Приветствую Вас Гость!
Среда, 15.08.2018, 07:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
Новые правила въезда в Россию
AlexДата: Вторник, 20.10.2015, 13:11 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!

Подскажите, Я прописан в Луганской области (Донбасс) срок миграционной карты до 06.11.2015. Сейчас проживаю в СПБ. Мне продлят срок миграционной карты в УФМС или необходимо выезжать за пределы территории России и потом снова въезжать?

ChujkoДата: Вторник, 20.10.2015, 20:36 | Сообщение # 47
Лейтенант
Цитата Alex ()
Подскажите, Я прописан в Луганской области (Донбасс) срок миграционной карты до 06.11.2015. Сейчас проживаю в СПБ. Мне продлят срок миграционной карты в УФМС или необходимо выезжать за пределы территории России и потом снова въезжать?

Без проблем. Обращаетесь в ФМС по месту регистрации и продлеваете пребывание. Никуда выезжать не надо.

RomanzilaДата: Среда, 21.10.2015, 16:02 | Сообщение # 48
Рядовой
В Россию без разрешительных документов смогут въезжать лишь жители "юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины", сообщили в Федеральной миграционной службе РФ.

В Россию после 1 ноября без разрешительных документов смогут въезжать лишь жители "юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины", для остальных правила пребывания в России будут изменены.
Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, сообщает УНИАН.
"1 августа мы запускаем 120-суточный механизм определения своего правого или трудового статуса. Если гражданин Украины получает патент, получает разрешение на временное проживание или какой-то другой статус – никаких проблем не будет", – рассказал Ромодановский.
"Но если гражданин Украины после 1 августа находится "в тени", никак себя не проявляет, может, работает где-то без оформления документов... То в данном случае через 120 суток после 1 августа с момента его выезда ему будет закрыт въезд на три года", – подчеркнул он.

Как быть теперь? Сколько теперь можно находиться в России без оформления патента или РВП после 01.11.2015

Сообщение отредактировал Romanzila - Среда, 21.10.2015, 16:40

citimollДата: Четверг, 22.10.2015, 08:35 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Цитата Romanzila ()
Как быть теперь? Сколько теперь можно находиться в России без оформления патента или РВП после 01.11.2015

Согласно "правилу 90/180" находиться в РФ можно не более 90 суток в течение 180 суток. То есть отсчитываете 90 суток с дня въезда по миграционной карте - и получаете крайний срок, когда надо выехать. Либо до 1 ноября идете в ФМС, продлеваете пребывание - и с этого момента начинается отсчет 90 суток. Когда они истекут, придется выезжать. Или до этого времени необходимо оформить патент, подать документы на РВП, статус беженца и т.п.

RomanzilaДата: Четверг, 22.10.2015, 11:08 | Сообщение # 50
Рядовой
Спасибо. Все понятно.  Если у меня в миграционке указано цель визита не работа . Проблем с оформлением патента не возникнет?

citimollДата: Четверг, 22.10.2015, 19:31 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Romanzila, возникнет. При оформлении патента ФМС требует, чтобы в миграционке целью визита была указана как раз работа. Из-за этого люди даже вынуждены выезжать из РФ и въезжать с новой миграционкой.

FEDERATДата: Пятница, 23.10.2015, 22:07 | Сообщение # 52
Рядовой
Цитата Alex ()
одскажите, Я прописан в Луганской области (Донбасс) срок миграционной карты до 06.11.2015. Сейчас проживаю в СПБ. Мне продлят срок миграционной карты в УФМС или необходимо выезжать за пределы территории России и потом снова въезжать?
если ваш город в Луганской Области есть в списке тогда вам продлят,если нет,придётся пересекать границу.Вот ссылка на источник:http://migrant.lameroid.ru/2015/09/DNR-LNR.html

Добавлено (23.10.2015, 22:07)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал FEDERAT - Пятница, 23.10.2015, 23:01

stifikДата: Суббота, 07.11.2015, 10:19 | Сообщение # 53
Рядовой
Подскажет кто то как сейчас быть с продлением временного пребывания в РФ? Срок в 3 мес. истекает 12 ноября, и как понял по новому закону я должен выехать назад в Украину и вернуться смогу через 90 дней. Как это обойти не оформляя другие справки и документы? Если просто выеду и въеду мне продлят еще на 3 мес.? Есть гипотетическая возможность договориться об этом прямо на таможне? Спасибо.

ЧарликДата: Суббота, 07.11.2015, 18:48 | Сообщение # 54
Майор
stifik, "гипотетическая возможность договориться" есть всегда, для этого не надо и не таможню ехать - можно попробовать начать и с ФМС "договариваться". А по сути сейчас, думаю, начнут показательно "нарушителей" вылавливать и высылать. Можно, конечно, успеть попробовать мотнуться на границу и "выехать-въехать", получив еще 90 дней срока, но гарантию вам никто не даст. Зато если вышлют, как нарушителя, на 5 лет себе въезд в РФ закроете. Впрочем, если накроют при попытке "договориться", то результат будет тот же. Так что смотрите-решайте сами. Оптимальней всего в оставшиеся дни успеть подать на патент, но вряд ли уже успеете...

Klehova-4057Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:38 | Сообщение # 55
Рядовой
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Я гражданка Украины (ДНР) живу и официально трудоустроена в Московской области т.е. патент,миграционная карта,уведомление все документы действующие и на внутренний паспорт Украинский,сейчас я подала документы на оформление РВП ,чтоб мне поставили печать РВП в загранпаспорт мне нужно по нему пересечь границу РФ чтоб я была в базе по загранпаспорту. Скажите,меня пропустят туда и обратно на границе РФ-Украина или могут на 90 дней не пускать в РФ?

citimollДата: Пятница, 13.11.2015, 21:31 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Klehova-4057, конечно, пропустят. Если у вас есть официально оформленный патент, то правило "90/180" на вас не распространяется, можете свободно не только выезжать, но и въезжать biggrin

Klehova-4057Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:28 | Сообщение # 57
Рядовой
citimoll, Спасибо!

Добавлено (15.11.2015, 18:28)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста,на границе Россия -Абхазия миграционные карты выдают? планирую там пересечь границу!

citimollДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:01 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Klehova-4057, вы имеете в виду, что будете въезжать в РФ со стороны Абхазии? Конечно, выдают. Насколько я знаю, там работает полноценный пункт пропуска.

ИнгаДата: Вторник, 17.11.2015, 18:24 | Сообщение # 59
Рядовой
Здравствуйте. Я из Одессы приехала с 17 дочерью в СПБ. Ребенок благополучно поступил в университет и получил регистрацию до 4 февраля (день рождения). Срок пребывания заканчивается у меня 26 ноября. Когда я с принимающей стороной пришла регистрироваться по месту пребывания, еще месяц назад, нас не зарегистрировали и сказали прийти к концу срока миграционной карточки, тогда зарегистрируют мое место пребывания. Мне необходимо здесь пробыть до 18 ребенка, так как я мать одиночка и родственников и опекунов в СПБ нет. Продлят ли мне временное пребывание при наличии принимающей стороны еще хотя бы на месяц?

citimollДата: Вторник, 17.11.2015, 20:27 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Инга, продлить вам срок пребывания - это компетенция ФМС. Они могут, конечно, "упереться рогами" и "попросить" по истечении 90 суток покинуть страну. И, согласно закону, будут правы, если у вас на руках только миграционка. Ибо наличие несовершеннолетнего ребенка не является основанием для вашего пребывания на территории РФ. Но, поверьте, далеко не все они звери. Если войдут в положение, то могут продлить миграционку. Но опять же временно - если хотите надолго оставаться в России, то все равно придется оформлять свой статус.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: