Приветствую Вас Гость!
Среда, 18.09.2019, 06:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Хочу поехать в Россию на пару недель (регистрироваться или и так проканает?)
Хочу поехать в Россию на пару недель
ЧебурахаДата: Среда, 09.04.2014, 21:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу поехать в Россию на пару недель - в гости и вобще потусить. Вы мне пожалста чётко объясните надо оформлять какие-то регистрации, чтобы менты за задницу не схватили? Одни говорят надо, другие говорят не надо, третьи говорят надо иметь обратный билет, четвертые говорят что какие-то новые правила ввели и  теперь без регистрации высылают из страны чуть ли не на пять лет. А если надо, то где? Опять же слышал, что на любой почте можно, правда ли это?

citimollДата: Четверг, 10.04.2014, 10:51 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
В вашем случае регистрироваться нигде не надо. Если вы, как говорите, едите ненадолго и "потусить". Правда, есть две трактовки данной ситуации. По одной из них ЛЮБОЙ иностранный гражданин, приезжающий в РФ, обязан в 3-дневный срок уведомить территориальный орган ФМС о своем прибытии. Датой отсчета является, как правило, дата, указанная в миграционной карте (это такая небольшая бумажка паспортного формата - вам ее надо будет заполнить при пересечении границы, бланк выдаст проводник, если поездом едете или пограничник, если иным способом). Миграционку не теряйте!!!!
Ее надо будет отдать при выезде из России, иначе могут возникнуть проблемы. Небольшие, но неприятные.
НО! Есть такое Соглашение между правительствами Российской Федерации и Украины о безвизовых поездках граждан России и Украины, датированное 16.01.1997 г. в редакции Протокола от 30.10.2004 г. Этот документ предусматривает, что граждане Украины освобождаются от обязанности регистрации в компетентных органах по месту пребывания на территории Российской Федерации, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда. Резюме. Если у вас такой "лайт" вариант поездки и ни на что, кроме "потусить", вы не претендуете, то регистрироваться не надо. А вот если бы вам надо было оформлять разрешение на работу или РВП, то никуда бы от этого не отвертелись - в ФМС плевать хотели на всякие соглашения и все равно требуют регистрацию. Это на собственном опыте испытано.

ПингвинДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата citimoll ()
регистрироваться не надо

А у  меня совсем другой пример из личного опыта. В прошлом году пару месяцев был в Калуге. Зашел в местный ФМС, чтобы узнать, что надо для получения российского гражданства. У меня попросили паспорт, я его, естественно дал. А на учет я не становился - мне на таможне так же как и вы сказали, что 90 суток могу никуда не становится и безбоязненно находиться на территории России. Но в УФМС у меня стали спрашивать, а где ваша регистрация. Сказали, что их не колышет, что мне сказали на таможне, и что я нарушил, потому что должен был зарегистрироваться в течение трех дней, и что мне теперь грозит штраф... Я сказал, что денег нет, в итоге отпустили, но "осадок остался".

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Хочу поехать в Россию на пару недель (регистрироваться или и так проканает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: