Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 22.10.2018, 00:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Миграционная карта Белоруссии (Вариант легализации в России)
Миграционная карта Белоруссии
ХомякДата: Среда, 23.04.2014, 20:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я гражданин Украины. 31 января въехал в Белоруссию (миграционная карта белорусская), но в Белоруссиии был транзитом и живу в Москве. Нигде в ФМС российском не регистрировался. В связи с ситуацией на Украине не хочу туда соваться". Могу ли я пересечь границу другого государства (например, слетать в Турцию или Египет), слетать туда и вернуться обратно в Москву и тогда получить новую миграционную карту? И в графе "цель визита" указать "работа"? Или же могу на границе России и Украины пересечь только российскую сторону, а на нейтралке развернуться и вернуться назад и оформить миграционку, как только что въехал? Этот вариант для меня самый удобный. Спасибо заранее)))

ChujkoДата: Четверг, 24.04.2014, 09:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Так многие и делают, пересекают границу где ближе, в Брянске, например. Почему бы вам не перейти границу в сторону Украины, и через полчаса назад? И так делают многие.

ХомякДата: Четверг, 24.04.2014, 10:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Так я об этом и говорю. Я хочу доехать до ближайшей границы, перейти пункт пропуска таможни РФ и не заходя на территорию РФ сразу вернуться назад. То есть фактически я пересеку границу, но украинские пограничники меня задержать не смогут...

citimollДата: Четверг, 24.04.2014, 11:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
После введения новых правил пребывания иностранцев на территории РФ (не более 90 суток в течение 180 суток) вас могут не впустить в Россию, и вам придется находиться за ее пределами не менее 90 суток. А если просрочите время пребывания, то есть не выедете раньше, чем истекут 90 суток, то вообще можете попасть в список "невъездных" на три года...

ХомякДата: Четверг, 24.04.2014, 12:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Повторюсь: я въезжал через Республику Беларусь, о чем и штамп в миграционке стоит. А там такого закона, как в России, 90 на 180, на сколько мне известно, нет! В России  я нигде не регистрировался и не фиксировался, и перед законом я вообще типа нахожусь на территории Белоруссии. Значит, под данный российский закон я не попал, а попаду только тогда, когда буду въезжать непосредствено на территорию РФ. Или я в чем-то ошибаюсь?

ЧарликДата: Четверг, 24.04.2014, 12:26 | Сообщение # 6
Майор
Цитата Хомяк ()
Могу ли я пересечь границу другого государства (например, слетать в Турцию или Египет), слетать туда и вернуться обратно в Москву и тогда получить новую миграционную карту?

К чему Вам вся эта морока? Не проще ли оформить себе РВП, а еще лучше и быстрее - патент на работу. Просто платите каждый месяц фиксированный налог в размере 1250 рублей, и в течение года, то есть действия патента, можете никуда не выезжать. Только регистрация для этого нужна настоящая. 

ХомякДата: Четверг, 24.04.2014, 17:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Чарлик ()
К чему Вам вся эта морока? Не проще ли оформить себе РВП, а еще лучше и быстрее - патент на работу. Просто платите каждый месяц фиксированный налог в размере 1250 рублей, и в течение года, то есть действия патента, можете никуда не выезжать. Только регистрация для этого нужна настоящая.

Да я все это знаю. Но сейчас ни патент, ни РВП сделать уже не успею - у меня счет на дни идет, 90 дней вот-вот истекут. Интересует другое. Я въехал на территорию РБ, так о каком законе России может идти речь? Ведь на учете в ФМС России я не стоял, а значит, под закон 90/180 не попал. Как они узнают, что я был именно в России? Если ОФИЦИАЛЬНО, по документам, я въехал в Белоруссию, и мог там быть все 90 дней.

МедведьДата: Четверг, 24.04.2014, 22:16 | Сообщение # 8
Сержант
Цитата Хомяк ()
Как они узнают, что я был именно в России?

Тут вопрос в базе. Если она единая, то вы "под колпаком"  wink А если нет то никак они не узнают. Вы можете въезжать и выезжать через Белуруссию по их правилам (которые такие же, как и в России), затем ездить по России- все равно де-факто границы между этими государствами нет. НО! Все это до первого мента, то бишь до первой проверки. И тогда строгостьроссийских законов обрушится на вашу голову.
Согласно ФЗ-115 "миграционная карта - документ, содержащий сведенияо въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданинеили лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в РоссийскойФедерации......" То есть, миграционная карта с белорусской отметкой -на территории России недействительна. Это то же самое, что вы переползёте на пузе границу России и будете там находиться. Или получите патент, РНР или РВП для одного региона, а разъезжать будете по всей России сверх установленных ограничений.
Физически это возможно, но юридически - совершенно незаконно. Может есть между двумя странами какие-то договора, смягчающие этот закон, но я таких не знаю.

Сообщение отредактировал Медведь - Четверг, 24.04.2014, 22:17

DanielДата: Пятница, 13.02.2015, 18:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Я въехал в Россию из Украины через Беларусь, могу я выехать обратно в Украину через Россию?

citimollДата: Пятница, 13.02.2015, 19:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Можете, поскольку Украина и РФ - единое таможенное пространство. Во всяком случае лично у меня при подобных маршрутах никогда проблем и вопросов не возникало, никто никогда ни на Белорусской, ни на Российской таможне ничего не говорил. А Украина вас и подавно должна пустить откуда бы ни ехали.

surganov7Дата: Понедельник, 22.08.2016, 01:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте. Я гражданин Украины, въехал в Беларусь, потом, через месяц пребывания на ее территории, приехал из Минска к родне в Москву. Через пару недель собираюсь вылететь из Москвы в Европу. Общее время пребывания на территории РБ и РФ составит на этот момент около 2 месяцев. Не будет ли претензий у российских пограничников - по поводу въезда в РФ через РБ, и по поводу отсутствия регистрации в Москве? Пугают, что это может служить основанием для запрета въезда в Россию.

Сообщение отредактировал surganov7 - Понедельник, 22.08.2016, 08:47

citimollДата: Вторник, 23.08.2016, 11:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
surganov7, по поводу регистрации, а точнее - миграционного учета - точно не будет. Тем более, что срок пребывания вы не нарушили, а миграционный учет - парафия ФМС, а не погранслужбы. Да и положение, согласно которому украинцы могут находиться без постановки на мигр. учет в течение 90 суток пока никто не отменял (хотя многие его и оспаривают). А вот относительно въезда в Белоруссию и выезда из РФ с юридической точки зрения не подскажу, но у меня знакомые не раз так въезжали-выезжали, проблем никогда не возникало.

surganov7Дата: Вторник, 23.08.2016, 11:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Спасибо за ответ. Вот именно вопрос выезда через РФ больше всего волнует. Я сам раньше так делал без проблем, но сейчас говорят, что они появились.

GrisДата: Пятница, 26.08.2016, 08:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Здравствуйте, Имею Украинский паспорт. 2 года назад въехал в Республику  Беларусь и работаю в РБ. Столкнулся с тем, что хотел проведать брата в Москве. Поехал на автобусе в Москву из Могилёвской обл (РБ). Высадили на границе - отправили в РБ. Вопрос в том: если я на поезде доеду до Москвы, можно где-нибудь в Москве зарегистрировать своё пребывание в РФ с Билетом поезда на руках в течении суток? Или только вариант въехать в Украину на пол часа и пресекать границу Украина -РФ единственная возможность официально находится на территории РФ в данном случае?

citimollДата: Пятница, 26.08.2016, 10:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Gris, в свое время было разъяснение российской погранслужбы по поводу пересечения российско-белорусской границы гражданами других государств. Там вся проблема упирается в то, что на российско-белорусской сухопутной границе нет международных пунктов пропуска, где фиксируется въезд иностранцев. И была рекомендация, в частности, для украинцев воздержаться от пересечения границы на авто (типа все равно не пустим), а либо лететь из Минска на Москву самолетами (поскольку в аэропортах есть МПП), либо въезжать через третьи страны, прежде всего, через Украину. При пересечении границы на поезде между Россией и Белоруссией МПП тоже нет, там вообще не проверяют (раньше не проверяли, сейчас не знаю), но если вы доедете до Москвы, то формально получается, что уже незаконно пересекли границу. Хотя ддаже где-то здесь на форуме были сообщения о том, что украинцы ездят из РБ в РФ таким способом и особо не заморачиваются с регистрациями. Но это на свой страх и риск.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Миграционная карта Белоруссии (Вариант легализации в России)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: