Приветствую Вас Гость!
Среда, 23.05.2018, 17:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
Новые правила въезда в Россию
YulianaДата: Суббота, 02.08.2014, 01:57 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Скажите и вернее помогите куда идти кому общаться? Вчера ко мне приехали в Россию родственники с Украина на свадьбу , когда их пропускали через границу (они ехали сами на своей машине ) им белорус сказал что если вы не хотите потом проблем и что бы вас выпустили потом обратно пусть дочь пойдет сделает вам вызов ? Вопрос что это за бред я первый раз такое слышу у меня мама недавно поездом ехали и ничего ненужно было а тут уже нужно ! Что делать ? Куда идти ? Кому обращаться ? Помогите

citimollДата: Суббота, 02.08.2014, 21:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Здравствуйте, Yuliana. Знаете, действительно, какой-то бред! Если ваши родственники граждане Украины, и они приехали в Россию - хоть напрямую, хоть через Белоруссию - то никто не сможет запретить им вернуться обратно. На каком основании? Хотя сейчас Украина и начала практиковать вьезд на свою территорию по "вызову", а заодно и требовать финансовое обеспечение в безумных размерах, но это требование распространяется на граждан России. А граждане Украины, которые возвращаются домой, могут ехать беспрепятственно. Похоже, этот белорус что-то напутал.

natasha-homakДата: Среда, 24.12.2014, 22:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Подскажите пожалуйста!надо ли ставить украинца,который приезжает на месяц в гости в спб,на миграционный учет? перелапатила интернет.наткнулась как на положительный,так и на отрицательный ответы...хотелось бы спросить о реальных случаях.может кто-то поделится опытом.заранее спасибо!

DanДата: Четверг, 25.12.2014, 00:42 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Цитата natasha-homak ()
Подскажите пожалуйста!надо ли ставить украинца,который приезжает на месяц в гости в спб,на миграционный учет? перелапатила интернет.наткнулась как на положительный,так и на отрицательный ответы...хотелось бы спросить о реальных случаях.может кто-то поделится опытом.заранее спасибо!

Здравствуйте! На самом деле все предельно просто. Действительно, в отношении граждан Украины, приезжающих в РФ, существует двойное толкование порядка регистрации. Поэтому в вашем случае я исходил бы из того, для чего именно приезжает украинец. Если просто в гости и через месяц он уедет обратно, то смысла регистрировать его нет, и закон на вашей стороне. Если же он собирается оформлять патент на работу, РВП, РнР, то без регистрации ему не обойтись - эта бумажка понадобится для предъявления в ФМС.

natasha-homakДата: Четверг, 25.12.2014, 01:16 | Сообщение # 20
Рядовой
А если же он потом через месяц вернется обратно на пмж так сказать?во втором случае надо ставить,это понятно.а в первом?))

DanДата: Четверг, 25.12.2014, 08:44 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Если он вернется и будет оформлять уже свое долгосрочное официальное пребывание в РФ, тогда и будете оформлять его регистрацию.  Все равно, если вы оформите регистрацию на своего гостя сейчас, то при его выезде из РФ вам надо будет погасить ее в ФМС (отнести или отправить им почтой полученный "корешок" справки). А когда он приедет снова, то опять надо будет оформлять регистрацию.

natasha-homakДата: Четверг, 25.12.2014, 11:54 | Сообщение # 22
Рядовой
Спасибо!

ketweetДата: Понедельник, 23.03.2015, 03:15 | Сообщение # 23
Сержант
Подскажите пожалуйста, подала документы на временное убежище, уже подошёл срок к получению, но возникла большая необходимость в поездке на Украину. Могу ли я пересечь границу сейчас, пока я ещё не получила свидетельство о ВУ, и мой паспорт у меня на руках? Получается с пересечением у меня будет новая миграцыонка, не возникнут ли проблемы потом, с дальнейшим оформлением документов (ГСП, гражданство)?

СоколикДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:35 | Сообщение # 24
Лейтенант
Цитата ketweet ()
Подскажите пожалуйста, подала документы на временное убежище, уже подошёл срок к получению, но возникла большая необходимость в поездке на Украину. Могу ли я пересечь границу сейчас, пока я ещё не получила свидетельство о ВУ, и мой паспорт у меня на руках? Получается с пересечением у меня будет новая миграцыонка, не возникнут ли проблемы потом, с дальнейшим оформлением документов (ГСП, гражданство)?

Здравствуйте! Пока паспорт на руках - из страны выезжать можете. Миграционка - это лишь подтверждение того, что вы легально въехали в РФ. Прецедентов, когда люди подавали документы на легализацию, а потом выезжали из РФ и возвращались, - множество, у меня в том числе. Никогда проблем не возникало. И в нормативных документах ФМС никакого запрета на выезд в период оформления документов нет.

citimollДата: Четверг, 16.04.2015, 10:51 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
"Лафа" закончилась. Если с января этого года граждане Украины могли въехать в Россию, пребывать 90 дней по миграционной карте, а потом пойти в ФМС и поставить штамп на продление пребывания еще на 90 дней (а потом еще - ограничений предусмотрено не было), то теперь ФМС с 1 августа собирается отменить этот льготный режим и ввести общий порядок: не более 90 дней в течение 180 дней...
http://ru-kraina.ru/news....-16-278

LlleeexxxuuusДата: Пятница, 17.04.2015, 15:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Здравствуйте!У меня один знакомый не может выехать с Украины, сам гражданин украины, говорит в Россию не пускают. При покупке билета на поезд требуют справку из военкомата. И через границу на личном авто тоже якобы не пускают. Подскажите пожалуйста, как ему выбраться и приехать в Россию. Спасибо

ЧарликДата: Пятница, 17.04.2015, 18:26 | Сообщение # 27
Майор
Здравствуйте! Конкретней - суть в чем? Именно в Россию не пускают или с Украины не выпускают? Это две большие разницы!

Если украинская сторона не выпускает, то такой запрет противозаконен, поскольку противоречит Конституции Украины. Если коротко, то пока не объявлено военное положение, то эти запреты и требования справок из военкомата являются самодеятельностью. Либо должны быть приняты дополнительные изменения в украинское законодательство, но и это противоречит Конвенции о защите прав человека и основных свобод, которую Украина также подписала, где гарантирована свобода передвижения. Ограничения могут быть только в случае "уклонения  от выполнения обязательств, возложенных судебным решением, решением другого органа". Грубо говоря, если вашему знакомому суд присудил выплату алиментов, штрафа, пришла повестка на военные сборы, а он не явился - тогда да. Если ничего такого не было, то все это от лукавого.
Но это все теория. На практике в случае отказа необходимо требовать письменного отказа с указанием оснований - для последующего обращения в суд, обращаться в прокуратуру, звонить на телефон доверия Госпогранслужбы Украины (044 - 527-63-63)

ketweetДата: Четверг, 23.04.2015, 01:01 | Сообщение # 28
Сержант
Получила свидетельство ВУ, а миграционка заканчивается, нужно ли её продлевать при наличие свидетельсва? И ещё, нужна регистрация, могу ли я зарегистрироваться в другой области? Планирую подавать документы на гос программу, чтоб не возникло потом вопросов с регистрацией.

citimollДата: Среда, 13.05.2015, 22:58 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Цитата ketweet ()
Получила свидетельство ВУ, а миграционка заканчивается, нужно ли её продлевать при наличие свидетельсва?

Миграционку продлевать не надо - подтверждением вашего легального пребывания в РФ является свидетельство.

AlexДата: Среда, 17.06.2015, 02:10 | Сообщение # 30
Рядовой
Подскажите пожалуйста: Я гражданин Украины. У меня срок МК заканчивается 26.07.2015  собираюсь выезжать 25.07.2015. Нужно ли мне после выезда за пределы РФ находится в Украине 90 дней, чтобы потом можно было въехать снова в РФ ? Или можно выехать в Украину и через, например, 2 дня снова въехать на территорию РФ и получить новую МК? Так можно?

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Новые правила въезда в Россию (Россия ужесточила миграционные правила)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: