Приветствую Вас Гость!
Среда, 21.02.2018, 18:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Поездки Украина-Россия » Беспредел на границе » Беспредел на границе (Опыт пересечения границы в условиях конфликта)
Беспредел на границе
ArkadiiДата: Среда, 29.03.2017, 14:18 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочется узнать, какая обстановка сейчас на таможенных переходах? В частности,  Гоптевка- Нехотеевка. Почему спрашиваю?
      Мы с дочерью выехали на ПМЖ в РФ в сентябре 2015 г. У дочери сейчас оформлено РВП. Она хочет поехать в Днепропетровск на несколько дней автобусом Москва-Днепропетровск. 
Вот переживаю и БОЮСЬ, не будет ли на границе у нее проблем? Вопрос по Украинскому переходу, естественно.
Просто не был в Украине полтора года, судя по голубым экранам- творится беспредел и какие-нибудь "активисты" привяжутся на том же переходе или по пути, а даже обратиться за помощью будет не к кому.

Добавлено (29.03.2017, 08:03)
---------------------------------------------
Хочу добавить к сказанному:
У дочери УКРАИНСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ , там отметка- проживание- Россия и в нем же штамп РВП.

Добавлено (29.03.2017, 14:18)
citimoll, Здравствуйте! Вы мне уже помогали!
Хочется узнать, какая обстановка сейчас на таможенных переходах? В частности,  Гоптевка- Нехотеевка. Нет ли какой информации. Почему спрашиваю?
      Мы с дочерью выехали на ПМЖ в РФ в сентябре 2015 г. У дочери сейчас оформлено РВП. Она хочет поехать в Днепропетровск на несколько дней автобусом Москва-Днепропетровск. 
Вот переживаю и БОЮСЬ, не будет ли на границе у нее проблем? Вопрос по Украинскому переходу, естественно.
Просто не был в Украине полтора года, судя по голубым экранам- творится беспредел и какие-нибудь "активисты" привяжутся на том же переходе или по пути, а даже обратиться за помощью будет не к кому.Добавлено (29.03.2017, 08:03)
Хочу добавить к сказанному:
У дочери УКРАИНСКИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ , там отметка- проживание- Россия и в нем же штамп РВП.

citimollДата: Четверг, 30.03.2017, 00:55 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Arkadii, приветствую!

Лично я ездил на Украину перед самым Новым годом: туда через Новую Гуту (со стороны Белоруссии) на Чернигов, обратно через Бачивськ - Троебортное. Проблем никаких не было, все было предельно корректно на обоих пунктах пропуска. "Активистов" ни на границе, ни по пути встречено не было.
Дочка ко мне приезжала в феврале - летела Киев-Минск-Москва. С этим еще проще: сама процедура перехода границы оформляется в аэропорту (в Киеве и Минске), и понятно, что в украинском аэропорту буйных тоже никого не было. И тем же маршрутом три недели назад родственник с Украины прилетал - тоже все спокойно.
Думаю, вам опасаться нечего. Тем более, что у дочери украинский паспорт. А то, что у нее РВП стоит, не думаю, что может стать проблемой. С таким штампом ежедневно сотни украинцев границу пересекают.
Я, кстати, снова накануне майских праздников собираюсь ехать на Украину, и опасений нет.

ZloyДата: Вторник, 09.05.2017, 21:24 | Сообщение # 48
Рядовой
Здравствуйте, товарищи! Подскажите, кто в курсе. В июне планирую поехать в Украину, погостить к родне. Мужчина, 29 лет (на руках есть "белый" билет, слепой по зрению), в загранпаспорте имеются отметки о РВП(погашено) и получении ВНЖ. Есть ли какие-то проблемы с возвращением обратно в РФ? Выпускают ли мужчин с территории Украины? Ввели ли какие-то дополнительные документы для выезда(штампы от военкома в паспорте и т.д.)? 
Заранее спасибо за информацию.

citimollДата: Среда, 10.05.2017, 09:41 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Zloy, приветствую! Поводов для беспокойства нет: сейчас на Украине нет призыва, соответственно, нет никаких ограничений на выезд (да их и раньше не было). Мужчин призывного возраста с Украины выпускают свободно. И едут в РФ очень многие: 7 мая на ПП "Троебортное-Бачевск" я простоял в очереди на въезд в РФ 5 часов. Причем, большинство украинцев ехало на микроавтобусах, компаниями по 5-10 человек.

Форум » Поездки Украина-Россия » Беспредел на границе » Беспредел на границе (Опыт пересечения границы в условиях конфликта)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: