Приветствую Вас Гость!
Суббота, 16.12.2017, 02:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Провоз девушки через границу с целью поступления на учёбу (С целью поступления на учёбу и проживания)
Провоз девушки через границу с целью поступления на учёбу
MizukichiДата: Четверг, 21.01.2016, 14:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет. Хотелось бы с вами посоветоваться. У меня следующий вопрос:
У меня есть девушка, проживает на Украине (ДНР - посёлок Ясиноватая). Ей 16 лет. В июне ей стукнет 17. Хочу её забрать жить в Санкт-Петербург (я Петербуржец) и помочь с поступлением в ВУЗ. На данный момент у неё нет паспорта Украинского (только бумага, выданная ДНР, но вопрос с паспортом к июню мы решим). Вопрос по поводу доверенности. Т.к. она несовершеннолетняя, через границу даже с паспортом её не пропустят. Если её родители сделают на меня доверенность и нотариально её заверят, могут ли ещё какие-либо трудности с пересечением границы ДНР возникнуть? Пропустят ли нас с ней по доверенности и паспорту? Или лучше её маме поехать с нами и провести её через границу? Как лучше поступить и какие могут возникнуть проблемы. Буду вам очень благодарен, если подскажете.

Добавлено (21.01.2016, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Mizukichi ()
Всем привет. Хотелось бы с вами посоветоваться. У меня следующий вопрос:У меня есть девушка, проживает на Украине (ДНР - посёлок Ясиноватая). Ей 16 лет. В июне ей стукнет 17. Хочу её забрать жить в Санкт-Петербург (я Петербуржец) и помочь с поступлением в ВУЗ. На данный момент у неё нет паспорта Украинского (только бумага, выданная ДНР, но вопрос с паспортом к июню мы решим). Вопрос по поводу доверенности. Т.к. она несовершеннолетняя, через границу даже с паспортом её не пропустят. Если её родители сделают на меня доверенность и нотариально её заверят, могут ли ещё какие-либо трудности с пересечением границы ДНР возникнуть? Пропустят ли нас с ней по доверенности и паспорту? Или лучше её маме поехать с нами и провести её через границу? Как лучше поступить и какие могут возникнуть проблемы. Буду вам очень благодарен, если подскажете.

Ещё такой вопрос: нужно ли будет делать загран. паспорт, или в этом нет нужды?

Сообщение отредактировал Mizukichi - Четверг, 21.01.2016, 14:28

citimollДата: Четверг, 21.01.2016, 20:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Mizukichi, лучше будет, если ее мама проедет с вами до границы и переведет ее. Тогда точно никаких вопросов ни с той, ни с этой стороны не возникнет. Хотя и так не должно возникнуть, но просто для подстраховки... Паспорт - обязателен, просто по "бумаге" Россия ее не впустит. В загранпаспорте нужды нет -  Россия пока пропускает по внутреннему (но это сейчас. Что будет к лету - не знает никто).

MizukichiДата: Пятница, 22.01.2016, 08:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата citimoll ()
Mizukichi, лучше будет, если ее мама проедет с вами до границы и переведет ее. Тогда точно никаких вопросов ни с той, ни с этой стороны не возникнет. Хотя и так не должно возникнуть, но просто для подстраховки... Паспорт - обязателен, просто по "бумаге" Россия ее не впустит. В загранпаспорте нужды нет -  Россия пока пропускает по внутреннему (но это сейчас. Что будет к лету - не знает никто).

Понял вас. Спасибо. Тогда поступим так, как вы сказали.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Провоз девушки через границу с целью поступления на учёбу (С целью поступления на учёбу и проживания)
Страница 1 из 11
Поиск: