Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 22.10.2018, 01:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Беженцы (Статус беженца для украинцев)
Беженцы
citimollДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:18 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Цитата solnce ()
Получается что я до Белорусии еду поездом, а из Белорусии меня забирает родственник на машине (он русский и номера машины русские), но проверка будет все равно, я так понимаю?

Да кто же знает? Если номера русские, то, может, и пронесет. Когда вернетесь - отпишитесь, пожалуйста, как все прошло. Думаю, многие имеют конкретный практический интерес.

solnceДата: Вторник, 12.08.2014, 00:01 | Сообщение # 47
Рядовой
Цитата citimoll ()
Да кто же знает? Если номера русские, то, может, и пронесет. Когда вернетесь - отпишитесь, пожалуйста, как все прошло. Думаю, многие имеют конкретный практический интерес.

Спасибо за ответ! Теперь буду думать что делать... не очень то хочется выбрасывать деньги на билеты, если возможен вариант возврата с границы...

Добавлено (12.08.2014, 00:01)
---------------------------------------------
Еще вопрос, все думаю что же делать...

Подскажите, пожалуйста, действительно ли в Беларусии такая же миграционная база как и в России?

Возможно ли, что так как у меня запрет на вьезд в Россию меня не пустят в Беларусь?

Или в Беларусь я должна вьехать без проблем (это же все-таки другое государство)...

Сообщение отредактировал solnce - Понедельник, 11.08.2014, 23:58

citimollДата: Вторник, 12.08.2014, 09:21 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Цитата solnce ()
Подскажите, пожалуйста, действительно ли в Беларусии такая же миграционная база как и в России?

Таможенная база однозначно общая - поскольку Белоруссия и Россия входят в единый Таможенный союз. А вот относительно миграционной ничего не могу сказать. Теоретически они могут обмениваться данными, как на деле - вопрос.

ЧебурахаДата: Вторник, 12.08.2014, 09:31 | Сообщение # 49
Рядовой
Цитата solnce ()

Еще год назад общей миграционной базы точно не было - знаю по личному опыту tongue Как сейчас - не знаю.

solnceДата: Вторник, 12.08.2014, 23:35 | Сообщение # 50
Рядовой
Решила все-таки поехать, после поездки - отпишусь как обстоят дела на границе Беларусь-Россия.

citimollДата: Среда, 13.08.2014, 00:11 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Цитата solnce ()
Решила все-таки поехать, после поездки - отпишусь как обстоят дела на границе Беларусь-Россия.

Удачи вам!

ВикторияДата: Пятница, 15.08.2014, 01:03 | Сообщение # 52
Рядовой
Цитата sora92 ()
в чём разница между статусом беженца и временным убежищем? Какие права у беженца я читал на первой странице. А какие права у того кто попросил ВУ?

Среди прочих различий, о которых вам написали, есть еще одно. Согласно свежему указу президента РФ от 25.07.14 г. лица, получившие временное убежище, теперь могут стать участниками Госпрограммы переселения соотечественников. Причем, получить статус можно в одном регионе, а потом переехать в другой, который участвует в госпрограмме - всего задействовано 49 регионов. А уже если вы станете участником госпрограммы переселения соотечественников, то вам предоставляется социальный пакет, в некоторых субъектах РФ - трудоустройство, жилье, подъемные, а также право получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

solnceДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:04 | Сообщение # 53
Рядовой
Здравствуйте!
На границе Украина - Беларусь, не смотря на запрет вьезда в Россию и общую миграционную базу с Россией, пропускают без проблем, правда вопросов много задают, причем очень агрессивно и настойчиво независимо от гражданства:
в какой беларусский город едите?
причина поездки
и т.д.
Миграционная беларусская карта такая же как и русккая.
На границе Беларусь - Россия граница теперь действительно есть (если ехать на автомибиле), есть миграционщики которые проверяют паспорта, поэтому если у человека украинский паспорт - будут вопросы, а если запрет на вьезд в Россию - соответсвенно не пускают. При поездке на поезде, например маршрут Украина - Беларусь - Россия (Киев - Витебск - Питер) границы Беларусь - Россия нет.

Сообщение отредактировал solnce - Понедельник, 18.08.2014, 11:05

citimollДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:32 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
solnce, спасибо за информацию! Значит, хоть какое-то "окно" для лишенцев осталось. Если честно, открытием стало, что миграционная база теперь общая - видимо, это результат ТС.

valyaДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:40 | Сообщение # 55
Рядовой
Из Белоруссии жители Украины бегут в Россию. Говорят, что Лукашенко им предоставил  только жилье и работу. А что еще надо здоровым физически людям?

КовальДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:47 | Сообщение # 56
Рядовой
Цитата valya ()
Из Белоруссии жители Украины бегут в Россию.

На самом деле жители Украины бегут в Россию из Украины. Только кто-то следует транзитом через Белоруссию. Мне лично проще было въезжать через ПП "Три сестры" и потом через Белоруссию ехать. И что тут такого?

marinka_vanilinkaДата: Суббота, 23.08.2014, 12:48 | Сообщение # 57
Рядовой
Здравствуйте!Подскажите,куда обратиться за помощью.Мы с мужем были в Москве,у нас там оформлена временная регистрация(постановка на миграционный учет),но,т.к. Москва перестала давать временное убежище уехали в Волгоград.Муж тут нашел работу,уже нашли квартиру,но вот хозяева уехали,квартиру нам сдает их родственница.Чтобы здесь оформить убежище-нужна регистрация по месту пребывания...замкнутый круг..Что делать?

Звонила по объявлениям Временная регистрация только для граждан РФ..что же делать украинцам?

citimollДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:47 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Цитата marinka_vanilinka ()
Муж тут нашел работу,уже нашли квартиру,но вот хозяева уехали,квартиру нам сдает их родственница.Чтобы здесь оформить убежище-нужна регистрация по месту пребывания...замкнутый круг..Что делать?

Здравствуйте! Вариант вижу только один: чтобы владельцы квартиры прислали доверенность на свою родственницу, чтобы она прописала вас в квартире.
Хотя относительно того, что, как вы пишете, "временная регистрация только для жителей РФ" - глупость какая-то. Дело в том, что на иностранцев, если они только не получают вид на жительство, оформляется именно временная регистрация.

СлонДата: Пятница, 03.10.2014, 09:33 | Сообщение # 59
Рядовой
Цитата avfalcone ()
Сегодня в супермаркете Пятерочка по случаю разговорился с семьей беженцев. Извините, но меня задела их агрессивность. По отношению к России и Путину. Путин виноват, что они потеряли свое имущество в Славянске и Луганске. Так вот пусть возмещает в денежном выражении их потери. И они не хотят оставаться в этой жопе Сергач. Им нужны квартиры в большом городе. Не ожидал такой ненависти… Слышал подобные истории от своих ссотрудников, но пока сам не убедился, не поверил бы...
Я сам со Славянска, и когда делал документы вфмс сталкивался с хамлюгами с укруины. Люди везде разные, и быдло есть везде. Те, кто норовят проскочить без очереди, пытаются что-то требовать просто не понимают что приехали в другую страну, в гости можно сказать, где им никто ничего не должен. Кстати, спасибо людям очень сильно помогли. И с приемом на работу тоже. Сейчас всей семьей мало мальски пытаемся на ноги стать. Работаем, носом не кривим. Отец на стройке, я скрытые камеры монтирую, мать на рынке. Так и живем. К чему это я? Быдло было есть и будет. Так что не нужно всех под одну гребенку wink

Сообщение отредактировал Слон - Пятница, 03.10.2014, 09:35

ЛарисаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:40 | Сообщение # 60
Рядовой
Украинцы может и не все плохие, но такого свинства просто не ожидала. Сдала квартиру семье украинцев они все оплатили,но зато то что они мне оставили после себя в квартире была просто в шоке.Люди всем городом собирали им теплые вещи,консервирования со всем теплом к ним отнеслись. Они уехали внезапно написав мне об этом только в смс, хотя можно было позвонить. Когда я зашла в квартиру была в шоке. Они притащили какой-то диван хотя мебели у меня достаточно. Вещи которые собирали люди брошены в таком количестве что можно было подгонять камаз чтобы все это вывести. Зачем все это было брать если вам это не надо. На плите оставили еду которая уже начала портиться, запах стоял такой до сих пор выветриваю. Запах был не только из кухни с ними был кот, так вот его лоток в который он ходил в туалет не убран там и написано и накакано. Если вы собирались съезжать ну приведите все в порядок как было когда вы сняли квартиру. Они мне даже оставили свои сраные трусы. Просто ужас люди к ним со всей душой помогают люди в беде, ну зачем поступать так. Надо быть просто людьми.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Беженцы (Статус беженца для украинцев)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: