Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 03:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Вопросы о регистрации (Помогите разобраться в нюансах регистрации)
Вопросы о регистрации
la399foxДата: Суббота, 15.08.2015, 17:54 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста информацию по следующему вопросу:

Я живу в Москве, сам гр. Украины, арендую квартиру и работаю по патенту. Ко мне приехала девушка из Украины, но хозяйка уехала в отпуск и вернется не ранее сентября. Собственно проблема в том что нет возможности поставить ее на миграционный учет до сентября(к "посредникам" обращаться не хочется, так как мне кажется что это может быть проблемой в дальнейшем или могут обмануть). Читал в интернете, вроде многие пишут что нет необходимости в обязательной регистрации для украинцев, если находишься в пределах срока 90 дней. Насколько это корректная информация. Знаю что с 1 августа ужесточили правила въезда для украинцев. 

Помогите пожалуйста разобраться и советом - как правильно поступить.

Она въехала на территорию РФ 9 августа.

Заранее спасибо.

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

citimollДата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Если следовать букве закона, то, действительно, в течение 90 суток граждане Украины могут не регистрироваться. Вот только даже не все полицейские об этом знают... Я бы к посредникам не обращался и ждал - лишняя трата денег. Ждал бы хозяйку.

la399foxДата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:23 | Сообщение # 3
Сержант
Спасибо за ответ. Вы можете подсказать на основание каких нормативных документов дается это право, что бы полностью перестраховаться.

Добавлено (16.08.2015, 11:23)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ. Вы можете подсказать на основание каких нормативных документов дается это право, что бы полностью перестраховаться.

citimollДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Есть такое «Со­гла­ше­ние меж­ду Пра­ви­тельст­вом Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и Пра­ви­тельст­вом Укра­и­ны о без­ви­зо­вых по­езд­ках граж­дан Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и Укра­и­ны» от 16 января 1997 года с изменениями от 30 октября 2004 года и 27 мая 2007 года. В статье 1 там указано:

"Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания"

Данное Соглашение пока еще никто не отменял...

la399foxДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:05 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо за помощь

DgekssonДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:18 | Сообщение # 6
Рядовой
citimoll,  в продолжении темы, хотелось бы у Вас спросить.. У меня есть действующая временная регистрация, заканчивается 18.09. И у меня есть новая (относительно той МК, по которой я делал действующую регистрацию) миграционка от 27,07. Если я обращусь в Уфмс по месту регистрации для получения новой временной регистрации, в этом же городе, но по другому адресу. смогу ли я получить регистрацию на 90 дней с момента обращения в ФМС, или же они мне поставят в регистрации дату окончания МК, т.е дадут временную геристрацию всего лишь на 45 дней?

citimollДата: Вторник, 15.09.2015, 10:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Dgeksson, в теории, судя по их разъяснениям, которые были в СМИ, они единоразово должны продлить на 90 дней последнюю миграционку. Но нормативных документов я нигде не встречал - только заявления Ромодановского, поэтому как оно фактически будет и как они сейчас трактуют - сказать не могу.

DgekssonДата: Вторник, 15.09.2015, 20:00 | Сообщение # 8
Рядовой
citimoll, вот завтра буду делать регистрацию и узнаю. Отпишусь сюда.

la399foxДата: Вторник, 15.09.2015, 21:00 | Сообщение # 9
Сержант
Всем спасибо за информацию. Да, я уже знаю, все решилось благополучно - уже все оформили. 

Паралельно, моя фирма подала ходатайство в ФМС о оформлении меня как ВКС, что поидее уберет мне мороку с патентом. И даст автоматом ВНЖ, без учета квот. И как я понимаю, спустя какое-то время, я могу претендовать на гражданство в упрощенном порядке. Хотя я не до конца уверен. Впринципе могу создать тему и в ней отписывать этапы прохождения. Возможно кому то пригодится

DgekssonДата: Пятница, 18.09.2015, 07:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата Dgeksson ()
citimoll, вот завтра буду делать регистрацию и узнаю. Отпишусь сюда.П
Регистрацию в ФМС сделали по 1 ноября.(

НадяДата: Понедельник, 21.09.2015, 21:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Добрый вечер.Прочитала внимательно форум (миграционный учет/регистрация) у меня возникли ряд вопросов, подскажите,пожалуйста.Мой молодой человек (не муж) вместе со мною (я из Санкт-Петербурга) переезжает из Украины.Держим путь мы оба в Москву
1.Он приедет в Москву на несколько лет,с целью работы.Что он должен указать в миграционном квиточке при въезде? Что цель въезда в Россию-работа? А должна ли быть у него уже какая то работа,могут пограничники спросить его какая именно работа,и вообще,какие могут быть вопросы по этому поводу. ? 
2.Я не понимаю по-поводу принимающей стороны.что илм кто это такое. ? Разве он не может приехать в Россию без принимающей стороны и самостоятельно втечение 7 дней после въезда в страну, прийти в УФМС по месту прибывания ,сдать свой миграционный квиточек и уведомить миграционку?
3.Для того,чтобы встать на учет в УФМС и легально находиться в России,приезжий должен в течении 7 дней прийти в УФМС по месту прибывания...и какие документы предъявить..?паспорт и миграционный квиток?а нужно ему обязательно временно для этого прописаться в Москве?или временная прописка -это уже следующий этап?

la399foxДата: Вторник, 22.09.2015, 12:39 | Сообщение # 12
Сержант
Добрый день.

1. Цель въезда работа, если будет оформлять патент. Иначе не дадут его. Работы не нужно иметь на момент въезда. Я нашел работу через 2 месяца, после въезда. 

2. Принимающая сторона, это или частное лицо, например хозяин квартиры, вы как принимающая сторона. Так же принимающей стороной может быть организация ( регистрация по месту пребывания, кажется называется)

3. Украинцев это пока что не касается, он может здесь находится в течении 90 дней на протяжении периода в 180 дней. Посмотрите начало моей темы - у меня было так же, когда ко мне приезжала девушка. В ФМС, без проблем, после месяца задержки, как приехала хозяйка арендуемой квартиры поставили на МУ. 

А касательно прописки - здесь я увы ничего не смогу подсказать

НадяДата: Вторник, 22.09.2015, 12:48 | Сообщение # 13
Рядовой
То есть я правильно поняла,что принимающая сторона должна быть обязательно?я,будучи гражданкой РФ,но проживающая не в Москве, а в другом городе России,могу ей выступать?или у принимающей стороны должна быть прописка?то есть мы должны сначала найти квартиру,договориться с хозяйкой, чтобы она выступила принимающей стороной?

la399foxДата: Вторник, 22.09.2015, 14:07 | Сообщение # 14
Сержант
Я не юрист, но все же - в течении 90 дней украинцам не обязательно становится на миграционный учет. Это нужно, только если оформлять документы, патент и т.д. Без регистрации их попросту не примут. Касательно россиян я не знаю. У нас на работе например работают люди из разных городов РФ, кто-то делал себе, кто-то нет, насколько я знаю.

Upd: Если вы будете снимать квартиру в МСК, то имеет смысл решить этот вопрос с хозяйкой квартиры. Возможно, юридическое лицо, фирма(если конечно работу уже нашел - захочет выступить принимающей стороной для гр. Украины)

Сообщение отредактировал la399fox - Вторник, 22.09.2015, 14:09

НадяДата: Вторник, 22.09.2015, 14:43 | Сообщение # 15
Рядовой
А при смене регистрации, необходимо уведомлять уфмс об этом.ну вот например,мы приедим в москву,и зарегистрируемся в гостинице (позакону,гостинийа может выступать принимающей стороной и она обязана уведомить уфмс),остановимся на несколько недель, пока не найдем кыартиру с хозяевами,готовыми нас зарегистрировать.вот мы предположим нашли такую квартиру,нас хозяева регистрируют, мы долднв уыедомить об этом уфмс?

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Вопросы о регистрации (Помогите разобраться в нюансах регистрации)
Страница 1 из 212»
Поиск: