Приветствую Вас Гость!
Четверг, 21.11.2019, 07:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поездки Украина-Россия » Беспредел на границе » Беспредел на границе (Опыт пересечения границы в условиях конфликта)
Беспредел на границе
ШипучкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Второй раз ездила на Украину - на этот раз забирать детей от родителей. Туда ехала поездом Москва-Симферополь. Из Москвы наш купейный вагон уходил забитым до отказа. Но по пути практически все люди повыходили. В общем, до границы доехали только... два человека - я и еще один дедушка. Проверку проходили без проблем: только украинские пограничники очень тщательно проверяли документы - чуть ли не нюхали, спросили, куда и к кому еду. Таможенники попросили открыть сумки, посмотрели книги, которые везла родителям (художественная литература),но ничего не сказали.
Обратно ехали поездом Донецк - Москва, подсели в Харькове. Половина людей в нашем плацкартном вагоне ехали с Донбасса. Все угрюмые, молчаливые, подавленные, большинство с минимумом вещей. Даже неудобно было  ними заговаривать... Проверка тоже без проблем. Рядом с нами ехал мужчина лет 30-ти, паспорт украинский, сам из Донецка, боялся, что его украинцы не выпустят, потому что вроде под призыв попадает. Но вопросов к нему не возникло. Пропустили всех и особо не шмонали.

ira-iren-iДата: Среда, 03.09.2014, 15:00 | Сообщение # 32
Рядовой
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сейчас на поезде из Украины в Россию мужчин призывного возраста нормально пускают? нужны какие-то дополнительные документы.
Спасибо!

citimollДата: Среда, 03.09.2014, 22:56 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Цитата ira-iren-i ()
Подскажите, пожалуйста, сейчас на поезде из Украины в Россию мужчин призывного возраста нормально пускают? нужны какие-то дополнительные документы.

Мужчин призывного возраста из Украины в Россию пропускают нормально - прецедентов пока не было, чтобы кого-то задерживали. И Украина выпускает, и Россия впускает без проблем. А вот российских мужчин призывного возраста на Украину по-прежнему не пропускают - только по "уважительным" причинам (смерть родственников, проезд с семьей к родным по предъявлению приглашения и т.п.)

RobertlotoДата: Среда, 01.10.2014, 09:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Такой вопрос. Работают ли сейчас пункты пропуска на границе России с ДНР и ЛНР? Судя по сообщениям СМИ, там возвращаются сейчас часть беженцев, значит, пункты работают? Или пропускают только беженцев? А пропускают ли россиян, чтобы поехать на Донбасс?

ЧарликДата: Среда, 01.10.2014, 19:49 | Сообщение # 35
Майор
Пункты, по отзывам знакомых, которые ехали из Таганрога, работают. Со стороны РФ проверка, со стороны ДНР ополченцы просто в журнал записывают, особой проверки нет. Украинских пограничников тоже нет:) Якобы был период, когда россиян не впускали на Украину, но когда мои знакомые ехали, то и граждан Украины, и граждан РФ пропускали без вопросов.

ХарламовДата: Среда, 01.10.2014, 21:26 | Сообщение # 36
Рядовой
Цитата Чарлик ()
Со стороны РФ проверка, со стороны ДНР ополченцы просто в журнал записывают, особой проверки нет. Украинских пограничников тоже нет:)

То есть, насколько я понял, теоретически, если гражданину РФ надо попасть в Украину и чтобы не сталкиваться с украинскими пограничниками, то можно въехать в ДНР, а потом из Донецка автобусом или из Константиновки поездом ехать в Киев или куда там ему надо?

ОдесситДата: Четверг, 02.10.2014, 18:15 | Сообщение # 37
Лейтенант
Цитата Харламов ()
То есть, насколько я понял, теоретически, если гражданину РФ надо попасть в Украину и чтобы не сталкиваться с украинскими пограничниками, то можно въехать в ДНР, а потом из Донецка автобусом или из Константиновки поездом ехать в Киев или куда там ему надо?

Нуууу, очень теоретически. До первого укропского поста, который заинтересуется, где штамп о въезде и миграционная карта. А дальше - полет фантазии. Вас могут тогда обвинить и в шпионаже, и в терроризме, про нелегальный переход границы я уже молчу. В общем, оно вам надо?

ХарламовДата: Среда, 08.10.2014, 12:34 | Сообщение # 38
Рядовой
Риск, конечно, есть, я ведь и не спорю. Но на Украине, как я знаю, очень многие ходят без документов. И билеты на поезд/автобус можно без паспорта купить. Это в России желательно паспорт иметь постоянно с собой, а на Украине можно назваться Васей Пупкиным из каких-нибудь Черкасс - и поди докажи, что ты это не он... Думаю, что если особо не зарываться, то риск нарваться минимальный.

АнатолийДата: Пятница, 10.10.2014, 17:17 | Сообщение # 39
Сержант
Приехал сегодня знакомый. В Россию ехал поездом из Киева. Говорит, границу пересекал нормально, ни с украинской ни с российской стороны проблем не было, прошла собака, украинские пограничники попросили открыть сумки, но особо не рылись, русские только спросили, что везет. Проводницца сказала, что со следующего года можно будет ездить только по загранпаспорту.

ШипучкаДата: Вторник, 14.10.2014, 10:56 | Сообщение # 40
Рядовой
Цитата Анатолий ()
со следующего года можно будет ездить только по загранпаспорту.

По загранпаспорту желательно уж сейчас ехать. Я месяц назад когда ехала, харьковские пограничники прицепились к женщине в соседнем купе, которая ехала по внутреннему паспорту - прицепились к чему-то. В итоге ссадили с поезда.

УэфДата: Вторник, 14.10.2014, 20:12 | Сообщение # 41
Рядовой
Вернулись позавчера с Украины, ездили на полторы недели к родственникам. Ехали машиной, через Белоруссию, в машине три человека, двое - граждане РФ, один - гражданин РБ, он же владелец машины. Машина, естественно, на белорусских номерах. Открою маленький секрет: три волшебных бумажки в 1000 рублей каждая, преподнесенных украинскому пограничнику, открывают перед вами шлагбаум... Вы едете быстро, комфортно и без досмотра.

79036126071Дата: Понедельник, 26.01.2015, 22:14 | Сообщение # 42
Рядовой
В ДНР пускали в начале и в конце декабря без проблем. Паспорт - внутренний российский. Мне 29 лет. На российской границе собака обнюхала вещи и нас занесли в компьютер. На ДНРовской - забирают паспорта, записывают в тетрадку, возвращают, двоих подозрительных, в том числе и меня почему-то заставили выйти из автобуса и досмотрели вещи. Ничего не нашли, я сказал, к кому я еду и где она живёт, всё, пустили. На блок-посту ДНР проверяли паспорта, один мариуполец вел себя не уверенно - забрали из автобуса на тотальный досмотр, это в первую поездку, во вторую всех мужчин просили выйти из автобуса и проверили паспорта, а мне сказали - часто ездишь, сумку покажи. Я показал, предупредили, что там опасно и мы поехали дальше. Обратно проще. Блок-пост и на автобусе в 6 утра и в 8ч - без остановки. Никто не придирается, смотрят паспорт на ДНРовской границе и пропускают, на российской опять заносят в компьютер - впускают в РФ и собака обнюхивает вещи. Второй раз всех через рамку металлоискателя пропустили. И всё.

Сообщение отредактировал 79036126071 - Понедельник, 26.01.2015, 22:18

МахноДата: Вторник, 27.01.2015, 22:42 | Сообщение # 43
Рядовой
В связи с мобилизацией у пограничников вдруг открылась "золотая жила". Приехали знакомые, целая группа мужиков на микроавтобусе ехала через Гоптивку-Нехотеевку, все, конечно, попадают под "призывную категорию" от 18 до 60-ти. Пока не скинулись по тысяче гривен, их грузили, что надо справку з военкомата предъявить, что они не подлежат мобилизации...

KalinaДата: Вторник, 19.05.2015, 21:08 | Сообщение # 44
Рядовой
Вчера прилетели из Киева. Улетали туда из СПБ 14.05.15 у моего мужа в 200 км от Киева пристарелые родители. Приглашение они нам не делали живут в селе. Здоровья куда-то ехать нет. Муж родился в Винницкой области о чем указано в загранпаспорте. При прохождении паспортного контроля мне задали вопрос о цели визита. На что я ответила , что с мужем едем к его родителям. Спросили где муж и обоих отправили на собеседование. Вызывали только мужа, попросили подождать и где-то через полчаса вернули паспорта и мы прошли паспортный контроль. Назад вообще никаких проблем. Обратила внимание что на собеседование отправляли всех прибывающих с Росс. паспортами

forafann01Дата: Пятница, 25.03.2016, 16:42 | Сообщение # 45
Рядовой
Такие страсти рассказываете, мы дважды с мужем ездили не когда проблем не было )

Форум » Поездки Украина-Россия » Беспредел на границе » Беспредел на границе (Опыт пересечения границы в условиях конфликта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: