Приветствую Вас Гость!
Пятница, 17.11.2017, 20:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Пересечение границы по доверенности?
Пересечение границы по доверенности?
amatorДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Суть проблемы состоит в том, что вьезжая на территорию РФ декларация на авто была оформленна на жену и она является хозяином авто ( муж вписан в тех. паспорт на право управления), в виду рождения ребенка ( и ещё один не совершеннолетний) она физически не  сможет присутствовать на таможне, а срок пребывания авто в РФ истекает. Могу ли я , как законный представитель вернуть авто в Украину. Может нужны доверенности или какие то другие справки - подтверждения о то, что она ( жена) физически не может присутствовать на таможне?
 
DanДата: Вторник, 31.01.2017, 23:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
К сожалению, обрадовать вас нечем. Согласно российскому законодательству, вывозить транспортное средство из РФ должен тот иностранный гражданин, который оформлял его временный ввоз (он даже может не быть собственником, но если ввез, то только он и может вывозить авто). Также нельзя передавать этот автомобиль третьим лицам, продавать, использовать в коммерческих целях и т.п. Иначе говоря, вывозить машину может только ваша жена, если она его ввозила. Никаких исключений из этих правил не существует. Можно продлить временный ввоз после истечения первоначального срока, но с уплатой 50% необходимых таможенных платежей. Причем, эти деньги владельцу не возвращаются.
Этот порядок описан в пункте 2.6 "Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации":

"Физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить при следовании через таможенную границу Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно, без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам. В отношении указанных транспортных средств допускается в течение одного года оформление продления сроков временного ввоза без уплаты таможенных пошлин и налогов при соблюдении изложенных условий.
В случае временного ввоза транспортных средств на срок свыше одного года допускается два оформления продления срока временного ввоза на срок до одного года и при условии уплаты 50 процентов совокупного таможенного платежа при каждом таком продлении. Временно ввезенные транспортные средства подлежат обязательному вывозу за пределы Российской Федерации до дня истечения срока временного ввоза. При вывозе за пределы Российской Федерации уплаченные суммы не возвращаются".


Сообщение отредактировал Dan - Вторник, 31.01.2017, 23:44
 
amatorДата: Среда, 08.02.2017, 19:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Dan, спасибо за ответ. Придётся тащить всю семью, грудного ребенка с матерью. Грустно и самое главное, что вариантов нет.
 
aleksandrkudeljaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день.Я гр.Украины,проживаю и работаю в России,имею авто оформленное на гр.России.Скажите пожалуйста могу ли я имея все документы на авто и ген.доверенность с правом вывоза авто за пределы РФ выехать на нём на территорию Украины и что для этого нужно.

Сообщение отредактировал aleksandrkudelja - Воскресенье, 13.08.2017, 11:34
 
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Пересечение границы по доверенности?
Страница 1 из 11
Поиск: