Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 15.09.2019, 11:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Взаимоотношения с правоохранительными органами » Регистрация пистолета (куда идти "сдаваться"?)
Регистрация пистолета
ЗанудаДата: Пятница, 21.11.2014, 11:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Три года назад переехал в РФ и привез с собой пистолет под патрон Флобера. Теперь знакомый говорит, что надо идти в полицию, чтобы его зарегистрировать, что без регистрации нельзя его иметь. Подскажите, пожалуйста, что надо для регистрации пистолета, под патрон Флобера, 4 мм, как это все оформляется? И надо ли вообще его регистрировать? А если надо, то как быть, если я гражданин Украины? Дело в том, что у меня даже чека не осталось от покупки, и я его раньше нигде не регистрировал...

ОдесситДата: Пятница, 21.11.2014, 14:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Какая регистрация??????? Флобер в России запрещен!!!! В отличие от Украины, где он свободно продается. А в РФ без вариантов - полный запрет. Разрешена только пневматика. Вам еще, считайте, повезло, что когда ввозили у вас его не нашли. Иначе могли загреметь в "места не столь отдаленные" сроком до трех лет. Так что забудьте.

Сообщение отредактировал Одессит - Пятница, 21.11.2014, 14:00

ЗанудаДата: Пятница, 21.11.2014, 15:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Идиотизм какой-то. Я же его вполне официально покупал, в магазине. Так и что теперь делать и как быть? Хоть бери да продавай. Или обратно в Украину вези...

МедведьДата: Пятница, 21.11.2014, 16:58 | Сообщение # 4
Сержант
Цитата Зануда ()
Идиотизм какой-то. Я же его вполне официально покупал, в магазине. Так и что теперь делать и как быть? Хоть бери да продавай. Или обратно в Украину вези...

Мы меня, конечно, извините, но создается такое впечатление, что вы не осознаете всю серьезность ситуации. Вам же четко написали, что в России владение таким оружием запрещено. И за это РЕАЛЬНО могут посадить. И на РЕАЛЬНЫЙ срок. Ну, вот такие в России законы, и здесь никому не интересно, что это оружие вы на Украине покупали легально. Там свои законы, тут свои. Там легально, тут незаконно и грозит уголовным преследованием. В том числе и в случае, если вы его попытаетесь продать - и попадете в зону внимания правоохранительных органов, или если попытаетесь отвезти обратно на Украину и попадетесь таможенникам или пограничникам. В конце концов, решать вам.

ОдесситДата: Пятница, 21.11.2014, 18:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата Зануда ()
Так и что теперь делать и как быть?

Можно по старой доброй украинской традиции закопать пистолет в огороде ok

dmitryguselnikovДата: Суббота, 20.06.2015, 16:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Немного запоздало, но может кому то пригодится. В РФ есть какая то программа по добровольной сдаче оружия и боеприпасов. Т.е. если вы добровольно принесете ствол в полицию, то вам срок не грозит. Более того, за это даже выплачиваются какие то деньги.

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Взаимоотношения с правоохранительными органами » Регистрация пистолета (куда идти "сдаваться"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: