Приветствую Вас Гость!
Пятница, 24.11.2017, 23:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Ввоз авто с украинскими номерами в Россию
Ввоз авто с украинскими номерами в Россию
lamborginiДата: Вторник, 25.08.2015, 12:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Могу ли я заехать в Россию на авто с Украинскими номерами, потом выйти пешком обратно и заехать на втором моем личном авто? Т.е вкратце завезти в РФ 2 личных автомобиля. Пропустит таможня?
 
bibik728Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ввезти-то сможете. Главное потом вывезти вовремя.
 
DanДата: Вторник, 08.09.2015, 20:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
lamborgini, тут проблема в том, что вам придется поочередно ездить на машинах. Потому что передоверить в России вы ее не сможете.
 
citimollДата: Среда, 09.09.2015, 23:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 642
Статус: Offline
bibik728Dan, не вводите людей в заблуждение!
В п. 2.6 "Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическим лицом через таможенную границу РФ", утвержденных приказом ГТК N 814 от 24.11.99, говорится, что физическое лицо, постоянно проживающее за пределами России, может временно ввозить при следовании через таможенную границу РФ одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания в России, но не более 1 года без уплаты таможенных платежей.
 
serenaДата: Четверг, 17.11.2016, 16:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, хочу вывезти авто с укр. номерами обратно в Украину, но имею свидетельство беженца, и сам не могу вывезти его.
Таможня в отдельных случаях дает разрешение на вывоз транспорта другим лицом, или я ошибаюсь. Подскажите !?


Сообщение отредактировал serena - Четверг, 17.11.2016, 16:30
 
DanДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Статус: Offline
serena, в документах, которые определяют порядок временного ввоза авто, указано, что лицо, ввозящее авто на территорию РФ, не имеет права передавать его кому-либо. Соответственно, кто ввозил, тот и должен вывозить. Лично я ни про какие исключения не слышал и не сталкивался.
 
ToryДата: Пятница, 16.06.2017, 15:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Мы на год продлили регистрацию авто на таможне и т.к. автомобиль больше 2-х лет находится в РФ сказали что нужно поставить на учет в ГИБДД. Что это за процедура,обязательная ли она,какова стоимость и какие для этого нужны документы?И что будет если не поставить на учет в ГИБДД? Заранее спасибо за ответ!
 
Форум » Поездки Украина-Россия » Таможня на российско-украинской границе » Ввоз авто с украинскими номерами в Россию
Страница 1 из 11
Поиск: