Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 18.11.2019, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поездки Украина-Россия » Беспредел на границе » Беспредел на границе (Опыт пересечения границы в условиях конфликта)
Беспредел на границе
БарниДата: Суббота, 17.05.2014, 22:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата Dan ()
Вопрос решается въездом в Белоруссию и через нее транзитом в Россию. С белоруссами проблем вроде бы не возникает.

Ну, как сказать.... Неделю назад ехали из Гомеля (Белоруссия) в Москву рейсовым микроавтобусом. На границе Белоруссии и России машину остановили, зашли российские пограничники, посмотрели паспорта (именно посмотрели - даже в руки не брали - просто попросили открыть). Ехали россияне, белорусы, украинцы. Ни к кому вопросов не возникло, процедура заняла пару минут, но все же...

Наталка-ПолтавкаДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Позавчера ехала в Россию поездом Одесса-Москва из Киева. Немного боялась, конечно. Да и соседи - пожилая пара, которые ехали в гости к сыну в Москву тоже дрожали перед границей. Но все в порядке и с той, и с другой стороны. Никого не ссаживали (во всяком случае,  нашем вагоне), документы смотрели тщательно, но особо не придирались, попросили открыть одну из сумок, но без энтузиазма, даже рыться не стали - просто сверху глянули.

PhillipTakДата: Суббота, 24.05.2014, 15:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Общался сегодня с ребятами-украинцами, которые наездами работают в России - устанавливают кондиционеры. Говорят, ехали на своей машине - обыкновенная легковушка с украинскими, черниговскими, номерами, через "Три сестры" - пункт на границе Черниговской и Гомельской областей. Говорят, что на границе сейчас хоть и напряжение чувствуется, но украинцев пропускают без проблем.

ОдесситДата: Четверг, 05.06.2014, 21:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
Ко мне в Ростов из Одессы сегодня приехали друзья. Проходили границу через Свердловск. Так вот украинской границы нет! Вообще. То есть пункт есть, но ни таможенников, ни пограничников нет вообще!!!! Только несколько человек из самообороны с автоматами, но смотрят со стороны. Иди себе, неси что хочешь. Со стороны Росссии - все как обычно.

citimollДата: Вторник, 17.06.2014, 17:03 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Украина грозит полностью закрыть границу с Россией. Во сяком случае, на востоке. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что на этой неделе граница с РФ будет полностью перекрыта.
По информации ИТАР-ТАСС, Коваль сказал, что украинские пограничники и военные уже перекрыли около 250 километров границы с Россией. Он пообещал, что за несколько дней вся восточная граница будет полностью закрыта. Коваль отметил, что президент Украины поставил чёткие задачи по поводу перекрытия украинско-российской границы, которые сейчас выполняются. По его словам, уже на этой неделе поставленная задача будет выполнена.

Эх, как бы не пришлось скоро в Россию из Украины и обратно через Польшу ездить. Или Молдавию.

belchugaДата: Вторник, 17.06.2014, 19:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Доброго времени суток!может кто знает,подскажите.могу ли я из Украины  вывезти ребёнка в РФ без согласия отца(с ним в разводе).без проблем ли я пройду границу РФ?

citimollДата: Вторник, 17.06.2014, 20:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Цитата belchuga ()
Доброго времени суток!может кто знает,подскажите.могу ли я из Украины  вывезти ребёнка в РФ без согласия отца(с ним в разводе).без проблем ли я пройду границу РФ?
Добрый вечер! Все зависит от гражданства ребенка. Если ребенок имеет российское гражданство, то да, можете ввозить в РФ без проблем.

ChujkoДата: Среда, 18.06.2014, 09:56 | Сообщение # 23
Лейтенант
Цитата belchuga ()
могу ли я из Украины вывезти ребёнка в РФ без согласия отца

Из личного опыта - вряд ли. Разрешение в любом случае надо. И прежде пограничники обращали на это особое внимание - в обязательном порядке требовали нотариально заверенное разрешение второго родителя.

ВладДата: Суббота, 21.06.2014, 01:17 | Сообщение # 24
Рядовой
Вчера вернулись с Украины. Ездили в Херсон. Я - гр. Украины, жена -гр. России. Туда 13 июня самолетом Москва-Одесса, из Одессы маршруткой до Херсона. Границу прошли без особых проблем. Шли вместе с женой, показали копию свидетельства о браке, вопросов больше не возникло. Разве что   таможенник начал качать права, что у меня лишняя бутылка виски (купил две литровых пляшки виски в дюти-фри). Сказал, что одна бутылка моя, вторая жены. Вопросов больше не возникло. Обратно ехали поездом. Корректно проверили документы. Хоть и везли две здоровых сумки с гостинцами, даже досматривать не стали - просто спросили, что везем. Собственно, вот и все.

МедведьДата: Суббота, 21.06.2014, 21:57 | Сообщение # 25
Сержант
Летал к родственникам на Украину. Самолет Москва-Киев (Борисполь). Гражданство России, поэтому запасся туевой кучей документов: нотариально заверенный вызов, гарантийное письмо на финобеспечение, копия документов родственников, копия свидетельства о рождении как подтверждение, что я родом с Украины... Все равно допроса избежать не удалось. Все документы сфотографировали, родственникам звонили - спрашивали подтверждение. Забавно получилось с женщиной-пограничным капитаном. Она говорит по-русски, я ей - по-украински. Она пытается перейти на украинский и начинает с трудом подбирать слова. А потом заявила, что я ее провоцирую. tongue
Но в итоге пропустили.

DanДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:56 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Якобы на границе из Украины не выпускают мужчин призывного возраста - граждан Украины. Та это или нет - не знаю, подтверждений от свидетелей никаких нет. Просто сообщение  ИТАР-ТАСС:

Украинские власти создают препятствия для мужчин призывного возраста с юго-востока страны, желающих уехать в Россию, сообщили жители города Горловка.
«На пункте пропуска с российской границей в Донецкой области украинские пограничники не выпускают мужчин призывного возраста», - заявила жительница города Лариса Иванова, чей муж пытался уехать в РФ.
Информацию о случаях недопуска украинскими пограничниками мужчин в Россию подтвердили также и представители ополчения.

ШипучкаДата: Среда, 02.07.2014, 12:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Ездила к родителям в Кременчуг - отвозила детей на каникулы к бабушке/дедушке. Туда - абсолютно без эксцессов. В поезд зашли украинские таможенники, высокие, красивые, статные, хотя и в полевой форме, а не в пиджаках, как раньше, и с оружием. Вежливо представились, проверили документы. Мой российский паспорт их абсолютно "не возбудил", хотя я заранее подготовилась по полной программе, взяв с собой и ксерокопию своего свидетельства о рождении на Украине, и ксерокопии документов родителей, и даже выписку с карточного счета. Насколько я видела, из нашего вагона никого не высадили. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что мужчин - граждан РФ, наверное, в вагоне и не было - большинство женщины и дети. Хотя и с гражданством РФ.
А вот выехать обратно оказалось ооочень большой проблемой. Хотя раньше поезд Кременчуг-Москва ходил через день, а теперь его пустили ежедневно, билетов на него просто нет! То есть совсем, купить в кассе невозможно. Говорят, едет переполненный. Пришлось ехать маршруткой до Харькова и там подсаживаться на проходящий поезд до Москвы. На обратном пути выезжала также без проблем. Глянули паспорт, забрали миграционку, на сумки с домашними разносолами даже не глянули - "счастливого пути".

ХарламовДата: Среда, 02.07.2014, 15:08 | Сообщение # 28
Рядовой
Цитата Шипучка ()
Глянули паспорт, забрали миграционку,

Я так понимаю, если вы миграционную карточку заполняли, то по внутреннему паспорту въезжали?

ШипучкаДата: Среда, 02.07.2014, 17:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Цитата Харламов ()
Я так понимаю, если вы миграционную карточку заполняли, то по внутреннему паспорту въезжали?

Совершенно верно! Въезжала по внутреннему российскому паспорту, хотя заграничный тоже с собой взяла, наслушавшись и начитавшись, что Украина только по загран. пропускает. Но без проблем: заполнила миграционку, предъявила внутренний паспорт, ничего не сказали и пропустили.

ХомякДата: Среда, 16.07.2014, 21:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Вернулись из поездки в Киевскую область. К нам в Россию приезжали родственники из Украины, вместе с ними ехали по маршруту Москва-Бачивськ-Киев,откуда возвращались поездом. Дорога "туда", в Украину: 3 гражданина Украины, 1 гражданка РФ, машина с украинскими номерами. Проехали без приключений (украинские родственники боялись, что за ними, бандеровцами, в России устроят охоту cool ). Границу быстро прошли вообще без проблем: и на той, и на другой стороне просто заглянули в салон, в вещах не рылись. К нашей россиянке отнеслись вполне дружелюбно вопросов не задавали, в терроризме не обвиняли, финобеспечения не требовали (я сам ей финобеспечение). На украинской территории тоже все спокойно, проехали пару пустых блок-постов. Из общения с людьми в Украине увидел контраст с тем, что они говорили еще три месяца назад. Всех уже все достало, нет уже ура-патриотизма, все в растерянности, никто не хочет войны, никто не хочет крови и всех волнует и беспокоит - а что же дальше? 
Обратно в Москву вернулись поездом - также без приключений, границу прошли нормально, никого не снимали.

Форум » Поездки Украина-Россия » Беспредел на границе » Беспредел на границе (Опыт пересечения границы в условиях конфликта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: