЗАГС, регистрируете брак - сразу после этого, действительно, получаете право подавать на РВП вне квоты - на основании брака с гражданином РФ. Естественно, в ФМС надо будет предъявить свидетельство о браке. Отказать не имеют права.
Цель визита - "частный визит".
Совет: сразу узнайте в ФМС, куда будете подавать документы, есть ли очередь на подачу документов! В некоторых ФМС в Москве очередь на подачу документов на РВП/ВНЖ/Гражданство растянута на полтора-два месяца, прием осуществляется по записи. Если в вашем ФМС есть очередь, то целесообразно в нее записаться - к тому времени, когда оформите брак, она и подойдет. Это время лучше занять сбором и оформлением всех документов, прежде всего, медицинской справки - ее получение занимает около месяца.
Удачи вам!

MillernaДата: Суббота, 25.04.2015, 16:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Ув. администратор,с Вашего позволения "вставлю свои 5 копеек" в Ваш ответ.Я сама проходила по всем этапам в Москве,получая РВП,причем по квоте.Так вот,изначально записавшись в ФМС ,сделала два сертификата по медицине,обратилась в ФМС с заявлением,квотой и полным пакетом документов-и понеслось.....то перевести,то заверить,то предоставить,то подтвердить из Украины.....переносили сроки предоставления  недостающих документов до тех пор пока не истек срок действия одного из сертификатов.В итоге основные документы приняли,но деньги за "медицину" потратила зря.Пришлось заново проходить.По закону Вы должны в течение 30 дней после сдачи документов предоставить в органы ФМС медицинские сертификаты,но многие приносят их сразу.По времени прохождения и сдачи всех анализов в Москве это не занимает больше 10 дней.

citimollДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Millerna, все так, многим людям, действительно, приходится делать дважды медицину - из-за очередей, из-за того, что инспектора в ФМС придираются к каким-то абсолютно непринципиальным мелочам. Из-за этого у многих документы "горят". А еще такое впечатление, что в каждом управлении ФМС, а то и у каждого инспектора свои законы оформления документов. Показательный пример со мной: при подаче документов в графе относительно прежних гражданств инспектор потребовала написать "Союз Советских Социалистических Республик". А когда мой знакомый подавал документы в другом ФМС, но в тоже в Москве, и за образец взял мою анкету, то его завернули! Сказали - так неправильно, а надо писать "СССР - Союз Советских Социалистических Республик". И такие придирки, как я сужу из общения с людьми, происходят довольно часто.
Относительно 30 дней, в течение которых можно поднести мед.справку, - тоже зависит от конкретного управления ФМС и, думаю, от настроения инспектора. Действительно, по закону это так. И это действовало - при мне два года назад люди сдавали документы без медсправки (УФМС Люблино), а потом подносили ее отдельно. А сейчас в этом же УФМС без медицинской справки просто не принимают! И ссылки на закон никого не волнуют. А вот жаловаться на ФМС многие люди просто боятся: неизвестно, как оно там все выйдет, а тебе все равно потом сюда документы подавать...
Насчет медсправки - у меня в Москве, в ЮВАО, на ее получение ушло три недели - именно из-за ожидания результатов анализов, приемных и неприемных дней и часов в разных диспансерах. Но это было два года назад, может быть, сейчас ситуация улучшилась.

Форум » Легализация украинцев в России » Разрешение на временное проживание (РВП) для граждан Украины » РВП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: