Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.11.2017, 23:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поездки Украина-Россия » Ну, поехали » Санкт-Петербург - Донецк (Поездка)
Санкт-Петербург - Донецк
MizukichiДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Интересует следующий вопрос:
Я гражданин России (проживаю в Санкт-Петербурге).
Очень хотелось бы на Январские каникулы (2016 год, после НГ) поехать на неделю к любимой девушке.
Пишу вам потому, что ничего толком найти не могу по поводу ситуации в Донецке, на Украине. Не понятна ситуация с пропусками, с транспортом.
Как туда вообще можно попасть? Какие есть способы? Безопасно ли это? Какие проблемы могут возникнуть? Пустят ли меня туда вообще?
Я нашёл поезд 143А Санкт-Петербург - Донецк, но рейсов на него найти не могу. Так же читал новость, что самолётом в Донецк тоже не попасть.
Буду вам очень признателен, если проясните мне ситуацию.

citimollДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Mizukichi, если вам надо будет попасть в Донецк, то через Украину проехать не получится. Единственный вариант - въезжать со стороны России, причем только автотранспортом - автобусом или машиной. Поезда в Донецк сейчас не ходят, самолеты - тем более не летают. Зато въехать в ДНР сможете без проблем - в отличие от Украины, куда необходимо оформлять приглашение.

MizukichiДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата citimoll ()
Mizukichi, если вам надо будет попасть в Донецк, то через Украину проехать не получится. Единственный вариант - въезжать со стороны России, причем только автотранспортом - автобусом или машиной. Поезда в Донецк сейчас не ходят, самолеты - тем более не летают. Зато въехать в ДНР сможете без проблем - в отличие от Украины, куда необходимо оформлять приглашение.

Я нашёл автобусы, которые ездят прямо из СПб в Донецк. Точный маршрут пока не знаю их.
Нужно будет уточнить.
Вариант с приглашением отпадает, ибо в Донецке нотариусов нет, ближайший только в Киеве. Остаётся 1 вариант - найти автобус, который поедет через Российскую границу. Спасибо вам огромное за совет. Буду искать транспорт. Лучше ведь это делать на месяц, два раньше?

Сообщение отредактировал Mizukichi - Понедельник, 05.10.2015, 23:58

citimollДата: Вторник, 06.10.2015, 00:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Mizukichi, еще раз: для поездки в Донецк вам нотариально заверенное приглашение не нужно, эта заморочка нужна для въезда граждан РФ в остальную часть Украины. А насчет транспорта - можно, конечно, искать что-то прямое из Питера, а можно доехать, например, до Ростова - оттуда чаще автобусы ездят в Донецк.

MizukichiДата: Вторник, 06.10.2015, 11:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата citimoll ()
Mizukichi, еще раз: для поездки в Донецк вам нотариально заверенное приглашение не нужно, эта заморочка нужна для въезда граждан РФ в остальную часть Украины. А насчет транспорта - можно, конечно, искать что-то прямое из Питера, а можно доехать, например, до Ростова - оттуда чаще автобусы ездят в Донецк.

Спасибо вам большое!
От Ростова удобней всего до Донецка добраться? Посмотрел цены с попутчиками на блабла кар - 2000-3000 рублей. Нормальная цена. От Ростова доехать до Донецка 200-500 рублей. 
Единственно, что немного огорчает, с пересадками ехать 28-30 часов sad
А так вариант хороший. Может ещё какие варианты подскажете? А я уж буду думать, как лучше поехать.

bibik728Дата: Среда, 07.10.2015, 22:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Mizukichi, да больше особо и нет вариантов. Однозначно, через Украину не проедете. А все остальные варианты - с пересадкой в Ростове, Воронеже и т.п. - это те же яйца, но вид сбоку.

DanДата: Пятница, 09.10.2015, 09:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Mizukichi, есть замечательный сервис блаблакар - и в интернете, и в качестве  приложения для многих мобильных устройств. С его помощью можно найти попутчика на машине чуть ли не в любую точку. Обойдется дешевле, а вариантов для планирования поездки куда больше. Даже если не найдете прямую машину до Донецка, до Ростова или Шахт уж точно доберетесь без проблем. А там до Донецка уже рукой подать.
И вообще, думаю, с ростом цен и беспределом на жд и авиатранспорте подобные альтернативные сервисы будут пользоваться все большим спросом.

MizukichiДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Dan ()
Mizukichi, есть замечательный сервис блаблакар - и в интернете, и в качестве  приложения для многих мобильных устройств. С его помощью можно найти попутчика на машине чуть ли не в любую точку. Обойдется дешевле, а вариантов для планирования поездки куда больше. Даже если не найдете прямую машину до Донецка, до Ростова или Шахт уж точно доберетесь без проблем. А там до Донецка уже рукой подать. И вообще, думаю, с ростом цен и беспределом на жд и авиатранспорте подобные альтернативные сервисы будут пользоваться все большим спросом.
Как раз через блаблакар буду ехать. Отличная штука. И цены хорошие. 6 тысяч уйдёт всего на дорогу туда-обратно.

Добавлено (18.10.2015, 00:43)
---------------------------------------------
P.S. ждите в Январе новостей) Отпишусь smile

Форум » Поездки Украина-Россия » Ну, поехали » Санкт-Петербург - Донецк (Поездка)
Страница 1 из 11
Поиск: