Приветствую Вас Гость!
Суббота, 16.12.2017, 02:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » пересечение границы
пересечение границы
ДенДата: Понедельник, 16.01.2017, 16:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Спасибо)

VasilДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Добрый день, знатоки.
Возможно, вопрос уже обсуждался в других темах...не нашел. Новую тему создать не получилось - я новичок на форуме.
Может ли выезжать из России на Украину на личном легковом авто с российскими номерами не собственник? Какой документ требуется на российской границе? Что нужно на украинской границе? Оформляется ли временный воз в Украине?
Я слышал, что у нотариуса оформляется генеральная доверенность на право управления автомобилем с правом его вывоза за пределы РФ?
Могу ли я, украинец с РВП в России, выезжать по такой доверенности? Или только россиянин? Нужно ли доверенность переводить на украинский?
Собираемся с женой ( она - гр.РФ) ехать из Москвы в Закарпатье на машине тестя. Жена тоже водитель. На кого лучше оформить доверенность?
И еще вопрос? Обычные российские права (пластиковая карточка) годятся на Украине? 
Заранее спасибо большое!

amatorДата: Четверг, 26.01.2017, 04:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Вопрос такой, в 2014 году выехал из Украины на авто с укр. регистрацией в Россию .С 2014 года по 2016г. находился в РФ по временному убежищу.  В 2016 году получил РВП, которое поставили во внутренний Украинский паспорт в виду того, что декларация на территории  РФ заканчивается , нужно с машиной что то решать. Растаможить в РФ дорого, хочу продать в Украине. Что меня ждёт на Украинской таможне? Украинский паспорт с печатью РВП и сама машина не была территории Украины 2,5 года? Какие есть варианты решения данного вопроса?

Du3eJIbДата: Пятница, 27.01.2017, 18:06 | Сообщение # 19
Рядовой
amator, Выезжал в конце ноября 2016г. с таким паспортом(печать РВП), тоже возникла такая необходимость вывозить авто с РФ, таможню пересек без проблем. Без проблем оформил продажу авто через нотариуса, печать РВП не помешала. А вот выезжать из Украины с таким паспортом не рекомендую, могут не выпустить. Я оформил загранник, и по нему выехал, а в РФ без проблем проставили печати РВП уже в загранник. Теперь можно и ВНЖ оформлять по заграннику.

Сообщение отредактировал Du3eJIb - Пятница, 27.01.2017, 19:03

amatorДата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:10 | Сообщение # 20
Рядовой
спасибо за ответ, а вот этого я не знал, что могут не выпустить.Хотя тут с одним мужиком говорил на днях , он говорит без проблем вьехал с рвп

Добавлено (29.01.2017, 23:10)
---------------------------------------------
Суть проблемы состоит в том, что вьезжая на территорию РФ декларация на авто была оформленна на жену и она является хозяином авто ( муж вписан в тех. паспорт на право управления), в виду рождения ребенка ( и ещё один не совершеннолетний) она физически не  сможет присутствовать на таможне, а срок пребывания авто в РФ истекает. Могу ли я , как законный представитель вернуть авто в Украину. Может нужны доверенности или какие то другие справки - подтверждения о то, что она ( жена) физически не может присутствовать на таможне?

Добавлено (29.01.2017, 23:10)
---------------------------------------------
есть ли какие то варианты?

наталияДата: Среда, 10.05.2017, 23:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Здравствуйте. Я гражданка Украины. Получила РВП. Отметку поставили во внутренний паспорт. Собираюсь поехать в Украину поменять укр.паспорт и оформить загран. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении российской таможни когда буду возвращаться назад в Россию, ведь в них не будет штампа РВП.? Или штамп РВП на таможне не нужен?

ChujkoДата: Четверг, 11.05.2017, 11:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
наталия, проблем с возвращением в Россию не будет - необходимо только будет поставить штамп РВП в загранпаспорт.
А вот при въезде на Украину могут возникнуть проблемы, ибо любые "посторонние" отметки во внутреннем паспорте автоматически делают его недействительным. Так что будьте готовы к уплате штрафа...

Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » пересечение границы
Страница 2 из 2«12
Поиск: