Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.11.2017, 01:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » оформление рвп для украинки
оформление рвп для украинки
МЭГГИДата: Вторник, 16.06.2015, 22:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТЕ,КТО ЗНАЕТ!!! Я СОБИРАЮСЬ С 9 ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРЬЮ ПЕРЕЕХАТЬ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ К БУДУЩЕМУ МУЖУ.ХОЧУ ОФОРМИТЬ РВП.  И СООТВЕТСТВЕННО РЕБЁНКА ОФОРМИТЬ В ШКОЛУ. ЗАГРАНПАСПОРТА У МЕНЯ НЕТ. ТОЛЬКО УКРАИНСКИЙ. МНЕ НУЖНО ,ЧТОБЫ Я МОГЛА БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПАРУ РАЗ В ГОДУ ВЫЕЗЖАТЬ НА РОДИНУ. КАК БЫСТРО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК? ИЛИ ДЛЯ ФМС ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА РЕГИСТРАЦИЮ БРАКА?

Добавлено (16.06.2015, 22:07)
---------------------------------------------
И ЕЩЁ.  ПРОПИСЫВАТЬСЯ НУЖНО СРАЗУ ИЛИ УЖЕ ПОСЛЕ РВП? И ЕЩЁ,МОЙ МУЖЧИНА РАБОТАЕТ ПО ВАХТАМ,ЕГО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ВЫЗВАТЬ НА СЕВЕР НА РАБОТУ,ВОЗМОЖНО ЛИ БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ РВП БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ?

citimollДата: Вторник, 16.06.2015, 22:11 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Подаете в российский ЗАГС заявление по внутреннему паспорту - и через пару месяцев вас расписывают. После чего, имея на руках свидетельство о браке, подаете документы на РВП - и получаете его в упрощенном порядке, вне квоты. Только поданного в ЗАГС заявления для ФМС однозначно недостаточно - никто вас и слушать не станет.
А вообще, если собираетесь регулярно ездить на Украину, озаботьтесь получением загранпаспорта. Ситуация меняется, и Россия в ответ на украинский запрет тоже может ввести въезд только по загранпаспортам. Тогда проблем будет куда больше.

citimollДата: Вторник, 16.06.2015, 22:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Цитата citimoll ()
И ЕЩЁ. ПРОПИСЫВАТЬСЯ НУЖНО СРАЗУ ИЛИ УЖЕ ПОСЛЕ РВП? И ЕЩЁ,МОЙ МУЖЧИНА РАБОТАЕТ ПО ВАХТАМ,ЕГО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ВЫЗВАТЬ НА СЕВЕР НА РАБОТУ,ВОЗМОЖНО ЛИ БУДЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ РВП БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ?
Сразу вас никто не пропишет - вы сможете только оформить регистрацию по месту пребывания. А вот после получения РВП "прописка" обязательна, причем в очень короткий срок - то ли 3 дня, то ли неделя, точно не помню.
Для оформления РВП присутствие мужа не нужно - необходимы свидетельство о браке и паспорт супруга (я брал оригинал жены, но, наверняка, подойдет и копия - на всякий случай нотариально заверенная)

citimollДата: Вторник, 16.06.2015, 22:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата МЭГГИ ()
КАК БЫСТРО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК?
Да, еще для российского ЗАГСа нужна справка, что вы не состоите в браке. Я такую брал в консульстве Украины в Москве, для чего понадобилось предъявлять решение суда о расторжении прежнего брака.

МЭГГИДата: Вторник, 16.06.2015, 23:38 | Сообщение # 5
Рядовой
спасибо,я практически всё поняла,а можно ли взять справку,что я не состою в браке по месту жительства,на украине?

Добавлено (16.06.2015, 23:38)
---------------------------------------------
у нас просто проблема есть,мой мужчина работает на севере по вахтам,его может не быть на время, положенного для регистрации и прописки...а мне нужны определенные сроки,так как оформлять ребенка в школу нужно....

citimollДата: Среда, 17.06.2015, 09:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
МЭГГИ, якобы можно  взять справку и в ЗАГСе на Украине. Но надо будет нотариальный перевод делать на русский язык.

А относительно прописки - время получения РВП можно попробовать подогнать под приезд вашего супруга. После принятия решения о предоставлении РВП обратиться за простановкой штампа в тот день, когда супруг будет на месте (я спустя две недели штамп поставил после того, как узнал, что мне дали РВП). И только с этого дня вам идет отсчет времени на прописку.

Кстати, тут еще одна заковыка насчет загранпаспорта: штамп РВП ставят как раз в загранпаспорт, потому что во внутренний нельзя. Так что вам в любом случае надо оформить загранпаспорт.

МЭГГИДата: Суббота, 20.06.2015, 06:34 | Сообщение # 7
Рядовой
блин...и снова новые ньюансы...да что ж это такое!!!! загран то будет,а вот теперь другое! я то собралась мужа фамилию брать,а это-смена паспорта...а смогут мне его поменять в России , если паспорт украинский? и тогда фамилия на загран не будет совпадать.   неужели замкнутый круг? очень хочется носить фамилию любимого!!!!!

СоколикДата: Вторник, 23.06.2015, 09:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата МЭГГИ ()
блин...и снова новые ньюансы...да что ж это такое!!!! загран то будет,а вот теперь другое! я то собралась мужа фамилию брать,а это-смена паспорта...а смогут мне его поменять в России , если паспорт украинский? и тогда фамилия на загран не будет совпадать. неужели замкнутый круг? очень хочется носить фамилию любимого!!!!!

Паспорт в России вам никто не поменяет! Тем более внутренний украинский. В генконсульстве Украины вам могут поменять только загранпаспорт - и то только в том случае, если вы стоите на консульском учете, а для этого вам надо въехать по загранпаспорту, полученному на Украине.

МЭГГИДата: Вторник, 23.06.2015, 18:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата Соколик ()
Паспорт в России вам никто не поменяет! Тем более внутренний украинский. В генконсульстве Украины вам могут поменять только загранпаспорт - и то только в том случае, если вы стоите на консульском учете, а для этого вам надо въехать по загранпаспорту, полученному на Украине.
я собираюсь въезжать по загранпаспорту,затем мы расписываемся и выходит,что мне брать фамилию мужа не получится,раз никто не поменяет...тогда конечно и проблем меньше,фамилия будет прежняя на всех документах.  я правильно поняла?

СоколикДата: Среда, 01.07.2015, 21:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата МЭГГИ ()
я правильно поняла?

Совершенно верно вы поняли! А потом, когда получите гражданство РФ, сможете без проблем поменять фамилию. Или же, если принципиально, выйдя замуж, поедете на Украину и сможете там поменять фамилию и все документы.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » оформление рвп для украинки
Страница 1 из 11
Поиск: