Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 19.11.2018, 02:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
Новые правила въезда в Россию
Валерия0330Дата: Четверг, 14.01.2016, 09:46 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день!Мой двоюродный брат -украинец.Находился в России по регистрации.До истечения 90 дней не определил свой статус и был вынужден уехать домой.Сейчас он хочет приехать ,оформить патент и устроиться на работу.Но боиться ехать,так как еще не прошли 90 дней после выезда из России.Может ли он приехать и оформляться,что для этого нужно?Или его отправят назад со штрафом и запретом вьезда?

la399foxДата: Четверг, 14.01.2016, 15:19 | Сообщение # 77
Сержант
Его скорее всего на границе развернут. Насколько я знаю, сейчас данная норма звучит следующим образом: "... находится не более 90 суток в течении периода 180 дней". Т.е. на протяжении полугода не более 90 дней. А когда закончится период 180 дней текущий, можно будет заново вьехать на период до 90 дней.

Возможно я конечно ошибаюсь

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

valerabokovaДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:30 | Сообщение # 78
Рядовой
Добрый день.Подскажите ,кто знает.Если житель Украины пробыл в России без статуса не 90,а 100 дней,а потом уехал.Влияют ли 10 дней просроченного отъезда на срок отсутствия ?Ему можно приехать через 90 дней?Или же 90+10 просрочки?

ЧарликДата: Понедельник, 14.03.2016, 12:39 | Сообщение # 79
Майор
valerabokova, формулу 90+10 вам однозначно никто на границе высчитывать не будет. В лучшем случае эти 10 просроченных дней никто не заметит. В худшем - выдадут предписание о нарушении миграционного режима с запретом на въезд в Россию на срок до 5-ти лет. Но пока вы не окажетесь на границе, никто вам точного ответа не даст.

citimollДата: Четверг, 17.03.2016, 10:12 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
По теме правил въезда в РФ. "Пластиковый" внутренний паспорт, который выдают гражданам Украины с начала нынешнего года, для въезда в РФ недействителен - по нему вас просто не пропустят. Как и в Белоруссию. Было соответствующее разъяснение погранслужб. Поясняется это тем, что действующими двухсторонними правилами такая форма паспорта для пересечения границы не предусмотрена. По "бумажным" внутренним паспортам старого образца в Россию по-прежнему въезжать можно.

ketweetДата: Четверг, 17.03.2016, 13:37 | Сообщение # 81
Сержант
Цитата citimoll ()
"Пластиковый" внутренний паспорт, который выдают гражданам Украины с начала нынешнего года, для въезда в РФ недействителен - по нему вас просто не пропустят.
А вы не могли бы дать ссылку или подсказать, где вы узнали эту информацию? Очень важно.

citimollДата: Четверг, 17.03.2016, 16:16 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
ketweet, было соответствующее разъяснение МИД РФ и последующий комментарий погранслужбы. Суть его такова, что порядок взаимных поездок граждан Украины и РФ регулируется Соглашением о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года. В приложении к этому соглашению утвержден список документов, на основании которых осуществляется пропуск граждан через границу. В том числе и внутренние паспорта старого образца. Чтобы дополнить этот список и внести в него украинский паспорт нового образца (пластиковый), необходимо подписать дополнение к Соглашению. Украина вести такие переговоры не хочет. Более того, она в одностороннем порядке нарушила Соглашение, отказавшись впускать граждан РФ на свою территорию по внутренним паспортам РФ. Так что перспектива, что Россия станет впускать украинцев по пластиковым паспортам, равна нулю.

Га_линаДата: Среда, 08.06.2016, 15:10 | Сообщение # 83
Рядовой
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста. У знакомых родственница-инвалид прибыла 2 года назад в Россию из Донецкой области. Нигде на учет не становилась, получается, что всё это время жила нелегально. Она инвалид, поэтому дочь забрала её к себе подальше от военных действий. Сейчас эта женщина хочет на одну неделю съездить в Донецк домой, а потом вернуться обратно в Россию. Возникнут ли у неё какие проблемы с пересечением границы и при возврате в РФ?
Заранее спасибо!!

Сообщение отредактировал Га_лина - Среда, 08.06.2016, 15:16

la399foxДата: Среда, 08.06.2016, 16:52 | Сообщение # 84
Сержант
Га_лина, да к сожалению возникнут, т.к. она нарушила правила пребывания иностранцев в РФ. Увы закон один для всех, и в нем четко сказано что иностранный гражданин может находится на территории РФ не более 90 суток в течение периода 180 суток без оформления документов продлевающих его право находится здесь

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

citimollДата: Среда, 08.06.2016, 17:06 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Я думаю, лучше сразу идти сдаваться в ФМС, показывать донецкую прописку и документы об инвалидности. Если повезет, то пожурят и поставят штамп в миграционке для спокойного выезда. Если не очень повезет, то выпишут штраф. Если совсем все плохо, то решение о депортации и внесение в черные списки. Но, думаю, до этого не дойдет. В любом случае надо идти в местное управление ФМС. Это лучше, чем на границе нарваться на какого-нибудь придурка, который проштампует паспорт и внесет в список невъездных.

PobedaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:44 | Сообщение # 86
Рядовой
Здравствуйте. Ситуация такова. Я хочу переехать жить в Россию, Москву. Так как на украине смысла жить не вижу. Чем дальше, тем хуже. Меня интересует вопрос по поводу регистрации. Что писать в миграционной карте. Я работаю на себя, репетитором, онлайн. Устраиваться и искать работу офицонально не планирую. Все равно в миграционной карте писать работа?? Вопрос по поводу жилья. Если я сниму комнату это может быть при регистрации. Или надо квартиру снимать как жильё? На сколько месяцев надо снять комнату что бы получить регистрацию?

citimollДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:32 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Pobeda, зависит от того, как вы собираетесь легализоваться. "Просто так" вы сможете легально пребывать на территории РФ только 90 суток. Чтобы остаться на больший срок, вам необходимо будет либо иметь РВП (разрешение на временное проживание), либо официальную работу. Вероятность получить РВП, не имея льгот, на общих основаниях, а тем  более в Москве в течение трех месяцев крайне низкая. А чтобы оформить годовой патент на работу и остаться на этот срок в РФ, вам необходимо будет указать в миграционной карте "работа" - иначе ФМС не выдаст вам патент. 
Относительно жилья. Вам не выдадут ни РВП, ни патент, если у вас не будет официальной регистрации. Поэтому вам надо будет искать съемное жилья, хозяин которого согласится оформить на вас регистрацию ("прописку").

PobedaДата: Суббота, 24.09.2016, 23:30 | Сообщение # 88
Рядовой
Какие документы надо брать с собой? Коппии документов, подтверждение брони отеля, что ещё?

yuliakozachenkoДата: Понедельник, 14.05.2018, 11:04 | Сообщение # 89
Рядовой
Да, конечно, путаницы такой наделали! Чуть ли не каждый месяц что-то меняют. Очень жаль, что не могу просто так, как раньше, поехать к родственникам... Удачи Вам!  smile

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: