Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.07.2019, 02:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Легализация украинцев в России » Разрешение на работу » Патент на работу в СПб (Получение патента на работу в СПб)
Патент на работу в СПб
DanДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Надя, нужен именно учет. Потому что для оформления временной регистрации нужно как раз иметь статус (РВП, беженец, патент и т.п. )

НадяДата: Вторник, 19.01.2016, 10:23 | Сообщение # 17
Рядовой
У меня еще такой вопрос,я знаю,что когда оформляют патент на работу,прописывают профессию (ну ту,по которой собираются работать)....вот,например,я напишу, что хочу работать продавцом.....означает ли это ,что я имею право работать именно продавцом и никем другим?и еще,я устраиваюс работать,оформляются трудовой договор,отсылаю его в фмс (в качестве подтверждения),но несу ли я,как патент держатель ответственно ст, если фирма,на которую я начну работать,не будет или будет как-то неверно представлять сведения в налоговую и в другие органы обо мне,как об иностранном сотруднике)?спасибо!

DanДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:24 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Надя, за фирму вы, конечно, ответственность не несете. А насчет патента - раньше требовалось подтверждение от работодателя, то есть вы получали патент под конкретное рабочее место. И его в документы и вписывали. Правда, не знаю, как сейчас.

НадяДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Подскажите,пожалуйста,смотрю классификатор профессий,но не могу найти мерчендайзера. хотим работать именно мерчендайзером. какую специальность выбрать?

lena333Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Надя, http://all-migration.ru/services/addservices/info/kvotiruemye/

alinasobol90Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:31 | Сообщение # 21
Рядовой
Цитата lena333 ()
Можно сделать патент через юридические фирмы-посредники или через ООО "Единый Миграционный Центр" (что на ул. Красных Текстильщиков). Через ЕМЦ мне показалось надежнее, поэтому патент начали делать через него. Патент можно делать на "бесплатной" или коммерческой основе. На "бесплатной" основе все нужно делать долго и самостоятельно(проходить мед. страхование, страховаться, сдавать экзамен...).
Подскажите, пожалуйста. что имеется ввиду - на "бесплатной основе"? У меня готовы все документы, сейчас хочу переоформить патент ( на 2й год) - на красных текстильщиков сказали - 19600 - это стоимость только услуг (3000 за первый месяц уже включены).
Может кто знает - подскажите, пожалуйста, какой государственный орган ответственный за оформление патентов? Или куда можно обратиться что б сделать его через гос.органы?
Звонила в УФМС - сказали это не их компетенция, тогда чья?
Заранее спасибо за ответ))

lena333Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:46 | Сообщение # 22
Рядовой
Цитата alinasobol90 ()
Подскажите, пожалуйста. что имеется ввиду - на "бесплатной основе"? У меня готовы все документы, сейчас хочу переоформить патент ( на 2й год) - на красных текстильщиков сказали - 19600 - это стоимость только услуг (3000 за первый месяц уже включены).Может кто знает - подскажите, пожалуйста, какой государственный орган ответственный за оформление патентов? Или куда можно обратиться что б сделать его через гос.органы?
Звонила в УФМС - сказали это не их компетенция, тогда чья?
Заранее спасибо за ответ))
Я имела ввиду под "бесплатной основой" оформления патента это то, что Вы не будете платить услуги коммерческого отдела по оформлению патента. Т. е. сами соберете все документы и пройдете мед. комиссию, и сами подадите документы на патент. Я делала все через Единый Миграционный Центр на Красных Текстильщиков. И оплачивала услуги посредников... Где подать документы на патент я, к сожалению, не знаю...Предлагаю Вам позвонить: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО СПБ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИСанкт-Петербург г., Захарьевская ул., 10

+7 (812) 576-05-26
и уточнить. удачи!

alinasobol90Дата: Среда, 24.02.2016, 17:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Спасибо! Выяснила - ответственный орган - только ФМС (хотя по телефону говорили что не имеют отношения к оформлению патентов)!!! Государственным органом ФМС на красных текстильщиков - только 101 окно!!! Организация ЕЦД - коммерческая. Сейчас пробую делать патент самостоятельно.... посмотрим что получится))) Результат напишу))

lena333Дата: Среда, 24.02.2016, 17:09 | Сообщение # 24
Рядовой
Цитата alinasobol90 ()
Выяснила - ответственный орган - только ФМС (хотя по телефону говорили что не имеют отношения к оформлению патентов)!!! Государственным органом ФМС на красных текстильщиков - только 101 окно!!! Организация ЕЦД - коммерческая. Сейчас пробую делать патент самостоятельно.... посмотрим что получится))) Результат напишу))

Удачи! Помните, что документы нужно подать не позднее 30 дней с момента пересечения границы?

sstovbyrДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Скажите пожалуйста, в последствии при изменении работодателя, необходимо КАЖДЫЙ раз информировать УФМС о смене работы и предоставлять постоянно новый договор?

lena333Дата: Вторник, 15.03.2016, 13:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Цитата sstovbyr ()
Скажите пожалуйста, в последствии при изменении работодателя, необходимо КАЖДЫЙ раз информировать УФМС о смене работы и предоставлять постоянно новый договор?
Да, и это обязательно. При увольнении в теч. 3 дней ваш работодатель предоставляет уведомление о расторжении трудового договора. От вас нужен новый договор с новым работодателем. Сколько времени дается на поиск новой работы и предоставление нового договора, законом не прописано. Но я думаю, по аналогии с временем, данным на поиск работы при получении патента, не более 2 мес.

НадяДата: Четверг, 31.03.2016, 16:29 | Сообщение # 27
Рядовой
Помогите разобраться:я оформила патент на работу,в патенте указана профессия менеджер.с работой трудно.хочу пойти работать мерчендайзером,куда не звоню-мне говорят,что оформляют только по договору подряда.Могу ли я так работать(по договору подряда) и по другой профессии?является ли договор подряда законным(то есть я могу снять копию этого договора подряда и отправить его в фмс в качестве подтверждения моей деятельности?)и вообще,у меня есть патент,если я буду каждый месяц платить за него платеж и не буду вообще работать(ну мало ли что),могу ли я так делать?

Добавлено (31.03.2016, 16:29)
---------------------------------------------
Помогите разобраться:я оформила патент на работу,в патенте указана профессия менеджер.с работой трудно.хочу пойти работать мерчендайзером,куда не звоню-мне говорят,что оформляют только по договору подряда.Могу ли я так работать(по договору подряда) и по другой профессии?является ли договор подряда законным(то есть я могу снять копию этого договора подряда и отправить его в фмс в качестве подтверждения моей деятельности?)и вообще,у меня есть патент,если я буду каждый месяц платить за него платеж и не буду вообще работать(ну мало ли что),могу ли я так делать?

nastyaxmarinaДата: Среда, 13.04.2016, 11:59 | Сообщение # 28
Рядовой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу оформить патент в СПб самостоятельно, где лучше и дешевле пройти медкомиссию и все инстанции по оформлению? Заранее спасибо

la399foxДата: Среда, 13.04.2016, 19:21 | Сообщение # 29
Сержант
Я думаю, так же как и в МСК - самостоятельно. в МСК сейчас все проходится буквально за два захода туда и третья поездка - забрать патент. В МСК медкомиссия проходится на месте, так что я думаю в СПб все должно быть аналогично

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

НадяДата: Пятница, 15.04.2016, 15:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Помогите,пожалуйста,как и где и сколько стоит внести изменения в патент(смена профессии)

Форум » Легализация украинцев в России » Разрешение на работу » Патент на работу в СПб (Получение патента на работу в СПб)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: