Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.11.2017, 20:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » На связи » Алло, Украина! (Выбор оператора связи для недорогих звонков на Украину)
Алло, Украина!
citimollДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Предыстория вопроса такова. Несколько лет для звонков на Украину пользовался услугами Билайн - был подключен к пакету "Добро пожаловать-2013". Там дорогой тариф для звонков внутри региона и России - 3,5 рубля за минуту, но приемлемый как раз для звонков на Украину: первые 3 минуты по 5 рублей за минуту, последующие - по 3 рубля (правда, только на номера Киевстар, но меня это устраивало - у меня на нем большинство родственников и сидят). Иначе говоря, 20-минутный звонок на Украину обходился в 66 рублей. Но на днях Билайн в очередной раз повел себя по-жлобски: пришла от них смс, что с 4 мая они отменяют мой пакет, и он больше не будет обслуживаться. А вместо него меня переводят на новый пакет, где одна минута стоит уже не 3 рубля, а 5 рублей. Опять же - на Киевстар. А на все остальные номера - 13 рублей.
Тогда стал искать альтернативные варианты. Посмотрел МТС - полный мрак. Звонки на Украину, как и в другие страны, самые невыгодные: минимум от 15 рублей за минуту разговора и выше, в зависимости от пакета.
Следующий - "Мегафон". Тут ситуация намного веселее: в "мигрантском" пакете "Теплый прием" стоимость звонков на Украину названа в 3,5 рубля за минуту. Правда, не указано, распространяется ли это на звонки всем операторам или каким-то избранным.
Следующий претендент - Теле2, который недавно тоже пришел в Москву. Здесь во всех пакетах стоимость звонков на Украину определена в 25 рублей за минуту. Тоже отказать.
Потом начал рыться на сайте опять-таки Билайна и наткнулся на опцию "звонки на Украину". Суть ее такова, что за первую минуту стоимость звонка на номера абонентов Киевстар составляет 29 рублей, со 2-й по 25 минуту - 0 рублей, а с 25-й минуты - по 2 рубля за минуту. Посчитал и получилось, что для меня это самый оптимальный вариант. Отправил на Билайн заявку на подключение, пока ни ответа, ни привета...
В общем, вопрос недорогих звонков на Украину остается открытым. Предлагаю поделиться своим опытом, кто чем пользуется, и сколько это стоит.

КрузенштернДата: Среда, 27.04.2016, 08:54 | Сообщение # 2
Рядовой
citimoll, к чему эта морока с операторами и пакетами? У Вас же есть интернет. Скайп, Вотсап, Вайбер - и звоните хоть по всему миру дешево и сердито, и даже с видео. Звонки по мобильному за границу - это вчерашний день и лишняя трата денег.

la399foxДата: Среда, 27.04.2016, 10:59 | Сообщение # 3
Сержант
У бабушки может быть не подключен скайп. Или родители не знают что это. Вот у меня мама до не давнего времени не знала про скайп, пока не купил ей планшет. Как вариант, платный аккаунт в скайпе и звонки на городские/мобильные, как впрочем и в других онлайн мессенджерах. Например, я купил подписку офис365 на год за 3500 рублей. Мне ежемесячно дается 60 минут звонков в скайпе на мобильные и городские + если очень нужно у мегафона подключил услугу за 60 руб/мес звонки вна Украину за 10 руб минуту

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

citimollДата: Среда, 27.04.2016, 12:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Таки да. Родителям почти по 80 лет, я их еле-еле к мобильному телефону приучил (к смартфону уже не смог:)), а компьютера они просто боятся, даже прикасаться к нему не хотят - "а вдруг что-нибудь сломаем?". Поэтому телефон остается единственным средством связи. А с молодыми, конечно же, проще через интернет общаться.
А я все же остановился на Билайне, опция для предоплаченных пакетов "Звонки на Украину". Испытал ее: за 21 минуту разговора из Москвы на "Киевстар" сняли 29 рублей, как и обещали. Пока самый недорогой вариант, но если звонить именно на "Киевстар".

la399foxДата: Среда, 27.04.2016, 14:21 | Сообщение # 5
Сержант
Ага, у меня тариф 2013 года корпоративный. Там так же 29 руб за мин.

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

ttДата: Среда, 01.06.2016, 12:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Просто в Скайпе разговариваем

NataSubotaДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:34 | Сообщение # 7
Рядовой
скайп конечно круто и бесплатно, но когда нужен свой настоящий номер, то он не поможет, увы...

DEATHДата: Четверг, 20.04.2017, 23:50 | Сообщение # 8
Рядовой
А вот нет у моей мамы выхода в Скайп, у меня теле2, я активирую услугу простая география за 20р, и потом за 14 р минута общаюсь. Лучше пока не нашёл.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » На связи » Алло, Украина! (Выбор оператора связи для недорогих звонков на Украину)
Страница 1 из 11
Поиск: