Приветствую Вас Гость!
Пятница, 06.12.2019, 06:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Консульский учет - надо ли? (Есть ли смысл регистрироваться в консульстве)
Консульский учет - надо ли?
ChujkoДата: Четверг, 27.03.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Вот не понимаю, в чем смысл постановки на консульский учет во время долгосрочного пребывания в России. Спрашивал об этом и в украинском консульстве в Москве, когда брал там справку для регистрации брака. Вся польза, как я понял, только в том, что в случае потери паспорта я смогу обратиться в консульство и они мне выдадут новый паспорт и мне не надо будет для этого ехать на Украину. Ну, и еще когда будут проходить выборы, то я автоматом буду внесен в списки изирателей. Все! Зато мороки, чтобы поставить штамп в паспорт - выше крыши. Во-первых, собрать кучу справок. Во-вторых, оплатить пошлину. В-третьих, отстоять очередь в консульстве, а они там совсем не чухаются, к людям как к скоту относятся, хамят, грубят, мне несколько часов на улице пришлось стоять пока внутрь запустили. Да ну их на фиг.

ЧарликДата: Пятница, 28.03.2014, 00:59 | Сообщение # 2
Майор
Есть еще одна польза от консульского учета. Но со многими условностями. Если вы гражданин Украины и стоите на консульском учете в России и при этом купили в России автомобиль, оформили на себя и поставили его на учет в российской ГИБДД, то спустя год после постановки на учет можете на этом автомобиле въехать на территорию Украины на российских номерах. И при этом не платить пошлину и залог за растаможку. Правда, въехать в таком случае можно то ли на месяц, то ли на 60 дней - точно не помню. Во как.

DanДата: Пятница, 04.04.2014, 22:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Уже пятый год живу в России - сначала по РВП, потом по ВНЖ. Без всякого консульского учета и чувствую себя нормально. Даже на выборы ходил в посольство пару лет назад - просто показал паспорт (внутренний украинский) и сказал, чтобы меня внесли в список. Внесли, дали бюллетень. Тогда же разговорился с человеком, у которого есть консульский учет. Он сказал, что есть два вида учета - временный и постоянный. Временный вроде бы дают на год, постоянный - фиг его знает насколько. Временный получить вроде бы проще. А для постоянного кучу макулатуры из Украины надо привезти - включая справки из жэка, милиции, налоговой и чуть ли не из тюрьмы, что ты там не сидишь.

МедведьДата: Пятница, 16.01.2015, 12:08 | Сообщение # 4
Сержант
В свое время стоял на консульском учете. Могу уверенно сказать, что для обычного гражданина от этого практической пользы абсолютно никакой нет. Возникает впечатление, что эта процедура нужна только дипломатам для демонстрации видимости работы.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Консульский учет - надо ли? (Есть ли смысл регистрироваться в консульстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: