Приветствую Вас Гость!
Четверг, 22.08.2019, 03:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Как легализовать украинку? (Готова помочь, но не знаю как...)
Как легализовать украинку?
ОльгаДата: Пятница, 25.04.2014, 20:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Если не в тему, прошу модераторов перенести пост в нужную ветку.
Значит, ситуация такая. В миграционном законодательстве не сильна, поэтому если можете -помогите советом, как быть в моей ситуации. Няня моего ребенка - гражданка Украины, в данный момент находится на территории РФ нелегально (пересекала границу в прошлом году, миграционная карта, естественной, уже просрочена). Ребенок любит ее, я тоже не хочу потерять. Но, как я понимаю, по новому закону ей может грозить депортация с запретом въезда на 5 лет из-за просрочки с пересечением границы. Как мне легализовать няню?
Готова: зарегистрировать ее у себя по месту пребывания (если нужно), купить ей патент, оплатить дорогу на Укнраину и обратно для пересечения границы, возможно, еще что-то.
Не готова: регистрировать с ней трудовой договор и платить взносы в ФСС, ОМС и налоги. А оформлять гражданско-правовой договор и оплачивать НДФЛ, думаю, не готова она.
И, как я понимаю, ситуация довольно запущенная, поскольку девушка находится тут нелегально и довольно давно. Все бы ничего, можно бвыло бы и дальше жить, девушка она приличная, полиция не останавливает, документы не проверяет, прецедентов еще не было, но она хочет съездить на недельку домой, боюсь, не дадут ей вернуться...
С чего мне начать, как поступить?

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 25.04.2014, 20:41

citimollДата: Суббота, 26.04.2014, 12:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Боюсь, что в нынешней ситуации вряд ли что-то сможет вам помочь, если действовать в правовом поле. Если девушка "засветится" на границе, то автоматически попадет в число "невъездных", согласно новым правилам, обратно ее уже не пустят, как минимум в течение ближайших трех лет... Так что ей придется выбирать: или ехать в гости на Украину, но в итоге оставаться там, либо воздержаться от поездок. И как минимум, надеяться на "амнистию", ибо сейчас уже более 600 тысяч украинцев просрочили время пребывания в России. И если РФ решит вдруг всех выслать, то случится настоящая катастрофа. Как минимум, для Украины...

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Как легализовать украинку? (Готова помочь, но не знаю как...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: