Приветствую Вас Гость!
Среда, 15.08.2018, 07:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
Новые правила въезда в Россию
citimollДата: Среда, 17.06.2015, 10:01 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Alex, здравствуйте! Да, так можно: на граждан Украины правило 90х180 пока не распространяется. То есть вы можете выехать, а потом снова въехать, получив новую миграционку. Более того, вам не обязательно выезжать за пределы России - пока вы можете обратиться в местное управление ФМС и продлить срок пребывания. Но учтите, что такой порядок будет действовать до 1 августа 2015 года. Потом эту "льготу" для украинцев могут отменить, а могут и продлить - позиция ФМС пока не ясна и официальных разъяснений еще не было.

AlexДата: Среда, 17.06.2015, 16:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Цитата citimoll ()
Но учтите, что такой порядок будет действовать до 1 августа 2015 года. Потом эту "льготу" для украинцев могут отменить, а могут и продлить - позиция ФМС пока не ясна и официальных разъяснений еще не было.
Это и смущает ... Я имею ввиду если Я выеду 25.07.2015 г. (срок МК заканчивается 26.07.2015 г.) и въеду потом 06.08.2015 г., например. Таким образом мне дадут новую МК?

Я нахожусь на территории РФ с 22.11.2014 г. и не разу ещё не выезжал за пределы РФ начиная с этой даты, Я гражданин Украины с зоны АТО

citimollДата: Среда, 17.06.2015, 17:38 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Думаю, что никаких проблем при таком варианте возникнуть не должно. Но опять же, надо будет следить за нормативной базой. К середине июля что-то должно проясниться.

melsxxx8471Дата: Среда, 24.06.2015, 01:17 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата citimoll ()
вы можете обратиться в местное управление ФМС и продлить срок пребывания.

Подскажите, пожалуйста, можно обратиться в совершенно любое управление ФМС для этой процедуры? Нахожусь сейчас в Подмосковье и не уверен, в какую ФМС мне стоит ехать. Кроме заграна и миграционки ничего не нужно? Регистрацию не просят? Спасибо!

feyaxДата: Суббота, 04.07.2015, 17:52 | Сообщение # 35
Рядовой
Здравствуйте, подскажите. Старый патент закончился в феврале этого года, новый не делала, так как до 1 августа можно и без него украинцам находится в РФ. Был выезд/въезд в мае. МУ до 7.08.2015. Так как еще не понятно, что будет после 1 августа, и если все же отменят эти правила, если я выеду и снова въеду(например 15.08.15 въезд в рф), то будет ли еще 90 дней (до 15.10.15.)?? И когда лучше выехать? до 1-го числа или до 7-го? (сомневаюсь, что могу находится в РФ до 7-го августа.... вроде правила до 1 числа, но у меня же МУ до 7-го..) Запуталась совсем wacko , помогите пожалуйста.

corizzaДата: Четверг, 09.07.2015, 18:29 | Сообщение # 36
Рядовой
Подскажите пожалуйста. при въезде гражданину Украины нужно ли иметь приглашение какое-либо? от работы или от принимающей стороны(физ.лица)?
что лучше указать в иммиграционной карте, если человек потом собирается работать..... ?

citimollДата: Четверг, 09.07.2015, 19:13 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Цитата corizza ()
Подскажите пожалуйста. при въезде гражданину Украины нужно ли иметь приглашение какое-либо? от работы или от принимающей стороны(физ.лица)? что лучше указать в иммиграционной карте, если человек потом собирается работать..... ?
 При въезде в РФ приглашение не нужно. Предъявляете только паспорт и заполняете миграционную карту. Но если вы собираетесь в РФ работать, то в обязательном порядке в графе "цель визита" надо указать "работа". Иначе, если будет указана иная цель визита, ФМС откажет в оформлении патента.

citimollДата: Четверг, 09.07.2015, 19:15 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Цитата melsxxx8471 ()
Подскажите, пожалуйста, можно обратиться в совершенно любое управление ФМС для этой процедуры? Нахожусь сейчас в Подмосковье и не уверен, в какую ФМС мне стоит ехать. Кроме заграна и миграционки ничего не нужно? Регистрацию не просят? Спасибо!

Помимо паспорта и миграционной карты нужен отрывной талон с временной регистрацией. И обращаться желательно в то управление ФМС, к которому относится указанный в отрывном талоне адрес.

КатяДата: Суббота, 15.08.2015, 07:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Добрый день! Я въехала в РФ 03 июня 2015 года. Нужно мне пересечь границу через 90 дней, и можно ли будет вернуться через например 2 дня для дальнейшего перебывания на територии РФ? Принят ли закон для украинцев 3 месяца в РФ-3 месяца в Укр, с какого периода он действует? Спасибо.

ketweetДата: Суббота, 15.08.2015, 14:53 | Сообщение # 40
Сержант
Я возвращался сразу же. Купил билет на поезд на Украину,  и через час другой поезд шёл обратно. Дают новую миграционку, опять на 90 дней.

tarabaraДата: Вторник, 29.09.2015, 21:56 | Сообщение # 41
Рядовой
Ketweet,а когда вы пересекали и каким поездом?

ketweetДата: Среда, 30.09.2015, 12:35 | Сообщение # 42
Сержант
Это было в феврале, и поезд я уже не вспомню. Сходите на вокзал поговорите с кассиршей, объясните ей свою ситуацию, и она вам подберёт билеты. У меня всё именно так и было.

НадяДата: Среда, 07.10.2015, 18:40 | Сообщение # 43
Рядовой
Добрый день,подскажите,пожалуйста,можно ли приехать в Россию с Украины,пробыть на территории РФ 90 дней,а затем выехать не на Украину,а в Финляндию,например,на несколько часов-дней,а затем обратно вернуться в Россию,и опять спокойно жить 90 дней? Или нельзя?

la399foxДата: Среда, 07.10.2015, 21:23 | Сообщение # 44
Сержант
Насколько я знаю - уже нет. Для украинцев так же заработало правило - 90 дней в РФ, раз в 180 дней.

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

tarabaraДата: Вторник, 20.10.2015, 08:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Продлите  регистрацию в уфмс.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: