Приветствую Вас Гость!
Среда, 21.08.2019, 08:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Взаимоотношения с правоохранительными органами » Не въездной (Не смог въехать.)
Не въездной
СергейДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
В январе ехал на работу в Н.Уренгой в Белгороде пограничники сняли с поезда сказали есть запрет из ФМС ЯНАО. Вернули домой. Прошло пол года и В официальном сайте ФМС России у меня нет запрета на въезд. Как быть? Опять ехать? С меня взяли подписку о том что я не имею права на въезд. А ехать надо. Здесь не выживешь с этими зарплатами.

citimollДата: Понедельник, 08.09.2014, 01:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сергей, приветствую! А какова причина запрета ФМС? Если просроченная миграционка, то сейчас для украинцев срок пребывания продлили на 180 дней. Правда, вряд ли это правило можно применить "задним числом". В любом случае, если попали в базу к пограничникам, то тут почти без вариантов. Причем случаи, когда на сайте ФМС человек в базе не въездных не значился, но на границе его не пускали, ссылаясь на какую-то свою базу, уже были. Может она обновляется неравномерно?
В любом случае, для не въездных в  РФ до недавнего времени существовал чуть ли не единственный канал въезда - через Белоруссию. То есть вы едете в Белоруссию и декларируете, что едете именно в Белоруссию. А потом на свой страх и риск едете в Россию, по сути нелегально, но поскольку граница прозрачная, то вполне реально. Но при этом осознаете, что нарушаете со всеми возможными вытекающими последствиями...

СергейДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Причина притянута за уши. Два протокола ГИБДД в течении года т.е. два Админпротокола. Это было в разгар майдана и нас тогда 28000 за неделю завернули. sad
Ехать нелегалом не вариант. Надо тогда ехать через Крым и получать статус беженца.

citimollДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:52 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата Сергей ()
Два протокола ГИБДД в течении года т.е. два Админпротокола
Это, конечно, писец... Уж было бы за что - это ж не хулиганка какая-нибудь или что-то нелегальное. В таком случае главное, чтоб еще в Крым пустили: там на въезде с материка якобы службы уже все обустроились, если к базе подключились, то могут возникнуть вопросы и там...

СергейДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Базы у них ещё нет. И надо ехать беженцем. Если поймают в России 300 000 штрф или от2х до8.

citimollДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:46 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Надеюсь, что вам повезет. А если попробовать подать документы в посольство в Киеве по программе переселения соотечественников? Или по упрощенке на гражданство (я правда, не знаю, есть ли у вас основания для упрощенки)? Или, имея запрет, это невозможно?

СергейДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата citimoll ()
А если попробовать подать документы в посольство в Киеве по программе переселения соотечественников? Или по упрощенке на гражданство
Проще в Крыму паспорт получить. biggrin

Добавлено (14.09.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Народ предложили работу в ЯНАО. Как проехать? Сколько стоит у погранцов вывод из базы?

АнатолийДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:04 | Сообщение # 8
Сержант
Цитата Сергей ()
Проще в Крыму паспорт получить.

Не уверен, что проще. Я сейчас подаю документы в Москве, а до этого в Крым приезжал. Там уже без вариантов. Хотя родственники в Севастополе не последние люди на флоте, но и они ничем помочь не смогли, хотя готовы прописать у себя. Знающие люди говорят где ж ты был в марте, апреле, мае, тогда надо было "шевелится". Поэтому подаю в Москве документы по упрощенке.
Про базу ничего не могу сказать.

СергейДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата Анатолий ()
Знающие люди говорят где ж ты был в марте, апреле, мае, тогда надо было "шевелится".
Боюсь и мне так скажут.
Цитата Анатолий ()
Я сейчас подаю документы в Москве
Поделись опытом.

АнатолийДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:54 | Сообщение # 10
Сержант
Я в соседней ветке писал. У меня просто родственники все из России, поэтому я по упрощенной схеме пытаюсь оформится. Получил талончик на 20 октября на собеседование в ФМС, туда надо будет принести документы, которые подтверждают, что родственники жили в России, а у меня родители с Кубани. Позвонил туда родственникам и они сделают выписки из домовой книги. Но в ФМС сказали что не обязательно выписки из домовой. Комисия может рассматривать любые документы - если старый паспорт сохранился с пропиской или трудовая книжка, или метрика мамы-папы-бабушки-дедушки. Главное доказать, что прямые родственники жили в России до развала СССР. И тогда комиссия будет рассматривать эти документы и принимать решение о предоставлении гражданства РФ. Но чтобы получить направление на комиссию пришлось почти неделю побегать. Трижды очередь занимал и только с третьей попытки попал на прием.

СергейДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо

Форум » Жизнь украинцев в России: работа, учеба, быт » Взаимоотношения с правоохранительными органами » Не въездной (Не смог въехать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: