Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.11.2017, 01:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » пересечение границы
пересечение границы
MartaДата: Суббота, 17.10.2015, 13:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день!
Помогите решить дилемму. Я гражданин Украины, на данном этапе имею вид на жительство в Белоруссии, хочу поехать на пару дней в Питер, какие документы или правила пересечения границы ? между Белоруссией и Россией нет границы, но сейчас поставили посты. Имеют ли они право не впустить меня? Спасибо

mralexrus2014Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Вам нечего бояться если при въезде в РФ будите пользоваться Белорусским паспартом

Alex4799Дата: Понедельник, 06.06.2016, 01:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Доброго времени суток!помогите пожалуйста...в скором времени хочу ехать в Россию на пару месяцев к невесте, но я студент на даный момент и в связи с последними событиями не знаю чего и ждать,слышал надо что бы с России мне девушка приглашение прислала,полис делать,мед справки какие то..... иначе могут не пустить через границу, внутр и загран паспорта у меня есть, и студенческий имею, вот хотел спросить, у тех кто имел практику в пересечении граници в  недавноее время?

citimollДата: Понедельник, 06.06.2016, 08:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Alex4799, если вы гражданин Украины и едете в Россию, то вам для пересечения границы нужен только паспорт (загран или даже внутренний - "старого образца", кроме новых биометрических, "пластиковых", которые выдают с начала этого года). Ни приглашение, ни полис, ни медицинские справки не требуются!!! Со стороны РФ требования к гражданам Украины при пересечении границы не изменились! Только на границе надо будет заполнить миграционную карту.
Разве что если вы будете ехать на своей машине, то на нее надо будет оформить страховку - так называемую "Зеленую карту".

eva-patersonДата: Четверг, 14.07.2016, 13:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравствуйте.Я с 2009 года гражданка РФ и по настоящее время проживаю на территории
России.Гражданство получала по программе переселения
соотечественников....Из прежнего гражданства (Украина) всю процедуру
выхода не осуществляла, т.к. не знала что письменного отказа от гр-ва
направленного в Посольство Украины будет не достаточно. Сейчас собираюсь
ехать на Укр. для сбора документов выезда на ПМЖ в РФ и инициировать
выход из прежнего гражд-ва уже здесь в Посольстве Укр. Вопрос- если я
выеду из территории России и въеду на Украину по росс.загранпаспорту
(еду с детьми, они граждане РФ а в внутр. паспорт Укр. на девичью
фамилию и в нём стоит штамп РВП в РФ что делает его не действ.) а
обратно буду выезжать из Укр. и въезжать в РФ по укр.загранпаспорту со
штампом выезда на ПМЖ в РФ, какие могут возникнуть проблемы как для
гражданки РФ?Можно ли показать пограничникам обеих стран оба паспорта
на обратном пути что бы поставили штампы и я не зависла ни в одном
регистре??Хочется сделать всё правильно что бы не создать проблем на
будущее. Спасибо.

citimollДата: Четверг, 14.07.2016, 19:29 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Оба паспорта на границе лучше не показывать и даже не вспоминать об этом. Особенно на украинской границе, поскольку по украинским законам гражданам Украины запрещено иметь другое гражданство, в лучшем случае отделаетесь штрафом. Если будете въезжать по украинскому паспорту, то скорее всего, никаких проблем не возникнет. Но в базе все-таки зависнете...

eva-patersonДата: Четверг, 14.07.2016, 23:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Как же быть?Ведь штамп в загранпаспорте с ПМЖ в РФ должен быть  чтоб предъявить его потом в конс.отдел Посольства.Ехать второй раз предъявляя разные паспорта соответствующих государств  и на выезде из Укр. выезжать по заграннику с ПМЖ?

citimollДата: Вторник, 19.07.2016, 12:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата eva-paterson ()
Как же быть?Ведь штамп в загранпаспорте с ПМЖ в РФ должен быть чтоб предъявить его потом в конс.отдел Посольства.Ехать второй раз предъявляя разные паспорта соответствующих государств и на выезде из Укр. выезжать по заграннику с ПМЖ?

Так ведь в консульском отделе смотрят как раз на штамп ВНЖ, а не на штамп въезда. С другой стороны, если вы въедете по украинскому паспорту и вскоре сдадите его в консульство, то какая вам разница? Даже если "повиснете" в базе? Ведь вы там будете "висеть" как гражданка Украины, которой и де-факто, де-юре уже не будете являться.

sie2333Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день
Собираемся на машине из Украины в Россию.
Кто знает, как сейчас обстоят дела на границе, пускают ли по новому пластиковому id-паспорту?

Заранее спасибо за ответы.

la399foxДата: Четверг, 05.01.2017, 09:54 | Сообщение # 10
Сержант
Цитата sie2333 ()
пускают ли по новому пластиковому id-паспорту?
Доброе утро, в РФ вас с ним не пустят. Так как существует межправительственный договор - где нет этого документа. Вы можете просто погуглить...

над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
гордо реял буревестник и метал на скалы кал
жирный пингвин очень злится, что несбыточны мечты:
он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты

MagurhaДата: Вторник, 10.01.2017, 15:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Доброго время суток всем!! 
Собираюсь поехать с Украины в Россию поездом, имею загран Украины. В миграционной карте мне надо указать что еду на работу, ибо хочу оформить патент в России.
теперь вопрос: как лучше поступить? Слышала что натаможне украины спрашиваают цель поезда, что лучше сказать? И второй вопрос, миграционную карту дают в поезде со стороны России? Там уже можно сказать что еду на работу, я не понимаю как они распечатаут миг.карту? Надо выходить с поезда или нет? 

Заранее спасибо всем smile

ДенДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте.. у меня такой вопрос... Въезжал в Россию из Украины по внутреннему украинскому паспорту, на него же выписана и миграционка. В России получил РВП, и через украинское консульство получил украинский загранпаспорт. Могу ли я поехать в Украину через границу предЪявив новый чистый загранник, не показывая внутреннего паспорта по которому въезжал? Дело в том что в украинском внутреннем паспорте порвалась страница. Нужно ли будет показывать миграционку в которую вписаны данные паспорта при въезде?

citimollДата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Ден, по существующим правилам, вы должны выезжать из РФ по тому документу, по которому въезжали. Более того, при этом вы должны предъявить миграционную карту, которую оформляли при въезде - она изымается пограничниками при выезде. Поэтому вам надо предъявлять внутренний паспорт и миграционку.

ДенДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Спасибо. я то предїявлю и паспорт и миграционку.. не будет проблем что страница порвана..? при наличии украинского загранпаспорта?

citimollДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:23 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Ден, смотря как порвана. Если просто надрыв, то, думаю, проблем быть не должно. А если в клочья...:o

Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » пересечение границы
Страница 1 из 212»
Поиск: