Приветствую Вас Гость!
Вторник, 22.10.2019, 14:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поездки Украина-Россия » Пункты пропуска на границе России и Украины » Поездка Москва-Николаев (Как выбрать оптимальный маршрут?)
Поездка Москва-Николаев
ТарасДата: Среда, 02.04.2014, 20:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
На майские собираюсь поехать в Николаев к родственникам машиной. Номера московские.Есть ли у кого-то идеи по выбору нормального в нынешних условиях маршрута? Раньше
ездил через Харьков, Кременчуг, Кировоград. Теперь же непонятно, что и как. Возможно,
стоит попробовать ехать до Ростовской области, там через паром на Керчь, из Крыма
в Херсон, а оттуда в Николаев? Тогда путь по Украине в разы сократится, хотя общий
маршрут и длиннее… Знает ли кто, можно ли сейчас въезжать на Украину со стороны
Крыма? Как там работает таможня?

DanДата: Пятница, 04.04.2014, 22:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Не уверен, что ехать машиной, да еще на московских номерах - правильное решение в создавшейся ситуации. Мы тоже поедем на Украину на майские, но все-таки поездом. В любом случае, я бы советовал вам ехать прежним маршрутом. Ибо есть большие сомнения, что из Крыма Вас вообще пустят на Украину. Все-таки полуостров объявлен оккупированной территорией. Смотрите, еще объявят вас шпионом-диверсантом, оно вам надо?

citimollДата: Четверг, 17.04.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Похоже, после ввода запрета на въезд мужчин с российским гражданством на территорию Украины вы уже "приехали"...

ТарасДата: Пятница, 09.05.2014, 11:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата citimoll ()
вы уже "приехали"...

Как оказалось, таки да... Машиной ехать не решился. Вернее, оставил ее в Белгороде, а дальше решил на автобусе доехать до Харькова. Не доехал... Сняли и отправили назад. Не помогло ни письмо от родственников, ни то, что у меня в паспорте указано, что я родился в Николаеве... Мудачье, одним словом...

Форум » Поездки Украина-Россия » Пункты пропуска на границе России и Украины » Поездка Москва-Николаев (Как выбрать оптимальный маршрут?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: