Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.10.2018, 00:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
Новые правила въезда в Россию
ИнгаДата: Вторник, 17.11.2015, 22:53 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Спасибо, за Ваш ответ. Подскажите, если у меня есть принимающая сторона и будет регистрация по месту жительства, в этом случае есть надежда продержаться еще месяц? В январе каникулы , а в феврале дочери уже 18 лет и моя опека уже не будет нужна или регистрация вообще не играет никакой роли?

citimollДата: Среда, 18.11.2015, 02:00 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Инга, у вас, скорее всего, не регистрация, а миграционный учет. И он, действительно, никакой роли не играет. (А если у вас именно регистрация, то она оформляется при получении РВП, ВНЖ, статуса беженца и т.п., и тогда этот вопрос перед вами не стоял бы...) "Продержаться" можно: если не попадетесь полицейскому патрулю или миграционной службе. Но тогда при выезде есть риск попасть в "черный список" невъездных в Россию на пять лет. Если же все-таки намереваетесь в ближайшие годы приезжать в Россию, то лучше все же сходить в управление ФМС - то, куда вы подали миграционный учет (у вас на руках должен остаться отрывной талончик) и поговорить с ними.

ИнгаДата: Среда, 18.11.2015, 13:58 | Сообщение # 63
Рядовой
Спасибо, я поняла. Все таки перепутала миграционный учет с регистрацией. Спасибо, Вам за ответы.

citimollДата: Среда, 25.11.2015, 16:05 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Россия будет вносить украинцев, нарушивших сроки пребывания в РФ, в "черные списки" с запретом въезда на территорию РФ на срок от 3 до 10 лет.

http://ru-kraina.ru/news....-25-314

СоколикДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:42 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сегодня истекает крайний срок, когда украинцам в России надо было определиться со своим статусом. Где-то прочитал, что около 100 000 украинцев в РФ находятся "вне закона".... Интересно, депортировать уже завтра начнут?

АленкаспортДата: Четверг, 03.12.2015, 00:42 | Сообщение # 66
Рядовой
На украинцев правило 90/180 еще не действует, так что у кого срок заканчивается можете свободно выехать и сразу же въехать, на данный момент постановления не впускать по правилу 90/180 по украинцам нет, информация достоверная, кому интересны подробности, обращайтесь!

FanfanДата: Среда, 09.12.2015, 12:46 | Сообщение # 67
Рядовой
Добрый день, форумчане! Посоветуйте: после въезда в страну граждан Украины(из Одессы) прошло 3 недели, регистрация ещё не сделана, что делать?

citimollДата: Среда, 09.12.2015, 12:58 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Fanfan, регистрация или миграционный учет? С какой целью вы въезжали?

FanfanДата: Среда, 09.12.2015, 18:40 | Сообщение # 69
Рядовой
Приехали ко мне друзья из Одессы в СПб в гости в ноябре до НГ... Извиняюсь, citimoll, наверное, им нужен миграционный учёт?

Добавлено (09.12.2015, 18:40)
---------------------------------------------
Не могу понять, чем грозит опоздание? Через почту уже нельзя уведомить ФМС? Конторы сторонние предлагают сделать это задним числом за деньги, есть какой-то способ проверить, что они не просто так деньги возьмут?

citimollДата: Среда, 09.12.2015, 19:14 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Fanfan, если вы имеете в виду бумажку с отрывным талончиком, который остается у вас на руках, то это именно миграционный учет. Сейчас есть двоякое трактование, нужен ли он гражданам Украины в РФ. Дело в том, что ранее действовало положение, согласно которому украинцы имели право находиться в РФ до 90 суток без постановки на мигр. учет. Положение это, насколько я знаю, никто не отменял. С другой стороны, если украинцы имеют намерение оформить какой-то статус в РФ - получить патент, РВП и т.д., то эту бумажку в ФМС требуют. Но если люди приехали к вам в гости и собираются уезжать обратно, то можно обойтись и без нее. На границе ее не проверяют, по действующим правилам, после отъезда гостя владелец помещения, который ставил на учет иностранца, должен сам отправить оставшуюся часть в ФМС о пометкой о том, что гость выбыл.
Так что ставить на учет или нет, решать вам. Если таки будете делать "задним числом", то на выданной вам бумажке должен стоять либо штемпель почты, либо штамп ФМС о постановке на учет с соответствующей датой.

FanfanДата: Среда, 09.12.2015, 20:10 | Сообщение # 71
Рядовой
citimoll, спасибо за ответ! я просто боюсь за то, что ребят остановит сотрудник полиции и, увидев паспорт Украины, начнёт требовать каких-то документов, т.е. денег.

После прочитанного я решил сходить на почту и отправить ФМС письмо, наверное, хуже не будет, не смотря на то, что друзья не были на учёте 3 недели.
Мне главное, чтобы им не закрыли въезд в страну в будущем или вообще не депортировали сейчас до НГ

olgaposvalyukДата: Четверг, 17.12.2015, 14:36 | Сообщение # 72
Рядовой
Мне кажется хоть и конкретных новых правил нет, но к Украинцам отношение все равно прет взятое

Виктория1987Дата: Понедельник, 04.01.2016, 13:34 | Сообщение # 73
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите, где в Питере можно сделать патент? Чтобы без кидалово и проч.
И есть ли возможность сделать ее после просрочки миграционки
Спасибо!!

Добавлено (04.01.2016, 13:34)
---------------------------------------------
Аленкаспорт, можно подробнее? Я плохо управляюсь с форумами )) Не знаю, как написать в личку, сорри

citimollДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:20 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Цитата olgaposvalyuk ()
Мне кажется хоть и конкретных новых правил нет, но к Украинцам отношение все равно прет взятое

А по-моему, "предвзятое" отношение к украинцам - это миф. Чувствую это по личным ощущениям в результате многолетнего общения с россиянами - как коренными, так и братьями-украинцами, переехавшими в разные годы в Россию. Лично у меня никогда не возникало проблем из-за украинского происхождения. Да и менты украинцев пркатически не останавливают для проверки документов, потому что нас от россиян внешне не отличить. Правда, если вы начнете себя вести неподобающим образом, хулиганить, дебоширить и т.п., вас, конечно, остановят. Но это и россиян касается в той же мере.

la399foxДата: Суббота, 09.01.2016, 15:43 | Сообщение # 75
Сержант
Цитата Виктория1987 ()
Подскажите, где в Питере можно сделать патент? Чтобы без кидалово и проч.
Самый простой и надежный способ в ФМС по Питеру это сделать, там точно без кидалова будет и дешевле всего.

Цитата Виктория1987 ()
есть ли возможность сделать ее после просрочки миграционки
Но с просроченной миграционной картой, я думаю вряд ли что то получится сделать. Скорее всего придется платить штраф и выезжать.

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: