Приветствую Вас Гость!
Суббота, 26.05.2018, 01:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Как легализоваться и что сделать, чтоб не депортировали? (Очень нужен совет! Трудная ситуация.)
Как легализоваться и что сделать, чтоб не депортировали?
rybalckosveta562Дата: Понедельник, 13.04.2015, 17:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Буду кратка. Недавно мой МЧ, гражданин России, увёз меня к себе на родину. Я гражданка Украины. Границу пересекли на машине нелегально. Сняли квартирку, а теперь вот он ушёл, а у меня только паспорт на руках. Родители помочь не могут, не хотелось бы озвучивать причину. Куда мне можно обратиться для регистрации, есть ли вообще на неё надежда и что я могу сделать, чтоб не депортировали? Я из Донецка, когда уезжали - войны небыло, а сейчас возвращаться некуда.

citimollДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
В любом случае надо идти в местное управление ФМС - легализоваться можно только через них. А вот насколько полно рассказывать вашу историю - решать уже вам. Как минимум, нелегальное пересечение границы - это уже уголовная статья... Можно, конечно, придумать историю, что вы въехали со стороны ДНР/ЛНР, спасались бегством, либо просто потеряли миграционную карту - но это уже такой полукриминал, чур, я вам такого не советовал. А так - решать вам.

СоколикДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Так ведь есть стандартная процедура. Идете в полицию, предъявляете паспорт, пишете заяву об утере миграционной карты (о том, что въехали нелегально лучше не говорить), там выдают справку - идете с ней в ФМС и получаете дубликат миграционки.

rybalckosveta562Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Соколик ()
Так ведь есть стандартная процедура. Идете в полицию, предъявляете паспорт, пишете заяву об утере миграционной карты (о том, что въехали нелегально лучше не говорить), там выдают справку - идете с ней в ФМС и получаете дубликат миграционки.
Спасибо, о такой возможности не знала

Добавлено (16.04.2015, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Соколик ()
получаете дубликат миграционки.
Мне тут подстказали, что миграционные карты, возможно, пробиваются. Ведь УФМС выдают дубликат, то есть наверняка у них в базе есть информация по оригиналам. Вот и получается, что я спалюсь как подозрительная персона, заявляющая о пропаже несуществующей миграционки((((

СоколикДата: Четверг, 16.04.2015, 18:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Так ведь вы уже нарушили закон! Соответственно, если действовать сугубо по закону, то вам ничего не остается делать как сдаваться. Последствий могут быть три варианта:
1. Возбуждение уголовного дела за незаконное пересечение границы, суд - самый пессимистичный.
2. Прощение и легализация - самый оптимистичный.
3. Депортация и внесение в "черные списки" с запретом въезда в РФ на 5 лет - самый вероятный.

Чтобы добиться пункта №2, стоит поискать хорошего миграционного адвоката, тут форум вам не помощник.

Остальные варианты нелегальные и полулегальные. От предложенного вам выше до покупки миграционной карты у темных личностей или нелегального пересечения украинско-российской границы в обратном направлении и уже легального въезда по миграционной карте.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Как легализоваться и что сделать, чтоб не депортировали? (Очень нужен совет! Трудная ситуация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: