Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 24.09.2017, 15:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Поездки Украина-Россия » Пункты пропуска на границе России и Украины » Поездка в Россию и обратно (выбор пункта пропуска)
Поездка в Россию и обратно
GogaДата: Вторник, 14.10.2014, 20:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Подскажите, опытные товарищи! Друзья пригласили на выходные, собираемся съездить в гости, сейчас собираем всю информацию. Впервые едем за границу машиной и возник вопрос: обязательно ли мы должны возвращаться через тот пункт пропуска, через который и въезжали? Или можно туда через один пункт, а обратно через другой? Спасибо!

citimollДата: Вторник, 14.10.2014, 21:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Да без проблем!!! Въезжать и выезжать можно через разные пункты. Никаких ограничений нет!

ChujkoДата: Среда, 22.10.2014, 10:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
По сообщению ИТАР-ТАСС, Украина без объяснения причин приостановила работу пограничного пункта пропуска "Гоптовка - Нехотеевка". Один из крупнейших в Европе КПП сейчас не работает на въезд из России. За последние сутки через него из Белгородской области на территорию Украины попали более 600 грузовиков и 39 легковых автомобилей.

МаксДата: Среда, 19.11.2014, 14:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Привет всем! Подскажите, как сейчас ситуация на российско-украинской границе? Хочу съездить на недельку в гости, каких сюрпризов можно ожидать?

УэфДата: Среда, 19.11.2014, 22:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата Макс ()
Привет всем! Подскажите, как сейчас ситуация на российско-украинской границе? Хочу съездить на недельку в гости, каких сюрпризов можно ожидать?

Да ничего особо не изменилось. Украинцы могут спокойно ездить туда-сюда. С россиянами сложнее: российских мужиков без "уважительных причин" (нотариально заверенный вызов, телеграмма о смерти/болезни близкого родственника) по-прежнему не пускают. Да уже никто особо и не едет. Женщины-россиянки едут без проблем. Паспортный контроль более тщательный, но корректный. То же самое с таможней.

HelenДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте!если кто в курсе,подскажите пожалуйста,у меня есть св-во о предоставлении врем.убежища на тер-рии РФ,укр.паспорт при этом у меня забрали,могу ли я по этому свидетельству поехать в Белоруссию?или я теряю этот статус?вроде как границы как таковой нет между Россией и Белоруссией....

ИвановичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата Helen ()
Здравствуйте!если кто в курсе,подскажите пожалуйста,у меня есть св-во о предоставлении врем.убежища на тер-рии РФ,укр.паспорт при этом у меня забрали,могу ли я по этому свидетельству поехать в Белоруссию?или я теряю этот статус?вроде как границы как таковой нет между Россией и Белоруссией....

Добрый день! У нас похожая история: паспорт сдали, на руках свидетельство, в Украину поехать нельзя, поэтому встречались с родственниками из Украины "на нейтральной территории" - в Гомеле. В Белоруссию доехали нормально, на маршрутке Москва-Гомель, никто документов не спрашивал. Правда, в Гомеле родственники готель снимали на свой украинский паспорт. Мы даже не стали интересоваться, можно ли по свидетельству... Но мы исходили из того, что Россия и Белоруссия одно таможенное пространство, границы в привычном понимании нет, поэтому ехали без задних мыслей.

citimollДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
На российско-белорусской границе, кстати, по сообщениям информагентств, образовались очереди на двое суток. Якобы из-за пристрастного осмотра фур, которые пытаются ввезти через Белоруссию запрещенные в России товары из Европы. Легковые машины тоже досматривают, но выборочно.

HelenДата: Вторник, 09.12.2014, 13:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата Иванович ()
Добрый день! У нас похожая история: паспорт сдали, на руках свидетельство, в Украину поехать нельзя, поэтому встречались с родственниками из Украины "на нейтральной территории" - в Гомеле. В Белоруссию доехали нормально, на маршрутке Москва-Гомель, никто документов не спрашивал. Правда, в Гомеле родственники готель снимали на свой украинский паспорт. Мы даже не стали интересоваться, можно ли по свидетельству... Но мы исходили из того, что Россия и Белоруссия одно таможенное пространство, границы в привычном понимании нет, поэтому ехали без задних мыслей.
спасибо за ответ smile хочу поехать к знакомым,и переживаю,можно или нельзя.спасибо Вам

ДимедролДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Со стороны Донбасса на Россию - огромные очереди на границе. Люди бегут от войны. В частности, на КПП "Новоазовск". Со стороны РФ на Донбасс - единицы желающих.

СоколикДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Огромные очереди и на "Успенке" - коллеги звонили родственникам на Донбасс.

ЧарликДата: Четверг, 19.03.2015, 12:12 | Сообщение # 12
Майор
По сообщению украинской газеты "Сегодня":

"В международном пункте пропуска "Гоптовка" на границе с Россией значительно снизилась пропускная способность. Как сообщают очевидцы, на выезде из Украины очередь из автомобилей достигает нескольких километров, и чтобы попасть в соседнее государство, люди тратят почти целый день.Как пояснил начальник Харьковского погранотряда Александр Крук, проблема заключается в работе российской стороны пункта, которая значительно дольше стала проверять транспорт и людей, которые едут из Украины".

citimollДата: Пятница, 03.04.2015, 10:05 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Украина собирается "приоткрыть" границу с Россией на Пасху.

Луганская область во время празднования Пасхи откроет границу с Россией. Об этом заявил председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"Я попросил, чтобы на Пасху и поминальные дни пограничники открыли границу там, где есть смежные села с Российской Федерацией. И там, и тут живут украинцы. Кто хотел туда уехать - уже уехал, кто хотел сбежать - давно сбежал. Люди будут иметь возможность передвигаться по упрощенной процедуре проверки документов и без осмотра, чтобы была возможность спокойно помянуть своих родственников", - отметил Москаль.

В частности, речь идет о контрольно-пропускных пунктах в Станично-Луганском, Меловском, Троицком, Новопсковском и Беловодском районах Луганской области.

9160898099Дата: Вторник, 07.04.2015, 01:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Хочу поехать к родителям на майские праздники в Запорожье на машине с российскими номерами. Подскажите пожалуйста в целом обстановку и отношение. И второй вопрос, прочитала, что на границе требуют оригинал нотариально заверенного приглашения-так ли это. Возможно ли что достаточно копии паспорта приглашающей стороны.

vitchep86Дата: Вторник, 07.04.2015, 09:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата 9160898099 ()
Хочу поехать к родителям на майские праздники в Запорожье на машине с российскими номерами. Подскажите пожалуйста в целом обстановку и отношение. И второй вопрос, прочитала, что на границе требуют оригинал нотариально заверенного приглашения-так ли это. Возможно ли что достаточно копии паспорта приглашающей стороны.

Подруга в конце марта на своей машине ездила в Черкасскую область. У нее российский паспорт, родители - граждане Украины, живут в г. Шпола. Родители передали ей оригинал нотариального приглашения и копии своих паспортов, также у нее было свидетельство о рождении - что она сама родом оттуда. Она девушка безбашенная, ехала сама. Границу переходила в Бачивске. Говорит, документы просматривали очень тщательно, перефотографировали. Машину тоже смотрели тщательно, но без "фанатизма" - на подъемник не поднимали и ничего не раскручивали. Но в багажнике и салоне все просмотрели. Обратно досмотр был менее тщательным.
На дорогах все нормально. Говорит, что останавливали только один раз на посту в Черниговской области, просто проверили документы. Впрочем, сама она нигде не останавливалась - от границы ехала до родителей "без перекуров".  

Форум » Поездки Украина-Россия » Пункты пропуска на границе России и Украины » Поездка в Россию и обратно (выбор пункта пропуска)
Страница 1 из 212»
Поиск: