Приветствую Вас Гость!
Среда, 18.09.2019, 06:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Как остаться в России? (надолго и легально)
Как остаться в России?
МашкаДата: Четверг, 16.10.2014, 15:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Какие есть способы надолго и легально гражданке Украины остаться в России? Насчет получения гражданства я еще не решила, статус беженца не рассматриваю - насколько я читала, в таком случае выезд за границу запрещен. Продление миграционки до 180 дней - понятно. А дальше что? Какие могут быть варианты?

citimollДата: Четверг, 16.10.2014, 19:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Есть много способов. Например, подаете на РВП - разрешение на временное проживание. Спокойно себе живете и раз в год подтверждаете. Потом, ессли захотите, сможете подать на ВНЖ - вид на жительство. ВНЖ дает те же права, что и у граждан России, только при этом вы остаетесь гражданином Украины. Очень многие, насколько я знаю, получают гражданство РФ и при этом оставляют себе гражданство Украины. Это не совсем законно, но и не совсем смертельно: на Украине, если вдруг это выявят, штраф какой-то совсем небольшой, кажется, 340 гривен.

ChujkoДата: Пятница, 17.10.2014, 09:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
А еще можно поступить в вуз. Или получить патент на работу. Или оформить разрешение на работу (РнР). А еще можно выйти замуж biggrin

citimollДата: Понедельник, 20.10.2014, 09:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата Chujko ()
А еще можно поступить в вуз. Или получить патент на работу. Или оформить разрешение на работу (РнР). А еще можно выйти замуж
 Но и поступление в вуз, и "замуж" все равно подразумевают получение РВП или ВНЖ. Просто в таком случае оформить статус в ФМС проще.

Форум » Легализация украинцев в России » Миграционный учет/регистрация » Как остаться в России? (надолго и легально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: