Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.11.2017, 00:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Поездки Украина-Россия » Ну, поехали » Москва-Киев-Москва, март 2016 (поездка на Украину на авто с российскими номерами)
Москва-Киев-Москва, март 2016
citimollДата: Вторник, 13.09.2016, 11:27 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
petr85_85, вы имеете в виду Новую Рудню (на украинские Выступовичи)? Там можно - пункт международный, предназначен для проезда граждан и транспорта любой страны. Главное, чтоб Украина впустила. Но если будете ехать семьей, то проблем возникнуть не должно.

paul2311Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Добрый день. Нужно решение или совет.
Из Луганска. Получил гражданство РФ, хочу поехать к родителям на Украину дней на 7.
Российского заграна еще нет.
Остался украинский паспорт.
С территории РФ выезжать надо по паспорту РФ, т.к. миграционка просрочена давно.
А на территорию Украины нужно заезжать по укр паспорту, т.к. РФ не пойдет и заграна нет.
Но украинский паспорт с фото 16ти лет, в ноябре 25 исполнилось, выезд планируется в конце декабря на НГ.
Кто сталкивался с подобной ситуацией?
беспокоит пересечение границ по разным паспортам, не выскочит ли у них в компьютерах что, когда укр паспорт пробивать начнут и с фото не совсем ясно..
Спасибо

БарниДата: Вторник, 29.11.2016, 20:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
paul2311, у меня было год назад нечто похожее. Кстати, сам родом из Рубежного smile , и во внутреннем паспорте Украины это было указано. Когда только началось на Донбассе и я ехал по внутреннему паспорту, то сбушники на границе целый час по этому поводу допрашивали... Но это было раньше.
А в прошлом году получил российское гражданство. Тоже собирался поехать к родителям - они на самой Украине живут. И тоже была дилемма - ехать по украинскому внутреннему паспорту или российскому. У меня тоже был месяц в запасе. В итоге решил по срочному тарифу делать российский загранпаспорт. За две недели его получил - вполне официально через ФМС, без посредников и взяток. Но официальный тариф был повышенный (по обычному тарифу делают за месяц), сколько точно не помню, но не очень смертельно. По российскому заграну проходил все границы, без особых проблем, только на въезде на Украину пришлось пройти собеседование, отпечатки пальцев и фотографирование. Опасался, что я у них по базам прохожу как гражданин Украины, потому что раньше часто ездил по украинскому паспорту, но ничего такого не было. При этом у меня на руках было нотариально заверенное приглашение от родителей.    
Дальше могу только пофантазировать. Если вы будете выезжать из РФ по внутреннему паспорту России, то у тех же российских пограничников могут возникнуть вопросы, как вы собираетесь пересекать границу Украины, ведь она по внутренним паспортам не пускает. Тогда придется "колоться", что у вас и украинский паспорт есть и наверняка его предъявлять... Если сразу ехать по украинскому паспорту, то, действительно, может возникнуть вопрос просроченной миграционки и внесения вас в базу нарушителей. Тогда по украинскому паспорту вас уже не пустят, а если будете предъявлять при возвращении российский, то тоже возникнет масса вопросов... Проблемы могут возникнуть и при въезде на Украину из-за просроченной фотографии. Как минимум, украинские пограничники предложат "закрыть глаза" на это в обмен на вашу им "искреннюю помощь". В худшем случае могут завести админ. дело за нарушение правил пересечения границы...
В общем, лично я, если бы оказался в вашей ситуации и не имел возможности сделать загранпаспорт, наверное, попробовал бы ехать через Беларуссию с украинским паспортом. Насколько я знаю (может, ошибаюсь), общей базы у российских и белорусских пограничников нет. То есть если к вам даже возникнут претензии со стороны белорусских пограничников, то в российскую базу вы не попадете. А уже на украинской стороне придется как-то договариваться, упирая на то, что вы просрочили всего месяц и рассказывать слезные истории о том, что едете как раз вклеивать фотографию.
Но фотографию в таком случае все-таки придется вклеить, ибо обратно вам также придется ехать с украинским паспортом, а без новой фотографии вас просто не выпустят.
Все это - мое сугубо личное мнение! Вам принимать окончательное решение и действовать на свой страх и риск! 

paul2311Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Барни, спасибо, не учел, что могут быть подобные вопросы со стороны погранцов.
Сейчас вспомнил, что украинский загран есть у меня, но скорей он не поможет по тем же причинам.
С Белоруссией надо бы рассмотреть вариант, почему бы и в Минск не заехать погулять...)
Но думаю, что проще тогда по паспорту РФ заехать в Луганск, там без проблем.  И автобусом выехать через РФ, как делают многие...
Регистрация была у меня в Тверской обл., а живу в мск и загран в другом регионе выходит 4мес. А ехать не с руки из-за работы... за ускоренный вариант правда уточню завтра, спасибо.

НаяДата: Пятница, 23.12.2016, 17:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Добрый день! 
Собираемся с мужем в апреле 2017 в Киев на развлекательное мероприятие. Оба граждане РФ, родственников на Украине нет. Читала в интернете, что на границе могут развернуть лиц мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Были ли у кого-то такие ситуации? Как можно подстраховаться? 
Планирую заранее брать билеты на самолет и бронировать гостиницу, не хотелось бы чтобы все было зря.
Заранее спасибо за ответы.

paul2311Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Ная,  Недавно покупал билеты на автобус Москва-Киев, там в примечании написано было у перевозчика, что необходимо наличие заграна и нотариально заверенного приглашения принимающей стороны для пересечения границы.
как вариант (это мое сугубо субьективное личное мнение)
можно запросить попробовать в гостинице это приглашение, может чем смогут помочь
или же в ВК поискать людей или группы и договориться

НаяДата: Суббота, 24.12.2016, 00:05 | Сообщение # 22
Рядовой
paul2311, выглядит не надежно. Не хотелось бы чтобы нас на границе развернули

Форум » Поездки Украина-Россия » Ну, поехали » Москва-Киев-Москва, март 2016 (поездка на Украину на авто с российскими номерами)
Страница 2 из 2«12
Поиск: