Приветствую Вас Гость!
Вторник, 25.02.2020, 02:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » А поговорить? » Путешествия » Шенген для украинцев (Получение визы в России)
Шенген для украинцев
ОльвияДата: Пятница, 23.05.2014, 11:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Мы с мужем - граждане Украины, живем и работаем в Москве. Летом собираемся поехать отдохнуть в Европу. Причем хотим ехать сами, не через турфирму. В вязи с этим вопрос: реально ли гражданину Украины получить шенгенскую визу в России? Или для этого надо ехать в Украину и там подавать документы?

ЧарликДата: Суббота, 24.05.2014, 01:25 | Сообщение # 2
Майор
Цитата Ольвия ()
реально ли гражданину Украины получить шенгенскую визу в России?

Да без проблем. Идете в консульство или визовый центр, оформляете документы и получаете визу. Одно из главных требований при этом - вы должны легально находиться в России и предъявить соответствующий документ (РВП, ВНЖ)

ChujkoДата: Суббота, 24.05.2014, 15:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Получали туристические визы в Грецию в визовом центре при посольстве в Москве. Действительно, попросили копию РВП, но также надо денежное подтверждение - либо справка с работы, либо выписка со счета в банке, либо гарантия лица, у которого вы находитесь на попечении.

ТитДата: Суббота, 28.06.2014, 12:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата Chujko ()
Получали туристические визы в Грецию в визовом центре при посольстве в Москве.

Буквально вчера там же (визовый центр на Никитском бульваре) получили греческие визы. Укр-рус семья + ребенок. В самом центре процедура заняла около 1 часа в прошлую субботу. Из документов: загранпаспорта, ВНЖ, справка 2НДФЛ жены, справка мужа из банка о наличии вклада, страховки (приобретаются на месте), а поскольку едем индивидуалами, то электронные билеты на самолет и подтверждение с букинга о бронировании гостиницы. Еще фото. Поскольку окон в визовом центре ну очень много, ожидание в очереди заняло - при том, что людей было тоже немало - минут 15 (вот так бы организовали работу ФМС...). Девушка на приеме просмотрела документы, отправила в кассу - оплатить визу и комиссию. Все. Вчера по смс и эл.почте пришло подтверждение, что визы получены - надо приехать и забрать паспорта. Проблем никаких. При том, что у жены и ребенка (9 лет) новые чистые российский загранпаспорта, а у меня в украинском загранпаспорте был Шенген, но датированный еще 2008 годом.

АнатолийДата: Среда, 26.11.2014, 14:39 | Сообщение # 5
Сержант
Знакомая вчера получила Шенген в консульстве Германии в Москве. Гражданка Украины, в России РВП. Смешно, но два года назад подавала в немецком консульстве в Киеве - ей тогда отказали...

KalinaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Анатолий ()
Знакомая вчера получила Шенген в консульстве Германии в Москве. Гражданка Украины, в России РВП. Смешно, но два года назад подавала в немецком консульстве в Киеве - ей тогда отказали...

Если отказали гражданину Украины в Шенгенской визе  Киеве, есть ли смысл поехать в Москву и там подать документы в одном из консульств? Много слышала о том, что в России западные консульства охотней выдают визы, чем в Украине.

citimollДата: Понедельник, 01.12.2014, 08:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Цитата Kalina ()
есть ли смысл поехать в Москву и там подать документы в одном из консульств?

Увы, вряд ли у вас что-то выйдет с этой идеей. Подавать документы на шенгенскую визу граждане Украины в РФ, конечно же, могут - в консульствах соответствующих европейских государств. Но все дело в том, что в таком случае вы должны проживать на территории РФ и подтвердить это в консульстве документально (представить РВП (разрешение на временное пребывание), ВНЖ (вид на жительство), РнР(разрешение на работу)). В противном случае, если у вас такого подтверждения нет, то у вас документы не примут и отправят их подавать на Украину.
Хотя из личного опыта подтверждаю: европейские государства в РФ намного охотнее дают шенгенские визы и россиянам, и украинцам.

СоколикДата: Суббота, 17.01.2015, 14:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Несмотря на то, что "мы идем в Европу", украинцам все сложнее получить шенгенские визы - что-то не очень нас там ждут. Да и даже действующие визы аннулируют: украинский МИД 16 января распространил сообщение об увеличении количества случаев запрета въезда в страны ЕС гражданам Украины. Основной причиной отказов является нарушение шенгенского законодательства. Чаще всего из-за того, что украинцы не едут в ту страну, посольство которой выдавало визу, еще одна из причин - отсутствие брони из отелей или их подделка.

ПодолянинДата: Среда, 28.01.2015, 14:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Сейчас стало ещё хуже. Знакомые с Луцка рассказали, что консульство Польши вообще никому из мужиков визы не выдает. Причины называют самые разные, но всем же понятно, что это с призывом в армию связано потому, что все захотели выехать и переждать.

ChujkoДата: Вторник, 03.02.2015, 00:33 | Сообщение # 10
Лейтенант
Бугага. С января Украина начала выдавать биометрические загранпаспорта. Типа евроинтеграция, евростандарты, готовимся к отмене виз со странами ЕС. А теперь оказалось, что европейские страны по этим паспортам отказываются выдавать визы. Типа паспорта эти еще не ратифицированы, в консульствах не зарегистрированы и поэтому визы по ним не выдаются. Ну, все через жопу...

ЧупакабраДата: Вторник, 10.02.2015, 20:29 | Сообщение # 11
Сержант
Евросоюз не хочет пока что предоставлять Украине безвизовый режим. В России туристические визы выдаются многоразовые и многолетние. В Украине консульства – в частности Италии, Португалии, Испании, Греции – отмечают, что туристическая виза вообще не может быть многоразовой и длинной. Это позорная ситуация. Красноречивые цифры – длинные (более 6 месяцев) многоразовые визы итальянским консульством в Москве выдаются 98,5% россиян. В Санкт-Петербурге еще больше – 99%. В Украине только 18% заявителей получают длинную многоразовую визу. Та же ситуация в португальском консульстве – 93% заявителей в Москве получают длинную многоразовую визу. В Украине этот процент – около 14%”. Получить шенгенскую визу украинцам стало сложнее – посольства стран ЕС побаиваются волны невозвращенцев,Соглашение о либерализации визового режима носит скорее рекомендательный характер, а окончательное решение, какую визовую политику вести по отношению к Украине, принимает МИД каждой страны самостоятельно.Раньше для того, чтобы получить шоппинг-визу, достаточно было показать паспорт с пропиской в одной из областей на западе Украины и сделать покупки на любую сумму в Польше. После этого гражданам выдавали годовую мультивизу. Теперь украинцам придется предоставить выписку с банковского счёта с перечнем операций за последние три месяца и справку с работы с указанием зарплаты за последние полгода. Также необходимо забронировать отель в Польше. Причем, даже в том случае, если гость едет без ночевки, например, за покупками на один день.

V-SolncevДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Приветствую! 
Почитал данную страницу и сделал вывод, что нельзя отталкиваться строго от законов. Во многом зависит была ли уже открыта какая-нибудь виза в ЕС. Так же и от документов, которые у вас есть в РФ. 

У меня ситуация следующая: 
В Москве живу и работаю почти 2 года, есть патент на работу (но не нового образца, который с 1 Января вступил в силу), а старый еще.  

Но действителен он у меня до 30-го Марта 2015 года, так как 30-го Марта 2014 я его получал сроком на год. В ФМС мне сказали, что он не аннулирован и все еще действителен. 

Изначально планировал в Москве устаканиться и тут жизнь строить, но по-скольку перед Москвой я прожил несколько лет в Европе (Венгрия, Словакия, Польша), то есть с чем сравнивать и я понимаю, что в Москве оставаться не хочу.  

В Европе есть много родственников, есть куда ехать, есть где жить и самое главное, есть где работать. 

В загран.паспорте у меня есть венгерская виза с 2007 по 2012 года, а так же Польский шенген с 2013 по 2014 года.  

Решил возвращаться в Европу, но по всем известным причинам в Украину заезжать не хотелось бы. 

На данный момент Военное Положение не введено, но к этому Украина очень близка. Я не служил, не являюсь военнообязанным, но при Военном Положении есть риск, что выехать из страны будет очень сложно. По-этому хочу сделать снова Польскую Визу в Москве и через Беларусь поехать в Польшу.  

Вопросы следующие (к гражданам Украины): 
1) Кто-то сталкивался с получением Польских Виз в Москве? 
2) Есть вообще консульство в Москве?  
3) Смогу или получить шенген или хотя бы тур. визу при наличии только патента? 
4) Повлияет ли положительно на решение визовиков тот факт, что уже был Польский Шенген у меня? 

Прошу конструктивно ответить, если кто-то делал уже так или планирует.

VolDemarДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Консульство Польши в Москве есть - там же где и Посольство - на Климашкина, 4. Там и выдают визы. Оформляли прошлым летом - ездили семьей просто туристами (Варшава, Краков, Вроцлав). Я - гражданин Украины, в России тогда был РВП (сейчас уже ВнЖ), супруга - гражданка РФ. У меня в украинком загранпаспорте стоял один Шенген, уже просроченный - литовский. У жена паспорт вообще чистый - новый. Раньше бы в Польше трижды - в 1990 (еще "челноком"), потом в 1998 и 2004-м - на семинаре и в командировке, брал старый загранпаспорт, где с последних двух поездок визы стояли. Еще брали свидетельства о браке (российское, у нас разные фамилии), справки с работы 2НДФЛ, документы на квартиру в Москве (на жену оформлена) и документы на машину (на меня оформлена, рос. регистрация), выписку со счета в банке (на меня оформлен). В итоге проблем с получением виз не возникло. Ехали тоже через Белоруссию - Брест. Правда, была идея ехать через Западную Украину на Краков, но не рискнули, ибо машина на рос.номерах.

BelusjaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:36 | Сообщение # 14
Рядовой
по последним новостям от знакомых из турфирм, нынче по РВП документы возвращают. для беспроблемного получения визы украинцу в мск нужно иметь ВНЖ. при этом, если поехать подаваться в киев - справка о работе с рус компании, справка о доходах местная, выписка со счета местная, страховка тоже выдана в мск..даже не представляю как с таким документами ехать подаваться и сдавать на 2-3 недели загран паспорт, если тут по локальному укр паспорту ни в одну организацию податься нельзя.. кто сталкивался? какие есть варианты получения шенгена украинцу, проживающему в москве?

СоколикДата: Пятница, 06.03.2015, 22:13 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата Belusja ()
кто сталкивался? какие есть варианты получения шенгена украинцу, проживающему в москве?

Наверное, пока не попробуете сами - не узнаете. Прошлым летом греки легко давали украинцам Шенген в Москве даже по РВП! Но греки более лояльны, чем поляки. Можете попробовать этот вариант. Но тогда в Шенген придется въезжать через Грецию.

Форум » А поговорить? » Путешествия » Шенген для украинцев (Получение визы в России)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: