Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.11.2017, 20:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Помогите пожалуйста!!!
Помогите пожалуйста!!!
katypopovaДата: Вторник, 22.09.2015, 11:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я родилась в России но, по распределению попала на Украину учится. СССР распался и я осталась в Украине. Сейчас болоеет сестра пришлось приехать в Россию ей помочь, но на Украине осталась квартира да и особо не хочется уезжать на совсем, ведь дом уже там. Но нужно устроится на работу, а мне 57 да и к тому же каждые три месяца мотатся на границу нет особого желания. Прописатся к сестре не могу ибо я у себя в Одессе приписана да и платить за квартиру будет дороже. Дочька поступила сдесь так что 4 года уж точно нужно будет сдесь жить...
Подскажите как быть

citimollДата: Вторник, 29.09.2015, 17:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Если вы собрались жить в РФ как минимум 4 года, то вам в любом случае надо оформлять свой статус - получать либо РВП, либо оформлять патент на работу. В противном случае вас могут через три месяца без вопросов депортировать за нарушение миграционного законодательства с последующим запретом въезда в Россию на 5 лет. Конечно, лично у вас, уже не совсем юной девушки, имеющей сестру, дочь в РФ, вероятность быть высланной меньше, чем у 20-летнего лоботряса какого-нибудь, но кто знает, как политика повернется через месяц?
Так что в любом случае придется прописываться у сестры. И то, что вы еще и в Одессе прописаны, в России абсолютно никого не волнует и не интересует: вы должны быть прописаны здесь, а там выписывайтесь или не выписывайтесь - дело ваше.
Или мотаться каждые три месяца на границу, пока на правило 90/180 смотрят сквозь пальцы.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Помогите пожалуйста!!!
Страница 1 из 11
Поиск: