Приветствую Вас Гость!
Пятница, 22.11.2019, 21:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Просроченная миграционка (Как не попасться с недействительной миграционной картой)
Просроченная миграционка
КостомаровДата: Четверг, 24.04.2014, 12:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, нужна ли на внутренних российских авиарейсах миграционная карта? Или паспорта (внутреннего украинского) достаточно? Дело в том, что моя миграционка уже просрочена, а надо лететь по работе... Где еще можно "залететь" с просроченной миграционкой?

ЧарликДата: Четверг, 24.04.2014, 12:34 | Сообщение # 2
Майор
Несколько раз летал на внутренних рейсах - никогда миграционную карту никто не спрашивал, только паспорт. Но ваша беда в том, что "за задницу" могут взять не только в аэропорту, а в любом другом месте, порой и там, где никогда и не подумаешь. Вплоть до того, что первый встречный полицейский может огстановить и проверить. И тогда... Чемодан-вокзал-Украина. И запрет на въезд в Россию на три года. Причем, если миграционка просрочена, то под запрет вы попадаете автоматом при первой же попытке выехать из России. Если честно, вам не позавидуешь...

МатильдаДата: Пятница, 25.04.2014, 20:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте! Может, сможете помочь. Моя миграционная карта истекла еще в октябре прошлого года (срок 90 дней). Но выезжать из РФ я побоялась, потому что был большой срок беременности и угроза, поэтому побоялась ехать. Сейчас ребенку уже четыре месяца, хочу съездить к родным в Украину, но ехать боюсь, потому что боюсь, что закроют въезд в РФ. Могут ли меня не пустить в РФ и внести в "черные списки", если у меня маленький ребенок, у которого отец гражданин РФ?

citimollДата: Суббота, 26.04.2014, 12:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата Матильда ()
Могут ли меня не пустить в РФ и внести в "черные списки", если у меня маленький ребенок, у которого отец гражданин РФ?

Вам следует оформить справку из роддома/женской консультации, где было бы указано, что вы действительно находились в положении и ввиду этого не могли выехать за пределы РФ.С этой справкой необходимо обратиться в ФМС. А параллельно подать документы на получение РВП (разрешение на временное проживание) - если муж россиянин, то РВП вы имеете право получить вне квот.

TchukaДата: Вторник, 16.09.2014, 11:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Ребят, такая ситуация, миграционка закончилась 5 сентября, а 14 сентября мне исполнилось 25 лет.. вот сейчас нашел вариант отослать паспорт на украину и вклеить туда фото, самому ехать стрёмно что-то.. если я примерно в 20ых числах приду в фмс для продления миграционки, возникнут ли какие проблемы?

ChujkoДата: Вторник, 16.09.2014, 11:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Tchuka ()
Ребят, такая ситуация, миграционка закончилась 5 сентября, а 14 сентября мне исполнилось 25 лет.. вот сейчас нашел вариант отослать паспорт на украину и вклеить туда фото, самому ехать стрёмно что-то.. если я примерно в 20ых числах приду в фмс для продления миграционки, возникнут ли какие проблемы?

Добрый день! Теоретически проблемы возникнуть могут - зависит от того, насколько "принципиальный" инспектор в ФМС попадется. Некоторые буквоеды к каждому "лишнему" дню цепляются... А что вам мешает сейчас пойти в ФМС, а не ждать 20-е числа? Или вы паспорт уже отправили? Насколько я понял, это внутренний паспорт, раз вы вклеиваете фото? А есть ли загранпаспорт? И еще вопрос: это вы хотите продлить пребывание после 90 дней - до 180-ти? Если люди приходят  в срок, то в таком случае продлевают без проблем. А с просроченной датой лучше не затягивать...

TchukaДата: Пятница, 19.09.2014, 14:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Chujko ()
Добрый день! Теоретически проблемы возникнуть могут - зависит от того, насколько "принципиальный" инспектор в ФМС попадется. Некоторые буквоеды к каждому "лишнему" дню цепляются... А что вам мешает сейчас пойти в ФМС, а не ждать 20-е числа? Или вы паспорт уже отправили? Насколько я понял, это внутренний паспорт, раз вы вклеиваете фото? А есть ли загранпаспорт? И еще вопрос: это вы хотите продлить пребывание после 90 дней - до 180-ти? Если люди приходят  в срок, то в таком случае продлевают без проблем. А с просроченной датой лучше не затягивать..

Паспорт у меня сейчас на руках, просто если я приду с просроченным паспортом в фмс, я так понимаю. что меня пошлют на Украину выезжать.. Соответственно если я его сейчас отправлю на вклейку фото, а потом как он мне придет, я приду в фмс для продления регистрации на 180 дней... могут возникнуть проблемы да?

Добавлено (19.09.2014, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Chujko ()
Добрый день! Теоретически проблемы возникнуть могут - зависит от того, насколько "принципиальный" инспектор в ФМС попадется. Некоторые буквоеды к каждому "лишнему" дню цепляются... А что вам мешает сейчас пойти в ФМС, а не ждать 20-е числа? Или вы паспорт уже отправили? Насколько я понял, это внутренний паспорт, раз вы вклеиваете фото? А есть ли загранпаспорт? И еще вопрос: это вы хотите продлить пребывание после 90 дней - до 180-ти? Если люди приходят  в срок, то в таком случае продлевают без проблем. А с просроченной датой лучше не затягивать...
Въехал я в РФ давно. сделал разрешение на работу, на основании которого мне продлили регистрацию на 9 месяцев, до 5 сентября... планировал выехать сам для вклейки фото. но там война..

Добавлено (19.09.2014, 14:36)
---------------------------------------------
Загранки нет:(

UrsikДата: Пятница, 19.09.2014, 17:30 | Сообщение # 8
Рядовой
А если попадется вредный инспектор, который углядит , что Вы вклеили фото , не выезжая из РФ? На будущее лучше оформите патент и не мучайтесь.

ToriДата: Вторник, 03.02.2015, 07:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день!!! У меня возникла проблема, и я не знаю что делать!! Пять дней назад у мненя закончилась эмиграционка, сама я из Украины, должна была ехать домой, с мужем(он украинец, работает здесь), но у я беременна и ехать было не желательно, сейчас восьмой месяц беременности, боюсь что если сейчас поеду, спокойно не доеду(((
Незнаю что делать, если пойду в ФМС, примут ли меня, без эмиграциоки, чего мне ожидать. Первый раз документы просрочены((

ОльвияДата: Вторник, 03.02.2015, 08:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Здравствуйте, Tori! В любом случае стоит идти в ФМС, и чем быстрее, тем лучше. Просроченная миграционка - это не смертельно. Тем более, в вашем положении. На него можно и сослаться: мол, ввиду самочувствия и состояния вы не могли раньше прийти и продлить карту. В самом крайнем случае стоит запастись медицинской справкой. Но это в именно в крайнем случае. Думаю, все будет нормально и так, тем более, что ФМС в принципе лояльно сейчас к украинцам относится. Конечно, если попадется говнистый инспектор, то может начать крутить дульки, но и это не страшно - над ним тоже есть начальство. А быть причиной скандала никто сейчас не захочет.
В общем, проблему надо решать, и чем быстрее, тем лучше. Сослаться на обстоятельства, на уважительные причины и т.п. Продлить вам миграционку - это в компетенции инспектора ФМС. Хуже если вы затянете проблему. Когда-нибудь она всплывет и тогда может вырасти многократно - вплоть до депортации и внесения в "черные списки" невъездных лет на пять. Оно вам надо?

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Просроченная миграционка (Как не попасться с недействительной миграционной картой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: